13 марта 2018 13.03.18 9 6517

Новый трейлер даёт понять, как выглядит Fortnite на мобильных телефонах

Epic Games взялась за довольно амбициозную задачу: перенести точную копию Fortnite Battle Royale на мобильные телефоны. Насколько хорошо это получается, можно судить по первому трейлеру.

Напомним, что Fortnite Battle Royale для смартфонов и планшетов — это ровно та же королевская битва на 100 человек, что и на других устройствах. При этом Fortnite Battle Royale поддерживает кросс-платформенный матчмейкинг с домашними игровыми системами, а также должна получать еженедельные обновления.

Приглашение в закрытое тестирование пока можно получить лишь на iOS. На Android игра появится позже. Подробнее читайте здесь.

Что интересно, Epic Games обновила страницу с анонсом мобильной Fortnite и заявила, что на телефоны переберётся только Battle Royale. По словам разработчиков, Fortnite: Save the World (платная часть игры с выживанием) требует куда больше ресурсов «железа», чем королевская битва. Поэтому перенести Save the World на смартфоны — цель намного более трудная, и Epic Games с ней возиться не собирается.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
953
3.4
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из предыдущей новости по теме:
Требования — iOS 11 и как минимум iPhone 6S, iPhone SE, iPad Mini 4, iPad Pro, iPad Air 2 или iPad 2017.
Железо на SE как у 6s ну или 7
Там на Свич еще не анонсировали игру?
Ну айфон SE это у нас железо от 6-го вроде… Неплохая планка производительности выходит, если это попытаться переложить на андройд.
Здорово, осталось дождаться анонса на 3ds.
Ожидаемо, что при поддержке кроссплатформенности она и выглядит абсолютно также. Интересно, какое минимальное железо для игры на смартфоне нужно будет? Айфон Х-то понятно, все потянет, но он далеко не у всех есть.
По айфонам уже где-то перечисляли модели, что будут поддерживаться. Насчет андроида пока ничего неизвестно. Релиз для зеленого робота будет позже.
А было бы неплохо увидеть её на свиче :)
Читай также