27 февраля 2018 27.02.18 12 1501

Ghost of a Tale — история про мышку-менестреля и яркий пример пользы раннего доступа. Игра выйдет на PC в марте

Ghost of a Tale — игра из раннего доступа про приключения мышки-менестреля. Только не спешите делать выводы: в отличие от большинства других продуктов в Steam Early Access, Ghost of a Tale хвастается весьма впечатляющей картинкой и является ярким примером того, как игра меняется с течением раннего доступа в положительную сторону.

Основная движущая сила Ghost of a Tale — Лайонел Галлат (Lionel Gallat), который сделал для игры 90 % программной и художественной части. Ранее Галлат трудился директором по анимации в мультфильмах «Гадкий я» и «Лоракс». В 2013 году Галлат вместе с крошечной командой единомышленников собрал примерно 40 000 долларов через краудфандинговую площадку IndieGoGo — эта сумма стала основой бюджета Ghost of a Tale. Но для нескольких лет разработки денег не хватило, поэтому в июле 2016-го игра появилась в раннем доступе Steam.

И вот теперь, спустя пять лет после кампании на IndieGoGo, Галлат объявил, что полноценный релиз Ghost of a Tale для PC состоится 13 марта. В честь такого события Галлат опубликовал несколько скриншотов, чтобы вы представляли, какого визуального качества добились разработчики. Снимки сняты при помощи внутриигрового фоторежима.

Кроме того, Галлат устроил небольшое сравнение версии из 2015-го с версией из 2018-го. По словам Галлата, интересный момент в том, как художественные амбиции игры увеличились параллельно с эволюцией движка Unity.

Вместе с выходом из раннего доступа цена Ghost of a Tale повысится. Сейчас вы можете приобрести игру в Steam всего за 419 рублей. Перевод на русский появится в первой волне локализаций, но когда именно, Галлат не уточняет. Релиз для Xbox One и PlayStation 4 состоится позже в этом году.

Ghost of a Tale — ролевой экшен о мышке-менестреле по имени Тило, который ищет свою возлюбленную. Мир игры — средневековье, где живут только животные. Тило так себе боец, поэтому полагается в первую очередь на скрытность и проворство. Прохождение займёт у вас около восьми-десяти часов.

Пользователи Steam отзываются о Ghost of a Tale очень воодушвлённо: текущая оценка — 96 % на основе 540 обзоров.

 

Поддержи Стопгейм!

Ghost of a Tale

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 марта 2018
357
4.0
155 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мышонок — просто прелесть.
Уже целый год в желаемом валялась (в демку бегал). Вчера заходил и проверял новости — переживал, что с октября новостей нет.
Закон парных случаев. Жена просила подарить ей Ghost of a Tale на 8-мое марта. ))))))
Достаточно простенькая стелс-игра была в демке, но пофиг на это. Главное в ней — это атмосфера сказки, как когда-то в Fable будто бы поиграл. Разработчик прикольный чел, всем отвечает на своем сайте, если ему что-то написать. Вообщем, круто что он все же её релизнет. Всем кто любит милоту уж точно не стоит проходить мимо…
Да это ж практически игровая адаптация Redwall! Ну тип… shut up and take my 419 ^_^
Русский язык будет. Мои молитвы были услышаны!
Чуть было не прошел мимо годноты. Благо — есть SG! Ознакомимся
Не знаю, как у остальных, но мне кажется, что это какая-то Hellblade с мышкой вместо Сенуи. Не поймите не правильно, это хорошее сравнение. ) Просто по скринам у меня такая ассрциация возникла.
Интересно, будет ли обзор?
Игра выглядит волшебно!
Интересно, а сколько она будет стоит после релиза?
Когда-нибудь может быть и будет :)
Supported languages in final version
While the game remains in early access it's only available in English. However the final version will be entirely translated into:

French
Italian
German
Spanish

We're also planning support for other languages (like Portuguese, Russian, Polish, Japanese) but we can't officially commit to those yet.
Читай также