23 февраля 2018 23.02.18 96 199

Трамп связывает насилие в реальной жизни с видеоиграми, а в одном из штатов собираются разработать налог на «взрослые» игры

Чуть ранее в этом месяце в США произошла крупная трагедия: бывший ученик школы во Флориде пришёл в своё учебное заведение и открыл стрельбу. Погибло 17 человек. Правительство США снова начало разбираться, как можно помешать таким инцидентам в будущем. Как выяснилось, президент Дональд Трамп (Donald Trump) склонен к классическому обвинению: во всём, дескать, виноваты жестокие фильмы и видеоигры.

Как пишет Polygon, Трамп обсуждал безопасность в школах на заседании в Белом доме. «Нам нужно сделать что-то с тем, что они [дети] видят и как они это видят, в том числе с видеоиграми. Я всё чаще и чаще слышу, как люди говорят, что уровень насилия в видеоиграх серьёзно влияет на умы молодых людей», — заявляет Трамп.

Кроме того, Polygon приводит слова губернатора Кентукки Мэтта Бевина (Matt Bevin): «Существуют видеоигры, которые предназначены для взрослой аудитории, однако в них играют дети. Все об этом знают, и детей ничего не останавливает. [В этих играх] превозносится насилие над людьми».

Представитель штата Род-Айленд Роберт Нардолилло (Robert Nardolillo) заявил, что собирается разработать проект налогообложения. По его мнению, все видеоигры с рейтингом «M» (для лиц от 17 лет) или выше, которые продаются на территории штата, должны облагаться налогом 10 %. Доходы от этого налога Нардолилло собирается переводить в фонд помощи школам. Этот фонд должен развивать услуги консультантов, программ по защите от психических заболеваний и прочие направления, которые помогают пресекать конфликты.

Нардолилло тоже считает, что из-за жестоких видеоигр дети становятся более агрессивными. На данный момент в Род-Айленде нельзя запретить продавать несовершеннолетним игры с рейтингом «M», поэтому Нардолилло пытается ввести санкции другим путём. При этом, как отмечает PC Gamer, Нардолилло выступает против ограничений на распространение огнестрельного оружия.

Среди молодого поколения, разумеется, хватает несогласных с Трампом. CNN взяла интервью у Криса Грейди (Chris Grady). Это 19-летний учащийся, который пережил недавнюю перестрелку во флоридской школе. Грейди высказался так: «Это просто жалкое оправдание со стороны президента. Я вырос, играя в видеоигры — в Call of Duty и другие такие шутеры от первого лица. И я бы никогда даже не подумал забрать жизни своих сверстников».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Они просто боятся сказать тебе правду, вдруг побьешь еще или вообще убьешь.
Трамп прав. Ведь когда не было видеоигр, то люди жили в мире и в радости.
Ничто не мешает стебаться и над теми, и над другими. Даунов на планете меньше не становится же.
А мы тут стебались с Мизулиной и Милонова Х)
Я всё чаще и чаще слышу, как люди говорят, что уровень насилия в видеоиграх серьёзно влияет на умы молодых людей

Играю с 2004 года, когда в семье появился компьютер. Моей первой игрой была «Postal 2». Все знающие люди мне постоянно говорят, что я очень добрый.
Плохое воспитание? Социальные проблемы (парень, к слову, ходил в исправительную школу, и звонки в местную полицию на его счет поступали регулярно уже несколько лет)? Легко получаемое оружие?

Нет. Видеоигры.

Классика.
Нардолилло тоже считает, что из-за жестоких видеоигр дети становятся более агрессивными.

При этом, как отмечает PC Gamer, Нардолилло выступает против ограничений на распространение огнестрельного оружия.

Игрушки — плохо
Пушки — хорошо
Какая разница какие в США кандидаты и президенты? Как будто у нас своих проблем нет, связанных с теми же «выборами», к примеру.
Ну вот теперь как говорится наша очередь поржать настала.

Ага, страна в затяжном пике в поисках нового дна, но зато можем над президентом США посмеяться, вот умора то!
Ну, начнем с того что я «не у нас». На SG не только жители РФ сидят. А с учетом того, что США в принципе супер-держава, п*зданутость президента влияет на многих, включая в глобальном плане и жителей РФ.
Если президент США начнёт косплеить ядерного Ганди касаться это будет всех.
Трампу стоило бы обратить внимание на вездесущую проблему «буллинга» в школах, очень частую именно в американских школах. Об этом даже фильмы снимали, где именно доведённые до отчаяния подростки срывались, брали пушку и шли выносить обидчиков. Поскольку буллят, как правило, аутсайдеров, то обидчиками становятся для них практически все.
И всё началось с Pong'а. Мир погрузился в хаос.
Как-то ты усложнил слишком. Проще сказать, что если ты на русскоязычном сайте и не указал страну проживания в профиле, то по умолчанию ты в России.
Вот почему в 2016 году выборы были между этим неадекватным денежным мешком и старой конченой каргой с пальцем на кнопке запуска ракет!? Почему не было адекватных кандидатов!? Где такие люди, как Буш старший, как Кеннеди, как Линкольн? Или таких раз в 50 лет только дают и потом в белом доме заседают всякие упоротые клоуны, превращающий предвыборную компанию в тупое шоу!? Так много вопросов, так мало ответов и этот дебил еще и прислушивается к другим идиотам, делая идиотские движения. Ааааааааааааааааа.
Как обычно после пострелушек в школе политики активизировались. Как и в предыдущих случаях, ничего не изменится, ибо делается это все для увеличения рейтингов.
А порно тут причем!? Оно учит любить, а не убивать!
Читай также