20 февраля 2018 20.02.18 12 193

Карточная Fable Fortune от бывших авторов Fable стартует на этой неделе

Fable находится в подвешенном состоянии: авторов франшизы из студии Lionhead разогнали, а слухи утверждают, что следующую часть серии будут делать разработчики Forza Horizon. Однако поклонники без любимой вселенной не останутся: на этой неделе стартует Fable Fortune.

Fable Fortune — коллекционная карточная игра по мотивам Fable. Она варилась в платном раннем доступе на PC и Xbox One с июля 2017-го, а 22 февраля 2018-го перейдёт в релиз и станет условно-бесплатной.

Кроме очевидного многопользовательского режима игра также предлагает одиночную сюжетную кампанию, где пользователям предстоит пережить «драматичные истории отважных Героев». С момента запуска в раннем доступе разработчики внесли много изменений с оглядкой на отзывы сообщества и, например, добавили новую систему эмоций — она позволяет рассказать сопернику, что вы сейчас чувствуете. Разрешают даже пукать! Fable Fortune также поддерживает кросс-платформенный матчмейкинг между Steam, Windows 10 и Xbox One.

Напомним, что Fable Fortune — детище Flaming Fowl Studios, которая получила лицензию на Fable от Microsoft. Flaming Fowl основана бывшими сотрудниками Lionhead, так что создатели карточной забавы знакомы с оригиналом не понаслышке.

Ищите Fable Fortune в Steam и магазине Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Fable Fortune

Платформы
PC | XONE
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2018
8
2.5
5 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне, главное, непонятно, на что каждый раз рассчитывают разработчики. Рынок уже совершенно очевидно перенасыщен этими карточными развлекушками.
ничего ничего, пускай плодятся, чтобы до них окончательно дошло (когда никто играть не будет).
переизбыток же.
Вот еа достигли апогея микро транзакций, теперь все знают как народ относиться к микро платежам. Теперь бесконечные батлрояли. С карточными играми тоже самое.
А вот инноваций нет.
Я совершенно не понимаю, чего издатель вообще ожидал. Даже если опустить тот факт, что ККИ на рынке слишком много. Все равно один из самых важных аспектов ККИ этого поколения — лор вселенной. Что бы карты легко узнавались, было интересно ими играть и тому подобное. Да в основном только из-за этого еще не загнулась та же Elder scrolls Legend. Тут же Фейбл, лор которой наверное вообще уже никто не помнит. Да и не продуманной вселенной серия брала, а геймплеем.
Никак не относятся. Люди наехали только на еа за микротранзакции. А остальные компании выдохнули и лутбоксы продают дальше.
Нет, ну… исход известен.

Но ничего не мешает завтра вечерком ознакомится, если заняться нечем.
PS Пусть отзывов в Стиме мало, но почти все — положительные.

Хотя завтра это «исправят».
Читай также