8 января 2018 8.01.18 23 315

Слух: Microsoft слила список грядущих эксклюзивов и выбрала «интересную студию» для Fable 4

Microsoft прекрасно понимает, что не сможет вытянуть семейство Xbox одной лишь Xbox One X — даже мощнейшей консоли в истории очень не помешают крутые эксклюзивы. И, похоже, корпорация активно работает над играми, которые потенциально смогут продать вам Xbox.

Пользователь форума ResetEra под ником Klobrille утверждает, что в программной среде Xbox Live случилась утечка, которую могут увидеть только разработчики. Klobrille имеет доступ к API игрового сервиса, поэтому заглянул под покров тайны и увидел следы некоторых проектов от внутренних студий Microsoft.

Klobrille сначала не хотел делиться закрытой информацией — дескать, мало ли что может случиться! Но затем написал зашифрованное сообщение, в котором намекнул на свои находки. Со слов пользователя выходит, что некая британская студия сейчас работает над продолжением Fable, создатели Gears of War 4 из The Coalition занимаются экшеном от третьего лица по Perfect Dark, новая Forza Horizon отправится в Японию, Halo получит режим с огромным количеством единовременных игроков, неизвестная команда готовит что-то с мехами — возможно, возрождение MechAssault. А Crackdown 3 якобы должна получить кооперативную кампанию для четверых.

Кроме того, Klobrille обнаружил следы Age of Empires 4. Последнюю могло занести в Xbox Live по двум причинам: либо стратегию собираются перенести на Xbox One, либо это просто связано с эксклюзивностью для Windows 10 — операционная система использует Xbox Live в качестве основного игрового сервиса.

Ранее Klobrille уже выдавал секретную информацию из Xbox Live API перед E3 2016 — и почти все его предсказания тогда оказались правдой. Поэтому есть вероятность, что он прав и в этот раз. Однако сам Klobrille говорит, что некоторые перечисленные проекты могут быть всего лишь прототипами — мол, думайте, что хотите.

Слив от Klobrille произошёл в середине прошедшей недели. А буквально пару дней назад Fable 4 подала ещё одни признаки жизни. Бывший ведущий программист Lionhead Дон Уилльямсон (Don Williamson) в своём «Твиттере» написал, что Microsoft выбрала «интересную» студию для Fable 4. Чуть позже разработчик удалил сообщение, но из интернета просто так ничего не пропадает.

Есть предположения, что Fable 4 отдали в руки Playground Games — создателей серии Forza Horizon, которые как раз базируются в Великобритании. Недавно компания набирала сотрудников для неанонсированного ролевого экшена в открытом мире — вероятно, подразумевается именно новая Fable. Хотя толковых доказательств этому нет, поэтому неизвестный проект Playground Games с равным успехом может оказаться чем-то совершенно другим.

Напомним, что серией Fable всегда заведовала студия Lionhead. Однако в 2016-м Microsoft разогнала коллектив и отменила игру Fable Legends, которая была очень близка к релизу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Halo получит режим с огромным количеством единовременных игроков

Баттлрояль или аналог Planetside?
Странно что Fable до сих пор не воскресили, это ведь потенциальный систем-селлер.
Надеюсь на приквело-перезапуск про то как основали Гильдию Героев.
Слив от Klobrille произошёл в середине прошедшей недели. А буквально пару дней назад Fable 4 подала ещё одни признаки жизни.

Действительно, зачем читать всё, когда можно сразу рубить правду-матку в комментах, правда? С:

бывший сотрудник Lionheart говорил

Конкретно это произошло буквально 6 января, позавчера (а может, и вчера по МСК, потому что разница часовых поясов). Из-за чего, собственно, я и решил всю новость рассказать, так как дать бэкграунд заявлениям Уилльямсона всё равно пришлось бы.
Вторую часть на пк, пожалуйста.
и желательно в стим, вместе с третьей.
третья часть не понравилась, сеттингом.k

Если мне не изменяет память, то главная проблема Fable 3 это отсутствие сложности. Ты не можешь умереть, а все боевка сводится к нажатию левой кнопки мыши. В итоге весь геймплей сводился к бешенному залрачиванию левой кнопки, а в это время ты мог читать книгу, либо заниматься другим делами. В принципе Fable 3 мог играть младенец, хомячек ваш или кот. Без разницы
Ты так говоришь, будто это первая известная серия, прозябающая в долгом ящике.
«Есть предположения, что Fable 4 отдали в руки Playground Games — создателей серии Forza Horizon»
Fable Karts пацаны!
Не… лучше, Fable 4za!
А это не он сливал якобы продажу Конами прав на СХ Майкам?
Слив очень даже неплохой информации, рад за Фейбл и очень жду ее
Остается лишь надеяться…
ну фейбл никогда вроде не отличалась высокой сложностью, еще с первой части в нее можно было спокойно играть ни разу даже не потратив склянку с воскрешением
во вторую часть конечно я мало играл, но там тоже напрягов не было у меня
а вот сеттинг в третьей части реально расстраивал, хотя тут вернее даже не сеттинг, а временной период
Наличие слов «Xbox One» и «крутые эксклюзивы» в одном предложении даже немного шокировало сначала.
Ты хотя бы играл во вторую, а владельцы PC мечтают о ней, блин да я бы ее тут же купил, пусть бы и она в магазине win 10 только продавалась.
Мы так долго о ней мечтаем и надеемся, воистину PC игрокам терпения не занимать.
честно говоря она меня малость разочаровала, я немного другого от нее ожидал
хотя может дело в том что я мало в нее играл
Или про то, как рухнуло «стародавнее королевство».
В любом случае, лишь бы не было всякой ахинеи с техническим прогрессом и прочей чепухой, что творилась во всех сиквелах игры…
Стоп гейм плохо отходит от праздников, новости несколько дней, да и еще о том, что бывший сотрудник Lionheart говорил, что новая часть в разработке и заниматься игрой будет британская студия. Сложив два и два, получаем анонс на е3. Я лично рад, соскучился я по миру Альбиона, надеюсь на этот раз мы будем в мире магии, а не прогресса, третья часть не понравилась, сеттингом. Неподходит Fable времена индустриализации, ну и надеюсь, что стиме купить можно будет)
Пожалуйста пусть они не заложают.
Майки конечно молодцы, но где же, черт побери, БАТЛТОАДС? Я спецом еще один геймпад купил, чтобы его разбомбить об второго игрока/стену, а анонса все нет и нет…
Читай также