14 февраля 2018 14.02.18 44 329

Первая Dead Space на PC бесплатна в течение ограниченного времени

Первая Dead Space вышла в тот короткий промежуток времени, когда казалось, что Electronic Arts способна рисковать и делать ставку на новые и относительно нишевые проекты. Как мы помним, в итоге Dead Space так и не превратилась в массовую франшизу и бесславно скончалась вместе с Dead Space 3. Но стала ли хуже от этого первая часть?

Благодаря щедрому жесту Electronic Arts, ответ на этот философский вопрос может поискать любой желающий. Первая Dead Space доступна бесплатно в рамках программы «Подарок от Origin». Открывайте эту страницу, заходите в свой аккаунт Origin и наслаждайтесь халявой. Единственный подвох — EA, кажется, когда-то уже раздавала Dead Space через «Подарок от Origin».

Если судить по отметкам на сайте, вам достанется Dead Space со всем набором языков, включая русский и английский. Кроме того, у первой части не было дополнений и микротранзакций любого рода, поэтому EA дарит абсолютно полную версию.

Когда закончится акция, неизвестно. Но если вам очень хочется продолжения, можете оформить подписку на услугу Origin Access — в ней есть все три основные части Dead Space.

 

Поддержи Стопгейм!

Dead Space

Платформы
PC | PS3 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 октября 2008
3.7K
4.5
2 603 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, у первой части не было дополнений и микротранзакций любого рода, поэтому EA дарит абсолютно полную версию

Ладно уж дополнения, но вот мы дошли до того, что в синглплеерной игре нужно упоминать о том, что там нет микротранзакций.
Учитывая, что Dead Space 3 была, кажется, первой большой одиночной игрой с микротранзакциями — да, нужно C:
Мы пришли сюда раздавать бесплатно хорошие наши игры и закрывать именитые студии и гробить франшизы. И как видишь, мы уже все раздали.
Эх былые времена, еще на момент запуска, игра была очень красивой визуально с классной оптимизацией и не плохим переводом, особенно для того времени. Помню когда первые 15 минут игры, была спокойной ничего не предвещало беды, и хоп происходит непредвиденное, карантин, стремная музыка, тусклый красный свет, и появляются до жути страшные для меня и моего друга ксеноморфы, они лезут буквально из всех щелей, и единственное что остается делать безоружному бедолаге, это бежать, драпать со всех ног. И когда ты уже еле добегаешь до лифта, двери закрываются, и мы такие с облегчением вздохнули, мол все в безопасности. И тут резко вонзаются клешни ксеноморфа в закрытые и вроде бы надежные двери лифта, он открывает их и собирается разорвать нашего героя не маленькие кусочки, ну или что то в этом роде. И как же мы тогда заорали и завизжали (точнее один заорал, а другой завизжал), круто же мы испугались. Хотя я конечно гипербализирую или преувеличиваю, так это было по юности. Но впечатления достаточно хорошо врезались в мою память. Да классная была игрушка, и вторая более экшоновая тоже была классной, третья так себе (было не страшно). Чет хотел немного написать но чутка занесло. :)
тот момент, когда все игры в ориджин-халявные)))
Я из-за этой игры до сих пор не могу нормально слушать Twinkle twinkle little star. Как только слышу её где нибудь так сразу же начинают мурашки по коже бежать и начинаются флэшбеки. Спасибо что сломала мне психику Visceral Games, пусть земля тебе будет пухом.
Это была первая игра, которую они бесплатно раздавали, видимо по кругу пошли (Plants & Zombies уже 2 раза раздавали)
Да, да. Особенно физика сисек у них просто шедевральная, заоблачная. У них всегда полостью раскрыта тема сисек. Почему зарубежные собратья на них не равняются, всегда задавался этим вопросом Ох о чем же это я, Да Dead space был и есть для меня крут.
они были некроморфы, хотя и ксеноморфы тоже подходит, но некро к ним ближе))
да помню помню, было такое, стрессовал сильно, а вот третья часть пройдена на 100%)
Я из этого аниме-бандла узнаю только HuniePop. Без обид, но сборник не выглядит как интересный инфоповод больше чем для полутора человек.
Эх, Ориджин, Ориджин… Почему я только беру халявные игры для тебя, но не играю в них?) Так редко захожу, что приходится заново логиниться, а клиент качает жирное обновление.
Превосходная игра, проходил много раз.
Она самая. Помню, батя мой проходил эту игру, когда мне было 7 или 8 лет (уже и не помню точно, но по факту это было либо в 2005-м или 2006-м). И вот когда я увидел эту сцену… До сих пор по ночам в холодном поту просыпаюсь, если мне приснится это. С тех пор ничего на подобном уровне в играх не встречал.
недели 2 назад закончил перепрохождение всех 3 частей, 1,2 части — шедевр, 3 часть слабовата, если бы состоялся релиз 4 части, то это был бы очередной провал года, EA всё просрали, DA, ME, DS

Эхххх, а ведь хотели фильм по мотивам снять.
Действительно, этот бандл именно для знатоков.
При этом он весьма правильно сформулирован, что ставшие успешными проекты, дополнительно продвигают малоизвестные.
HuniePop мне как то не зашла (получал её с другим бандлом), Fault у меня есть и это неплохие произведения, а вот Sunrider, я давно хочу приобрести, поскольку они совместив пару жанров сделали весьма тонкий менеджмент своего времени в игре, что оказывает влияние на игровые аспекты.
На самом деле на главной странице сайта, надо наверно вешать специальный блок всевозможных скидок и предложений в ведущих сервисах: Юплей, Стим, Ориджин, Гог и возможно паре сервисов типо 1сск стора и хамбла.
Было-было, я лично его тогда получил и даже прошёл пол игры, после чего в Стиме организовали скидку на неё и вторую часть
Но во второй хоть сюжетное дополнение есть еще. До сих пор бомблю, что его нет на ПК, из-за этого приходиться страдать на плойке, где с графоном известные проблемы.
Читай также