9 февраля 2018 9.02.18 32 399

Анонсирующий трейлер Egress — как Dark Souls, только с королевской битвой, ретровейвом и из России

Королевских битв развелось столько, что для привлечения внимания нужно добавлять в жанровую формулу совершенно новые элементы. Питерская студия Fazan Ltd. решила не церемониться и смешала PUBG с целой охапкой разномастных направлений.

Так родилась Egress. В ней механика королевской битвы объединена с боевой системой Dark Souls — «душевный» источник вдохновения авторы называют напрямую. Но если коктейль из PUBG и Dark Souls вам не кажется достаточно ядрёным, добавьте сюда викторианский антураж, мифологию Говарда Лавкрафта (Howard Phillips Lovecraft) и… ретровейв!

Выживать придётся в многоуровневом городе, который испещрён улочками, утыкан домами и пронизан канализационными тоннелями. Доступны сражения как среди одиночек, так и среди команд.

Герои обладают уникальными способностями, оружием и системой прокачки. Вокруг героев крутится и боевая механика: она основана на умениях, атаках ближнего боя и уворотах, а также учитывает плюсы и минусы персонажей, их роли и экипировку.

Egress собирается выходить в 2018 году. Платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One. Следить за игрой можете в группе «ВКонтакте». На сайте Egress также дают подписаться на закрытое бета-тестирование.

Ранее Fazan отметилась лишь средней руки хоррором Beastiarium.

 

Поддержи Стопгейм!

Egress

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
24 октября 2019
6
2.0
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я понимаю, что еще даже беты нет, но звуки ударов и анимации, даже не на уровне первого DS. Ну и вообще, это забавно как после успеха PUBG все кинулись делать КБ, вместо того, что бы придумать нечто оригинальное.
хочу увидеть микс иммёрсив сима и королевской битвы

Перестаньте использовать Immersive sim к месту и без. Какая нахрен симуляция погружения в мир, в клоне пубга вообще может быть? Это тебе не первый Deus или Ultima underworld.
когда победить можно не только при помощи фрагов, но и сделав определённую последовательность действий

Hunt Showdown полностью подходит под твое желание. Пускай там в любом случае придется делать цель, если перестреляешь всех или сделаешь её первым — победа твоя.
Ну когда взлетел майнкрафт всё было тоже самое.
Ну почему же? Если прокачка сессионна как в дотаклонах, то вполне реально найти более-менее баланс. Да и к лучшему, что они хотя-бы пытаются сделать что-то по другому, а не клепают рескин пубга.
И где его клоны теперь? Я кроме террарии, что полностью перевернула формулу, ничего особо успешного вспомнить не могу. Поэтому ставка на дарк соулс от мира королевских битв, кажется мне крайне безыдейной.
Игровая индустрия в РФ развивается не благодаря, а вопреки, поэтому даже такие проекты дают какие-никакие, но крупицы опыта. Учиться надо на чужих ошибках, так что ждём дальнейшего развития всего этого дела.
Несмотря на то что выглядит стрёмно, я рад тому что ру-геймдев хоть что-то пытается делать и развивается, пусть даже и на волне чужого хайпа.
Похоже на слишком ранний анонс, есть подозрение, что окромя того, что показано в трейлере, ничего и нет (во всех аспектах). Так-то выглядит любопытно, но ретровейв вообще не в тему.
Выглядит заманчиво, но делать королевскую битву завязанную на героях и прокачке — это оооочень плохая идея. Суть pubg в том, что все игроки на старте в относительно равных условиях, а здесь получаются девять кругов балансного ада, они ни когда в жизни это не отбалансируют
Не соглашусь с прямым сравнением этих игр. Террария больше гринд рпг, а minecraft — песочница про ландшафт дизайн.
Сейчас КБ как сюрвайвл пару лет назад — хайпит. Поиом спадет ажиотаж
Мусор будет 100%. Скриньте коммент.
Только вот Terraria вышла раньше Minceraft.
Это если на официальную дату выхода смотреть. А если брать сколько игра была играбельна и в общем доступе, Minecraft постарше террарии будет.
дарк соулс от мира королевских битв, кажется мне крайне безыдейной.

Ну вот, снова обидели ForHonor
То есть любая игра с элементами баттлрояля-клон пубга? Ясно. Вон из овервотча сделали мобу в 1 лице, и ничего, пипл хавает
По твоей логике любая моба-клон доты, а любой выживастик-клон дейз
И да и нет, позволь мне объяснить.

Если взять мобы, дота стала крайне популярной (и как и pubg она была не первой в своем жанре) и в итоге она порадила кучу клонов — hon, lol и прочие. Вопрос в том, что изначально все эти игры слабо отличались от своего источника вдохновления. Та же лига очень сильно изменилась с того момента когда она была в закрытой бете, они нашли свою нишу в определенный момент и начали гнуть игру туда. Но при этом игра все еще остается клоном DotA. Просто жанр сейчас стал настолько крупным, что игр слабо похожих на изначальный концепт доты, довольно много, с батл роялем пока не так.

Ибо давай посмотрим на то, что у нас есть. PUBG и H1Z1 являются почти полной копией рояля с армы.
Fortnite подгоняли под него уже после успеха PUBG и поэтому там есть элементы вроде строительства, что были в первоначальном релизе. Но за исключением пары механик и визуального ряда, геймплей почти такой же. Как только, жанр перерастет PUBG и начнет привносить значительные изменения, я смогу сказать — эта игра не клонирует PUBG, в данном же случае, все просто посмотрели на реки денег, что получает PlayerUnknown и пошли делать себе такое же.
Поиом спадет ажиотаж

Просто новый тренд появится и все будут ему следовать)
Читай также