6 февраля 2018 6.02.18 71 658

Автору Counter-Strike предъявили обвинение в сексуальном насилии

На прошлой неделе мы писали о создателе Counter-Strike Джессе Клиффе (Jess Cliffe), которого арестовали по подозрению в совращении малолетних. Сегодня история получила развитие — и разработчика оно вряд ли радует.

По сообщению Ars Technica, прокуратура округа Кинг предъявила девелоперу обвинение в сексуальном насилии в коммерческих целях. На слушании по поводу залога стало известно, что Клифф был пользователем сайта SeekingArrangement.com — на нём можно получить за деньги определённые услуги. Там Джесс и познакомился с дамой, которая встречалась с мужчинами, предлагавшими заплатить ей за секс. Как оказалось, на тот момент девушке было 16 лет.

Предполагаемая жертва обвиняет Клиффа в том, что он записал их сексуальный акт на камеру без её согласия. Девушка вспомнила, что тогда, разговаривая с Клиффом по дороге домой, она упомянула незаконность их отношений. Джесс ответил — мол, всё законно, раз он заплатил ей. Также жертва чуть не обвинила мужчину в создании детской порнографии, но передумала — как она объяснила следователям, не хотела расстраивать Клиффа, который к тому же мог не знать, что ей всего 16.

Согласно информации из зала суда, данные одного из подписчиков сервиса совпадают с данными Джесса. Кроме того, полиция получила доступ к его переписке с девушкой и фотографиям. При задержании разработчик — теперь уже, скорее всего, бывший — подтвердил, что использовал несколько интернет-ресурсов, чтобы назначать женщинам свидания, и в некоторых случаях давал своим спутницам деньги.

Когда Клиффу показали фотографии и переписку, он ответил, что не помнит ничего ни об общении, ни о фотографиях, связанных с этой девушкой. Тем не менее обвиняемый подтвердил достаточно сведений, полученных следователями ранее, — описание внешности жертвы, того, как проходила их встреча, и так далее.

Следующее слушание по делу Джесса Клиффа состоится 25 февраля. Обвиняемый внёс залог в размере 150 000 долларов. Сейчас он отстранён от работы в Valve Software, где трудился на протяжении многих лет. Новых комментариев компания Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) не давала.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Counter-Strike

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2000
935
4.3
674 оценки
Моя оценка

Counter-Strike: Source

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
7 октября 2004
1.8K
4.0
881 оценка
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 694 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь и со средствами контрацепции не может быть безопасного секса. Хорошо, что его у меня нет совсем!
То есть, я правильно понял: его обвиняют в сексуальном насилии, случившемся по обоюдному согласию, в коммерческих целях, потому что он заснял акт на камеру без согласия второго лица чисто для себя, ведь, судя по новости, он его не распространял? Как это работает, чего я не понимаю?
Эти малолетние… даже до разрабов добрались
Самоудовлетворение, самоутешение…
Надеюсь, что через 10 лет моя левая не подаст на меня в суд.
Более того, «жертва» этим самым делом подрабатывала. Это, в первую очередь, был её выбор, так понимаю, её инициатива, раз она в своём возрасте (который типа «несовершенолетие», но юридически) зарегистрировалась на сайте и оставила заявку (или как оно работает). И уж сам разраб, возможно, точно не первый клиент.
А хрен его знает. Похоже этому миру уже ничем не помочь.
не хотела расстраивать Клиффа

Скорее, обрадовала его.
А малолетней шкуре за занятие проституцией конечно же ничего не будет? Всех собак на мужика
Москва, Красноярский край. Шта?
Пока все закуривают сигарету после секса, Джессе Клиффе в свою очередь произносит
Самое страшное что общественность уже вынесла.
Когда-нибудь и руки будут жаловаться на харасмент. Но Я ОБ ЭТОМ НЕ ПРОСИЛ.
Так всмысле? дама работала за деньги вообще-то. А теперь спустя Н-лет решила вспомнить что ей тогда «всего 16 было»?
> прокуратура округа Кинг предъявила девелоперу обвинение в сексуальном насилии в коммерческих целях.
«Сексуальное насилие в коммерческих целях» это, простите, как?)
ты слово «нормальная» не разглядел в моём сообщении?
Нус, похоже в этот раз террористы таки победили
Читай также