2 февраля 2018 2.02.18 45 495

Создателя Counter-Strike арестовали по подозрению в совращении малолетних

Джесс Клифф (Jess Cliffe) — один из ключевых создателей серии Counter-Strike. Именно он вместе с Мином Ли (Minh Le) в 1999-м соорудил модификацию, которая впоследствии стала популярнейшим сетевым шутером. И теперь Клиффа подозревают в серьёзном преступлении.

Как сообщает Kotaku, полиция Сиэттла арестовала Клиффа в прошедшую ночь с четверга на пятницу. Предполагается, что разработчик склонял к действиям сексуального характера неназванное несовершеннолетнее лицо. Источники канала Kiro 7 добавляют, что Клиффу отказали в залоге, однако и прямого обвинения пока не предъявили.

Клифф сейчас трудится в Valve, поэтому Kotaku запросила у компании комментарий. Выяснилось, что Valve в данный момент разбирается в ситуации. Но так как обвинение против Клиффа весьма суровое, до поры до времени Valve отстранила девелопера от работы.

Ранее Клиффа уже арестовывали: в 2013-м его подозревали в неких нападениях, но затем полиция решила, что разработчик всё-таки невиновен. Так что до текущего момента у Клиффа не было подтверждённого криминального прошлого.

Может, в лицо вы Клиффа и не знаете, но его голос наверняка слышали: он озвучивал фразу «Counter-Terrorists win» и радиокоманды в Counter-Strike.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life: Counter-Strike

Платформы
PC | Mac | Linux | XBOX | X360
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2000
951
4.3
691 оценка
Моя оценка

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2.1K
3.5
1 737 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне больше всего интересно, чем они там занимаются на работе? Что прям отстраняют. От чего отстраняют? XD
пока ты это не написал никто не говорил)
Малой, у меня в подвале Контра есть, го Мираж?
Создателя Counter-Strike арестовали по подозрению в совращении малолетних
Создатель доты на очереди.
Только не говорите, что Шурыгина добралась и до Valve…
Ну как же от того чтобы попить чаек с утра, потом пойти в комнату отдыха, там попинать что-нибудь, затем обед, потом надо поковыряться в соц.сетях, а там уже и рабочий день подошел к концу, эх очередной день во благо КС ГО прошел не зря.
Думаю за такую тяжелую работу, валв еще им не доплачивает.
Да 95% игроков в контру по микрофону во время игры склоняют друг друга к сексуальным действиям. Ясень пень, что среди игроков школьников много.
В этом соль. КСГО обновляется раз в полгода. Да и то из-за кейсов.
Так вот почему меня всегда так возбуждали эти фразы, когда я был юным.
Ну уж точно не таких ультравысот :(
А, ясно. А я думал кокаина больше не дадут.
Так тот в Китае. И если его поймают на таком, то тот либо откупится баснословными деньгами, так как Китай страна коррумпированная. Либо ему будет очень плохо. Но учитывая, что Тенцент один из самых мощных фин. конгломератов там, то те забашляют, чтобы его все-таки судили. Учитывая, что они запросто пихали людей(бывших работников, которые уходили к конкурентам, но которые так и не дошли по очевидным причинам) в тюрьма на десять лет, за придуманные преступления.
Ну тут ничего не сказано про «кучу лет». Может, его на месте и поймали. Тем более, что дело здесь не в том, что бабла поднять можно, как в случае с Шурыгиной, а в том, что на западе стали больше бороться с сексуальным насилием над детьми, женщинами и пр. Этим случаям придают огласку, чтобы те, кто подвергается насилию не боялся заявить в полицию, участвовать в опознаваниях, судах и т.д. Известно ведь, что огромная часть женщин/детей не говорят о таких вещах в принципе. Короче, если это правда, то это грустно, конечно. Иногда успех, власть и деньги не спасают от общественного порицания и уголовной ответственности.
помню склонял администраторшу компьютерного клуба что бы поиграть на халяву в кс 1.6
Ладно бы на M4A1 — HOWL или AWP DRAGON LORE, но калаш, этот как то оч. дешево, особенно новые скины которые:) Тут минимум AK47 — FIRE SERPENT нужен)
Ты слишком дорого ценишь женскую продажную «любовь». Особенно детскую. Когда девушка ещё не знает себе цену, её можно купить за пачку печенья.
Когда склонял школьницу(-ка) к действиям сексуального характера за новый скин на Калаш.
То, что я знаю подобную информацию, совершенно не означает, что я ей пользуюсь или хочу воспользоваться.
Читай также