2 февраля 2018 2.02.18 24 249

«Выживач» The Forest собирается покинуть ранний доступ в апреле

The Forest — ещё один известный образец игры на выживание, который варится в раннем доступе Steam с незапамятных времён (если точнее, то с мая 2014-го). Но она всё-таки жива и подбирается к версии 1.0!

В сообществе Steam студия Endnight Games рассказала о планах на релиз. The Forest должна покинуть ранний доступ в конце апреля 2018-го. Точной даты пока нет, её озвучат ближе к выходу. А пока разработчики предлагают всем любопытствующим поторопиться и сэкономить: как только The Forest дорастёт до версии 1.0, цена на игру подскочит с 14.99 до 19.99 доллара США.

К релизу Endnight Games собирается добавить полную поддержку контроллера и законченный перевод на несколько языков (каких именно, не уточняется). Кроме того, The Forest ждут геймплейные улучшения: новые ресурсы с «крипов», чтобы было больше смысла их убивать; переделанная система тепла и холода; новые постройки.

Endnight Games подлатает и технические дыры: например, существенно доработает оптимизацию (особенно для сохранений на поздних этапах игры), а также изменит функции сохранений в мультиплеере. В планах ещё есть версия для виртуальной реальности и много других неожиданностей. Разработчики намекают, что концовка The Forest станет неким сюрпризом, который может взбудоражить сообщество игры.

Чтобы сосредоточиться на релизе, Endnight Games прекратит выпускать маленькие патчи и бросит все силы на большие обновления.

Напомним, что в течение 2018 года из обители раннего доступа намерены выйти ещё два легендарных завсегдатая: RUST и DayZ.


Поддержи Стопгейм!

The Forest

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
30 апреля 2018
809
3.5
554 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

2018 будет годом выхода из раннего доступа похоже
Вот только чет не чувствуется, что Пабжи — это реально игра, полноценно вышедшая из раннего доступа. Им бы на субнаутика равняться
Разработчики намекают, что концовка The Forest станет неким сюрпризом, который может взбудоражить сообщество игры.


Т.е. та концовка, что уже есть в игре, будет заменена на новую? Это да, стало бы сюрпризом.
я почему то думал что она уже как пару месяцев релизнулась O_o
Ну тенденция хороша в теории но главное чтобы они все же релизились, а не просто убирали ярлык «ранний доступ» и оставались с теми же багами, лагами и кривизной.
Релиз 1:0 Ранний доступ
Вообще, такая тенденция очень радует. Ранний доступ не стал приговором и, надеюсь, выходцы станут не разочарованием, а всех нас ждут оптимизация, последующая поддержка проекта и т.д и т.п. Аминь.
Купил как раз весной 2014-го, думаю, будет повод первый раз запустить!
Или вторая концовка, или продолжение старой о_О
Я думал АРК быстрее откинулся
Ну там вроде бы пацанчик припадочным стал на ток шоу, а что было дальше не показали.
Якобы из него должно было бы вылезти чудовище,
но мы это не увидели.
Ну посмотрим.
Мда, не прошло и четыре года, хотя постойте-ка…
Мать, тащи шампанское!
Субнаутика сейчас очень забагована, на самом деле. Я уже несколько раз под текстуры проваливался и ловил еще кучу неприятных багов.
а там разве есть, что продолжать? история вроде бы вполне закончена
Я уже забыть успел об этой игре))
Того гляди тоже последуют положительным примерам, которых в последнее время на удивление достаточно)))
Просто, скорее всего дополнят концовку как было с ARK.
Читай также