1 февраля 2018 1.02.18 23 281

Создатель первых двух Diablo готовит новую игру — двухмерную ролевую песочницу It Lurks Below

Дэвид Бревик (David Brevik) — один из ключевых разработчиков первых двух Diablo. После этого он успел поработать над Hellgate: London, а затем возглавил Gazillion Entertainment, которая известна по Marvel Heroes. Однако в 2016-м Бревик основал собственную студию — Graybeard Games — и готовится выпустить игру, полностью сделанную им самим.

Она называется It Lurks Below и сочетает элементы «рогаликов» из Diablo и Hellgate: London с мирами-песочницами, где геймеры могут строить что хотят и копать вглубь, вроде Minecraft, Terraria и Starbound. В интервью Polygon Бревик признаётся, что очень любит эту троицу игр.

Бревик делает It Lurks Below самостоятельно от начала и до конца, включая программирование, музыку и внешний вид. Разработчик рассказывает, что сперва его игра была гораздо больше и потребовала бы на создание около 10 лет. Но затем Бревик снизил масштабы. В результате самой трудной задачей стал арт: Бревик так себе художник, поэтому выбрал для It Lurks Below простую пиксельную графику.

В общем, в It Lurks Below игрокам предстоит исследовать двухмерные процедурно генерируемые уровни со случайно созданными существами и предметами. При этом у каждого чудовища будет собственная уникальная черта, словно в Diablo. «Рандом, построенный на рандоме», — подытоживает Бревик.

It Lurks Below должна стартовать в Steam в течение 2018 года. После релиза Бревик собирается продолжить поддержку и выпускать обновления на основе отзывов от сообщества.

Посмотреть на It Lurks Below в деле можно будет в течение этих выходных на Twitch-канале Graybeard Games.


Поддержи Стопгейм!

It Lurks Below

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
29 мая 2019
3
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По стилистике очень Старбаунд напоминает.
Невольно вспоминается Terraria.
В этом есть некая ирония. Человек сделал Дьяблу, а потом все стали делать ее клоны. А теперь он сам делает клоны террарии и старбаунда…
Я читал новость. Как это относится к тому, что я написал? У Майнкрафта, Старбаунда и Террарии существенно разная стилистика. При этом поставь рядом персонажа со Старбаунда и с этой игры — разницы ты не заметишь. Я понимаю общее направление «строй и копай что угодно», но вот это — копирка дизайна.

При чем тут «рофлишь»?
К чести Бревика, он не какой-то ноунейм, а один из основателей Blizzard North и геймдизайнер кучи хороших игр.
Вот как раз по стилистике майнкрафт тут ни при чем
Ты в курсе что такое стилистика? Это визуальный стиль. Я уже писал, но ладно, еще раз напишу. Посмотри на те же Террарию, Старбаунд и Майнкрафт. У каждой из них собственный визуальный стиль, существенно отличающийся от остальных. По спрайту персонажа можно легко сказать, откуда он. Это же касается и ряда других выживалок-песочниц. Тут же стиль персонажей (еще раз повторяю — ПЕРСОНАЖЕЙ, это первое что бросается в глаза) практически полностью повторяет стиль старбаунда.

Серьезно, когда тебе покажут платформер, где главный герой — перекрашенная копия Марио, ты же сразу поймешь, что стиль сворован с Марио? И то, что эта игра — платформер, как и Марио, не будет иметь к этому никакого отношения.
Да нет, персонажи тут реально будто стянуты со старбаунда

Выглядит простенько, но со вкусом. Надеюсь будет прикольно играть
Руников же разогнали вроде, если я правильно помню.
Ох уж эти создатели Diablo… Они как разработчики Stalker — повсюду.
Вот только у Хоб есть ряд технических проблем, которые, с учетом того, что студия распалась, никто фиксить не будет. У меня вон за первые пять минут игра крашнулась дважды
Поиграй в Hob если еще не играл, последняя игра от них. И на мой взгляд очень прикольная. Жаль студию, мне будет их не хватать.(
а выглядит-то как диабло)
Я лично обрадовался. Только когда игра будет готова полностью? На разработку песочниц уходит огромное количество времени. В любом случае, слежу за игрой.
а я и не сказал про стилистику, я думал вы тут рофлите прост
да я вообще речь за стилистику не ввёл, даже слова такого не сказал, просто продолжил «логический ряд»; один сказал что напоминает terraria, ты сказал что стилистика похожа на starbounnd, я сказал что игра похожа на minecraft (не стилистически, повторю ещё раз), ну ясен хрен они похожи, автор It Lurks Below сам назвал эти 3 грёбанные игры!
причём тут вообще стилистика?
вроде Minecraft, Terraria и Starbound. В интервью Polygon Бревик признаётся, что очень любит эту троицу игр.
Читай также