26 января 2018 26.01.18 13 537

Переиздание Shadow of the Colossus — не простой ремастер, а ремейк, напоминают разработчики

Вы ещё не осознали, какой ошеломительной будет PS4-версия Shadow of the Colossus? Для особо непонятливых Bluepoint Games и Sony смастерили свежие ролик и статью о грядущем переиздании.

Сотрудники Bluepoint вновь делают акцент на том, что графика в SotC подверглась капитальному ремонту. Авторы называют свой проект не ремастером, а полноценным ремейком — настолько заметно похорошела картинка. Приступая к разработке, они не формулировали хитрых целей и сразу решили для себя — игра просто должна выглядеть красиво.

Девелоперы постарались осовременить Shadow of the Colossus, но в то же время прилежно следовали духу оригинала. Взять хотя бы управление. С одной стороны, его улучшили для аудитории, привыкшей к Uncharted и Horizon: Zero Dawn. С другой — в настройках вам позволят включить классическую схему. Из уважения к первоисточнику некоторые детали не стали трогать вовсе — к примеру, чтобы выстрелить из лука, Вандеру по-прежнему нужно будет остановиться.

В 2011 году та же Bluepoint перенесла игру на PS3, и теперь у студии появился шанс исправить недочёты того ремастера. Одна из досадных ошибок, вспоминают создатели, закралась в битву с третьим колоссом — из-за возросшей частоты кадров поединок оказался сложнее, чем в оригинале.

Shadow of the Colossus добредёт до PlayStation 4 6 февраля.

 

Поддержи Стопгейм!

Shadow of the Colossus

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 октября 2005
988
4.1
486 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По ссылке перешел на страницу PS и вот там!_
Может кто то перед тем как минусить, написать причину.
Прикольная новость! Узнал что God of War 20 апреля выйдет;)
Игра выглядит эпично очень и красочно!
А это и не ремастер, а самый полноценный ремейк. Йошида на E3 ещё об этом заявлял.

It is a remake. The game content is the same as the original version, but all the assets are being remade.It is a remake. The game content is the same as the original version, but all the assets are being remade.
Bluepoint молодцы, без сомнения! Однако, должен признать, что есть вещи, которые в ремейке Shadow of the Colossus меня сильно настораживают. Разумеется, в игру мне ещё не удалось поиграть лично, но я успел оценить прохождение некоторых граждан на youtube. Если техническая и визуальная сторона игры вызывает исключительно восторг, то вот к озвучке персонажей и внешнему виду главного героя у меня есть парочка претензий. Не поймите меня неправильно, дорогие читатели, но переозвучка в ремейке явно уступает оригиналу и в первую очередь это касается Дормина — того самого, чей голос мы слышим на протяжение всей игры. Я думаю, Вы все прекрасно помните, насколько проникновенным и загадочным он был. Создавалось впечатление, что с Вами разговаривает существо из другого мира. В ремейке (исходя из того, что я видел и слышал) его голос больше походит на искусственный и звучит менее убедительно. Разумеется, такая мелочь не сильно портит столь замечательную игру, но тут волей-неволей всплывают сравнения с оригиналом. Отдельного слова заслуживает и то, как перерисовали Вандера, а точнее его лицо. Вспомните, какое выражение лица было у него в игре на PS2 и переиздание на PS3. Это было лицо человека, который готов был встретить смерть в бою с опасным противником, бороться за спасение возлюбленной до самого конца, превозмогать боль и мысли о поражении, даже если первый бой с колоссом окажется для него последним. Именно такое выражение лица застыло на наших глазах и именно с этим чувством мы отправились в запретные земли, дабы сразить колоссов. В ремейке все это ушло в небытие и теперь Вандер больше похож на просто подростка с детским личиком, который отправился совершать подвиг, достойный настоящего мужчины.
Надеюсь пофиксят походку гг.
Возможно, меня смутило одно из прошлых видео, которое называлось Masters of The Remaster. А может, и сама Sony где-то называла игру ремастером. Но, как бы то ни было, поправил заголовок, чтобы он лучше соответствовал истине. :)
Похвально! Быть может, кто из других студий возьмет пример и подарят нам, например, оригинальную трилогию Devil May Cry с соответствующей графикой С:
Боюсь, мой дорогой друг, не все способны давать вразумительные ответы. Некоторым дано только кликать мышкой.
Интересно, такое напоминание как-то намекает на цену, которая, возможно, будет выше 40 баксов?
Читай также