24 января 2018 24.01.18 16 206

В этом году хозяева PUBG потратят на благотворительность два миллиона долларов

PUBG Corporation, которая заведует делами PlayerUnknown’s Battlegrounds, сообщила, что в течение 2018 года планирует раздать благотворительным организациям два миллиона долларов США. И даже прикинула примерное распределение средств!

В понедельник, 29 января, начнётся событие PUBG Charity Marathon от организации Extra Life. Хозяева PUBG внесут на счёт марафона 300 000 долларов. Собранные средства переведут в пользу Children's Miracle Network Hospitals — некоммерческой компании, которая занимается поддержкой детских госпиталей, медицинскими исследованиями и оповещениями населения о детских болезнях.

В апреле PUBG Corporation совместно с Gamers Outreach проведёт турнир во время события Gamers for Giving. Сумма пожертвований от PUBG Corporation сравнится с совместными пожертвованиями геймеров. Gamers Outreach помогает госпитализированным детям при помощи видеоигр и игрового сообщества, чтобы больные мальчики и девочки не чувствовали себя брошенными и одинокими.

А после этого PUBG Corporation устроит некую собственную благотворительную кампанию, в ходе которой на добрые дела планируется раздать до одного миллиона долларов.

Как отмечает GamesIndustry.biz, PUBG Corporation была доброй и в 2017 году. Часть доходов от продаж ключей к ящикам Gamescom 2017 Invitational передавали благотворительным организациям. А в декабре PUBG Corporation добавила 100 000 долларов в фонд помощи во время Twitch PlayerUnknown's Battlegrounds Winder Charity Invitational.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
820
3.0
869 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А никто и не обязан вообще давать деньги на благотворительность. Да, могли дать больше, но это на 2 миллиона больше, чем дал на благотворительность ты или я например)

Просто коробит меня, люди дали на благотворительность не маленькие деньги и обязательно найдется личность, что ворчит «А могли бы половину отдать своего состояния, вот жадины».
я помню что благотворительность отменяет налоги…
Лучше бы потратили эти миллионы, чтобы нанять кодеров с руками не из жопы.
«быдляцкая» логика если честно) Когда кто-то, который заработал эти деньги честно хочет пожертвовать свои средства на благотворительность всегда найдется кто-то с лозунгом
Билл Гейтс – один из богатейших людей мира, чье состояние достигает по разным оценкам 66 миллиардов долларов. Он же – один из самых крупных благотворителей, направивший почти половину своего капитала (около 28 миллиардов) на различные цели во благо общества.
зачем, если у них и так всё на мази?
Биллу Гейтсу не нужна реклама.
Уоррен Баффетт — уже упоминавшийся миллиардер из США, состояние которого достигает примерно 46 миллиардов долларов. Ему принадлежит самый щедрый жест в истории благотворительности. В 2010 году предприниматель передал пяти различным фондам около 37 миллиардов долларов, то есть примерно половину своего состояния.
че за споры много-мало? кто пишет что мало — дай больше. Будет хорошо если эти деньги помогут кому-то и не разойдутся по карманам.
Молодцы хозяева PUBG! Главное, чтобы деньги пошли в нужном направление. Благотворительность — дело хорошие!
Ха, ещё бы, нарубили на продажах кучу денег и пиарятся, чтобы продажи ещё выросли.
Всё правильно делают
Друже, да не коробься ты) Я никого "не обязываю вообще давать деньги на благотворительность" и не пишу, что «А могли бы половину отдать своего состояния, вот жадины», а просто считаю чужие деньги)))
С учётом того, что они заработали на игре 827 225 940$ (как посчитал Humble_nick) — это просто Карнавал Невиданной Щедрости)))
Читай также