18 января 2018 18.01.18 20 326

Overwatch League запустилась с размахом — 10 миллионов зрителей за первую неделю

Blizzard Entertainment подвела первые итоги Overwatch League. Шумиха вокруг киберспортивной Overwatch пока что даёт ощутимые плоды: в первую неделю за соревнованиями следили свыше 10 миллионов человек.

Дебютная неделя Overwatch League длилась четыре дня — с четверга по воскресенье по Москве. Как утверждает Blizzard, в этот период за соревнованием в среднем в минуту наблюдали 280 000 человек. В день открытия показатель был ещё выше — 408 000 человек.

Основными площадками для Overwatch League стали Twitch, MLG и китайские партнёры — ZhanQi TV, NetEase CC и Panda TV. Вот если сложить их вместе — получится свыше 10 миллионов зрителей за первую неделю. Пиковый показатель единовременного количества наблюдателей на Twitch и MLG составил 437 000 человек — рекорд зафиксировали во время противостояния Dallas Fuel и Seoul Dynasty.

На всякий случай Blizzard уточняет, что не может вписать в статистику бесчисленные толпы, которые смотрели Overwatch League на вечеринках (а такие действительно были — некоторые команды зазывали своих болельщиков в спортивные бары). Кроме того, билеты на стадион Blizzard Arena Los Angeles, где проходят игры, были распроданы в течение всей первой недели.

Права на эксклюзивную трансляцию Overwatch League в первые два года принадлежат Twitch — по слухам, сервис отдал за это 90 миллионов долларов, причём из соглашения исключены территория Китая и MLG, собственная площадка Blizzard.

В Overwatch League две команды с российскими игроками — Philadelphia Fusion с ShaDowBurn и Boston Uprising с Mistakes. Оба коллектива пока выступают с переменным успехом и занимают середину турнирной таблицы. Вершину на данный момент оккупировали Los Angeles Valiant и три чисто корейских состава — Seoul Dynasty, London Spitfire и New York Excelsior.

Что иронично, Blizzard заморочилась с показом Overwatch League в Китае, но вот единственная китайская команда Shanghai Dragons занимает последнюю строчку и считается едва ли не самым слабым участником соревнования.

Впрочем, всё ещё может измениться: финальная часть первого сезона Overwatch League начнётся только в июле.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 137 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А уж эти чопорные Лондонские городские жители, аж глаза от восторга щурят.
три чисто корейских состава — Seoul Dynasty, London Spitfire и New York Excelsior.

Со вторым и третьем всё понятно, логично, а вот первое название… в чём смысл?
В жоте 2 нет зеркальных пиков. Там персонажи уникальные с обеих сторон. В ОВ сделали расцветки, так как зеркальные пики. Я зашел на один такой матч. Даже невзирая на разные расцветки я нихрена не понял, кто где и за кого играет, так как у обеих команд одинаковые персонажи.
Это все хорошо, но вот когда смотришь, ты прямо с первых минут запоминаешь какой пик у какой команды? И в замесе точно можешь определить, кто где и из какой команды? Цветовая индикация очень помогает
Мне нравится размах с которым близы подходят к вопросу)
Представь себе, да. Там фаза пиков и банов занимает несколько минут перед матчем. И там прекрасно запоминается у кого, какой пик. И в замеса все прекоасно видно, так как скиллы визуально у персонажей отличаются.
Близарды организовали очень качественную трансляцию за которой приятно наблюдать. Плюс они заморочились со скинами команд(одноцветные) и что важнее цветами скилов всех персонажей, чем гораздо упростили просмотр турнира всем зрителям уже знакомым с Овером и новичкам(которым понять что происходит на экране крайне трудно). Пусти все пример с этого берут(особенно дота2, где одноцветные команды и особенно СКИЛЫ упростили бы наблюдение игр просто колоссально!). А как для начала уровень топовый так держать!
что за просмотр таки не будут давать жетоны лиги

А вот это весьма досадно.
Лол давно уже это все ввел, если у брать пример, то с них=)
Я бы просто пришёл посмотреть на команды, которые занесли по 20 миллионов за участие
Все команды названы по городам.И что тебя смущает в корейском городе Сеуле?)
Трансляции топовые, удобно разделили все игры: хочешь смотри полный матч, хочешь конкретную игру.
Болею за Philadelphia Fusion надеюсь у них получится пробиться в финал!
ShaDowBurn ТОПЧИК )))
в чём смысл?
Зачем ты ищешь смысл? Понятно же, что вторые и третьи взяли себе в название имена корейских резерваций самостоятельно, а первые положились на Великий Корейский Рандом… и проиграли.
Хм, а я обычно на фазе пика делаю свои дела… Видимо разный подход к просмотру, мне приятней, когда видно кто на чьей стороне сразу, тупо по точке на карте.
Для тех кто в доту не играл и не особо с ней знаком % понять что происходит на экране близится к нулю. Даже те кто играют в доту постоянно иногда не сразу понимают что произошло в замесе, так как они очень быстрые и иногда решается все за 1 секунду.
смотри ответ выше.
В день открытия показатель был ещё выше — 408 000 человек.


А уже на второй день пользователи узнали, что за просмотр таки не будут давать жетоны лиги. ;)
Технически, за них внесли деньги «заинтересованные» люди. Вообще, вся эта овервотч лига… Очень рискованная, но при этом интересная, идея. Близзард берут суммы с потолка, суммы совершенно не имеющие никакого отношения к реальности, но при этом своих «клиентов» они нашли. Абсолютно все равно, кто победит, кто проиграет и на каких местах кто будет, вообще нет дела до овервотча т.к я в него не играю, но очень сильно интересует, чем закончится вся эта овервотч — лига. Со стороны выглядит как огромный мыльный пузырь.
В доте нельзя взять одинакового героя в разные команды, в чём смысл переработки скиллов или вы о чём?
Читай также