10 января 2018 10.01.18 6 375

Подробнее об Overwatch League и Twitch — сделке на 90 миллионов долларов

Чуть раньше мы писали о том, что киберспортивная Overwatch League заключила соглашение с Twitch — по сведениям инсайдеров, сделка обошлась стриминговому сервису как минимум в 90 миллионов долларов. Но слухи слухами, а Blizzard подготовила несколько официальных подробностей о том, что такое сотрудничество означает для рядовых геймеров.

Компания подтвердила, что соглашение с Twitch будет действовать на протяжении двух лет и охватит первый и второй сезон Overwatch League. Везде, кроме Китая, Twitch станет единственной сторонней площадкой, где покажут трансляции регулярного сезона лиги, игр плей-офф и чемпионатов. Матчи продемонстрируют в сопровождении английских, французских и корейских комментаторов — русских не заявлено.

Кроме того, Twitch и Blizzard подготовят оригинальные награды для болельщиков Overwatch League. За постоянный просмотр трансляций можно будет получить внутриигровые предметы с символикой лиги. А среди «чириков» появятся анимированные смайлики Cheermotes по мотивам Overwatch League.

«Чирики» (или Cheering) — это особые эмодзи для чата Twitch, которые можно отправить, потратив валюту Bits. Чем больше «битов» вы вливаете, тем ярче и выразительнее получается «чирик».

Другие детали (например, какие именно смайлики для Twitch готовит Overwatch League) расскажут позже. Первые матчи лиги стартуют сегодня ночью. Расписание — на официальном сайте.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кроме того, Twitch и Blizzard подготовят оригинальные награды для болельщиков Overwatch League. За постоянный просмотр трансляций можно будет получить внутриигровые предметы с символикой лиги.Кроме того, Twitch и Blizzard подготовят оригинальные награды для болельщиков Overwatch League. За постоянный просмотр трансляций можно будет получить внутриигровые предметы с символикой лиги.

А подписавшись на рассылку, можете получить еще 100 токенов на покупку скина:

overwatchleague.com/ru-ru/promos/inaugural-team-skins-tokens
Я сегодня с утра зашёл посмотреть, и когда увидел количество зрителей в 300 тысяч, надменная улыбка сама как-то налезла на лицо. Помню как до сих пор говорили что киберспорт овервотча умрёт. ХА
Близзарды много вложили в лигу денег, посмотрим, что выйдет
Неплохое сотрудничество, как мне кажется
Так это единоразовый интерес к лиге. В Европе киберспортивный ов мёртв. Ов он как КоД или Хало, развивается только на локальный рынках.
Так Близзам команды больше вложили, чем они потратили. Сколько там, 25 млн входной билет вроде. К тому же в Европе игра не взлетела и весь фокус идёт на США и Корею, Близзы не могут в киберспорт.
Читай также