17 января 2018 17.01.18 9 276

Создатели Civilization VI: Rise and Fall вновь рассказали о ключевых особенностях аддона

Civilization VI: Rise and Fall — по-настоящему крупное дополнение, а значит, во всех его тонкостях лучше разбираться при поддержке разработчиков. Firaxis Games как раз подготовила свежий ролик, разъясняющий, как стратегия преобразится с релизом DLC.

Один из главных элементов Rise and Fall — система великих эпох. Переходя из одной эры в другую, вы сможете выбрать, в каком направлении вести свой народ — завоёвывать соседей или, допустим, удариться в религию. Не достигнете поставленных вами же целей — государство погрузится в Тёмные века. В то же время при мудром правителе наступит Золотой век.

Если в стране настанут Тёмные века, ничего страшного не произойдёт — из них позволят выкарабкаться при помощи особых политических мер. Те, кто сдюжит, окажутся в Героической эпохе — продвинутой версии Золотого века.

Ваши подданные не будут безучастно взирать на то, как цивилизация спотыкается о кочки на историческом пути, — города обзаведутся показателем верности. Лояльные населённые пункты не доставят своему лидеру проблем, а вот недовольные могут провозгласить независимость. В последнем случае у вас под боком возникнет аналог города-государства, который в перспективе может перейти под крыло более дальновидной империи.

Чтобы избежать смуты, в городах можно будет назначать губернаторов. Всем фракциям доступны семь градоначальников, и у каждого из них — собственные умения. Однако не надейтесь сколотить армию мэров и «прокачать» всех до предела — придётся соблюдать баланс между количеством и качеством.

Также девелоперы доработали систему альянсов — чем дольше продержится ваш союз с кем-либо, тем выгоднее для обеих сторон он станет.

Наконец, после важных событий, таких как захват города-государства или ядерная атака, в Rise and Fall могут объявить чрезвычайное положение. В опасной ситуации странам, не являющимся союзниками, разрешат объединиться против общего врага. Члены вынужденного альянса должны будут выполнить определённую задачу. Преуспеют — получат вознаграждение. В ином случае приз заберёт агрессор.

Это далеко не полный список добавок — с выходом аддона игра обогатится новыми цивилизациями, «юнитами», чудесами света и так далее. Подробности о грядущих нациях и их предводителях можете узнать из нашей новостной ленты.

Civilization VI: Rise and Fall посетит PC 8 февраля.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.2K
4.1
832 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Пятая без платных «обвесов» тоже не сильно затягивала.
Цивилизация как вино. Её надо покупать выдержаную. Через годик можно будет задуматься о покупке если так пойдёт
а очередь постройки они введут. или опять моды накатывать
Вот и повод вернутся в Циву )
Жди аддонов, друже. Та же пятая без них вообще неиграбельна.
Чет шестая не затянула совсем… А вот в пятую сотни часов наиграно.
Brave New World сделал пятую Циву в разы лучше (ну или просто намного лучше, если без преувеличений). Можно надеяться, что здесь будет так же.
слишком сложно, программисты Фираксис еще не научились подобным технологиям)
Прям сразу брать не буду, мне 6я тоже не совсем пошла…
Читай также