8 января 2018 8.01.18 10 220

Rebellion приобрела студию Radiant Worlds

Когда-то британцы из Rebellion считались отъявленными «трешоделами», однако компании удалось-таки удержаться на плаву. Теперь она даже выпускает приличные игры — Sniper Elite 4 пользователи и критики оценили скорее положительно, чем отрицательно. Сегодня стало известно, что в стане Rebellion пополнение.

Компания объявила о покупке Radiant Worlds. Сумма сделки не разглашается.

Ранее студия работала над MMORPG SkySaga: Infinite Isles. В прошлом году проект был заморожен — семьдесят сотрудников RW оказались без источника дохода. Rebellion буквально спасла девелоперов — новое подразделение вошло в состав британской компании без сокращений.

Бывшая Radiant Worlds, переименованная в Rebellion Warwick, примет участие в создании Sniper Elite, Evil Genius, Strange Brigade, Battlezone и так далее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Им бы выкатить уже наконец какой-то новый крупный проект и перестать доить Sniper Elite хоть ненадолго
Нормальные разработчики.
Конечно, трудно найти среди их проектов что-то по-настоящему выдающееся, но лично я с большим удовольствием проходил их «Aliens vs. Predator» 2010 года.
Ну раз уж они над Evil Genius 2 тоже будут работать, да будет так!
Хочу от них нормальной игры по 2000AD.
Или хотя бы добавить в Стим игры студий, приобретенные ей же. Серия Empire Earth, к примеру!
Так же не будем забывать о Судье Дреде
Да пускай возвращается. Если это будет доведенная до ума игра, а не кусок кривого дерьма, как в первый раз, то почему бы и нет. Из фантазий Марсинко можно добротную трешачину, в хорошем смысле слова, сделать.
хех, красавцы, оказывается не такие уж и трешоделы.
Воу, воу полегче, а то еще Морсинк вернется.
Читай также