22 декабря 2017 22.12.17 10 212

Psychonauts 2 не выйдет в следующем году

По примерным расчётам Тима Шейфера (Tim Schafer) и его студии Double Fine Productions релиз Psychonauts 2 должен был состояться в третьем квартале 2018-го года. Проблема в том, что кампания по сбору средств началась задолго до полноценного производства, поэтому реальные сроки всё-таки окажутся другими.

Double Fine опубликовала предпраздничную запись на Fig.co и сообщила, что отныне запуск Psychonauts 2 состоится не раньше 2019-го. Мол, команда завершила подготовительные этапы и теперь точно представляет масштабы разработки. И чтобы игра действительно сияла и достойно носила звание сиквела Psychonauts, ей требуется дополнительное время.

На данный момент, по словам Double Fine, в студии трудится пять коллективов, которые занимаются уровнями, и ещё один, который поглощён работой над силами, платформингом, головоломками, боевой системой и прочим геймплеем.

Чтобы как-то скрасить грустные вести, в новом видеоролике Double Fine показывает процесс создания семьи Аквато в Psychonauts 2 — от первых набросков до внутриигровых моделей.

 

Напомним, что в Psychonauts 2 свои деньги влили не только простые пользователи, но и хозяева PayDay 2 — они инвестировали в игру восемь миллионов долларов. Некоторые отрывки с рабочими прототипами можете посмотреть здесь и здесь.

Кроме того, отдельно Double Fine записала новогоднее поздравление. Оно начинается со слов Шейфера: «…и вот в чём разница между дэт-металом и блэк-металом».

 

Поддержи Стопгейм!

Psychonauts 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 августа 2021
967
4.5
355 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Еще бы большая часть потребителей думала так же.
Графоний убивает игры. Влияние на игровой процесс минимально, а жрет денег, времени и трудозатрат много. Фанатов вполне бы устроил графоний уровня первой части.
А может начало новогоднего поздравления это намёк на Brutal Legend 2?
Ну я имею в виду, кроме отца.
В воспоминании «Побег Разпутина» из эксперимента в тумблере можно заметить и мать и братьев и сестёр Раза.
буду очень ждать, одна из моих самых любимых игр!
Я помню, что он ненавидел цирк, потому что отец заставлял его всё время тренироваться, чтобы он не думал о своих экстрасенсорных способностях, потому, что сам был экстрасенс))
Пускай не спешат, мне хватило Сибири и Майти№9 с головой.
У Разпутина внезапно появилась семья? Черт, совсем не помню сюжет первой части.
Читай также