19 декабря 2017 19.12.17 44 539

Лондон на колёсах пожирает крохотный городишко — тизер-трейлер фильма «Хроники хищных городов» Питера Джексона

Питер Джексон (Peter Jackson), известный вам по «Кинг Конгу» 2005-го и трилогиям «Властелин колец» и «Хоббит», готовит следующий фильм — «Хроники хищных городов». Его самое яркое достоинство — необычный мир постапокалипсиса.

Сюжет основан на книге «Смертные машины» и переносит нас в далекое будущее, через несколько тысячелетий после масштабной Шестидесятиминутной войны. Человечество адаптировалось таким образом, что стало кочевать по Земле в массивных передвижных городах. Мирного сосуществования, конечно же, нет — огромные мегаполисы пожирают маленькие поселения ради ресурсов.

В «Хрониках хищных городов» Питер Джексон занимает роль продюсера и сценариста. Режиссёром выступает Кристиан Риверс (Christian Rivers) — давний коллега Джексона, который, впрочем, ранее самостоятельно большие фильмы не снимал. В ролях — заслуженный Агент Смит Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), Роберт Шиэн (Robert Sheehan), Гера Хилмарсдоттир (Hera Hilmarsdóttir) и Стивен Лэнг (Stephen Lang).

В российский прокат «Хроники хищных городов» выкатятся 13 декабря 2018-го года.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И ТУТ ТАКОЙ ЧЕЛЯБИНСК НА ГУСЕНИЦАХ НА НАХ!
Выглядит немного смешно. Я понимаю, что маленькая машинка — это, на самом деле, большое пространство, на котором живет много человек, но передать они это не смогли. Все выглядит игрушечным.
Ходячий замок на максималках? )
Жизненный опыт заставляет меня с подозрением относиться к слову «сага»
Зануда Mod ON
Вот только по логике Лондон, пока догонял этот городишко, сжёг столько «соляры», что модно было было бы просто купить несколько таких городишек и они самы бы приехали к нему.
Зануда Mod OFF
Ну или там «магия»/«вечные реакторы»/т.п. хз вообще, пояснил бы кто-то кто читал, было бы круто.
Фигасе тонкая аллюзия. Толще уже некуда.
Смотрел весь трейлер в мурашках.
Безумный Макс украл Технодром!
Цитадель из Half-life 2 вспомнилась.
Про Челябинск не знаю, но во второй книге одной из злодейских фракций был хищный Архангельск.
Вот тоже об этом подумал. Откуда у них столько топлива? Как их построили? Как этими городами вообще умудряюся управлять?
Как я понял — люди уничтожили Землю, опять, но приспособились жить по средству кочевых общин (оооочень больших). Вот только одно «но» людям в таких городах нужно дофига ресурсов чтобы жить, а мобильный город не способен добывать их, вот и нашелся способ — пожирать, уничтожать и перерабатывать поселения поменьше, дабы существовать и расширятся (все тонкая аллюзия на расширение городов за счет маленьких поселений вокруг и в человечества в целом)
не, Челяба — это монолит, который вообще непонятно как передвигается
Давайте подадим идею Дмитрию Главредову, провести стрим с тчением книги)
Читай также