11 декабря 2017 11.12.17 7 276

Papers, Please прибудет на PlayStation Vita уже завтра

Забавно получается: у PlayStation Vita давным-давно нет активной поддержки от Sony, интернет-эксперты мысленно её похоронили, а платформа всё равно продолжает получать новые релизы. Например, совсем скоро владельцы портативной консоли смогут решить судьбу мужичка с нарисованным паспортом.

Автор Papers, Please Лукас Поуп (Lucas Pope) в своём «Твиттере» лаконично объявил дату выхода на PlayStation Vita: 12 декабря этого года. Релиз состоится одновременно в Европе и в Северной Америке, а японцам придётся немного подождать.

Чуть подробнее о новой версии Поуп рассказал в комментариях под записью. У Papers, Please для PlayStation Vita не будет «платины»: разработчик хотел оставить такой же список трофеев, что и на других платформах. Поуп считает, что «платина» не вписывается в масштабы Papers, Please и решил крутейший приз не добавлять.

Papers, Please полагается на тачскрин — на PlayStation Vita кое-что управляется физическими кнопками, но основная часть требует прямого взаимодействия с экраном. Расположение интерфейса немного поменяли, а также добавили вертикальную прокрутку.

По словам Поупа, цена должна быть такой же, как на iPad или PC — то есть 9.99 доллара США. Хотя окончательная цена ещё может поменяться.

Напомним, что Papers, Please также должна получить короткометражку от российских режиссёров. Её собираются выпустить до конца года.


Поддержи Стопгейм!

Papers, Please

Платформы
PC | Mac | Linux | PSV | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
8 августа 2013
1.3K
4.3
1 061 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странный выбор, учитывая врыв Nintendo Switch в индустрию.

К тому же на Nintendo Switch приползло много мусорных мобильных поделок, уже такой шедевр точно бы пропустили.
Ну, для меня Vita всё ещё живее всех живых. Играю на ней постоянно, а уж тем более сейчас, на вахте, посреди тайги, она просто спасает меня :)
похоже, кто-то сказал — «Playstation Vita, Please»)
А на Android все никак не портирует :(
Теперь вопрос: «Как на маленьком экранчике разглядеть мелкие детали документов?» Может и придумали что-то. Надеюсь сделали как в Rocketbirds, где в некоторых этапах, особенно в полетных этапах абсолютли ничего не видно, и получается этакая «битва блох».
Там, кстати, на виту еще должна была выйти VA-11 Hall-A 14 ноября. Никто не пробовал, как оно, нормально портировалось? А то я как раз уехал в этот день и не успел прикупить :(
Читай также