6 декабря 2017 6.12.17 89 385

Новая Portal оказалась головоломкой про строительство мостов

Связанный с Portal анонс, о котором ходили слухи ранее, уже утёк в Сеть. Не хотим вас расстраивать, но это не новая часть серии.

Bridge Constructor Portal — нехитрая головоломка про строительство мостов. От знаменитого творения Valve ей достались только внешние атрибуты — GLaDOS, лаборатория Aperture, забавные турели и так далее. В целом же это ещё одна Bridge Constructor, разработанная, как и предыдущие игры серии, студией Clockstone.

Реакцию сообщества на такую издёвку предугадать нетрудно — на момент написания заметки счётчик лайков/дизлайков под дебютным трейлером на YouTube, судя по всему, скрыли, до этого же положительных оценок было гораздо меньше, чем отрицательных. А вот язвительные комментарии удалять не стали, и их уже навалом: «Когда тебе настолько наплевать на собственную франшизу, что ты превращаешь её в мобильную игру», «Пожалуйста, Valve, извинись за то, что ты существуешь».

Как бы то ни было, Bridge Constructor Portal выйдет на PC, iOS и Android 20 декабря 2017-го года. Релиз версий для PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch намечен на начало 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Bridge Constructor Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
20 декабря 2017
146
3.6
102 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Грузовики с болью фанатов ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Потому что это — первая portal за 7 лет. Потому что это — первая новая игра от valve за 4 года. Не спорю, игра может оказаться хорошей. Но это даже не близко к тому, что мы ждём от этой компании. И Valve об этом отлично знают. Знают, но сознательно игнорируют всех своих фанатов. Поэтому возник такой хейт.
Ждём аналог Clash of clans с Гордоном Фрименом.
Ждем аналог удаления комментариев на стопгейм
Жалко, что нет возможности удалять комменты.
Грузовики с лутбоксами ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Блин. С одной стороны для меня радость — хотя бы вновь услышать ГЛэДОС. А с другой — ну серьезно? Игра на мобилку? Больше похоже на фанатское творчество, а не на офф анонс. Хоть кроссплатформенная, и то хорошо.
Так, ЕА, посторонись. Не ты одна такая сволочь.
Вот, если бы Халва 3 оказалась головоломкой про строительство мостов, то наступило бы глобальное потепление из-за миллионов пердаков полыхающих.
Да я с телефона, написал первый комент, он не появился, подумал на глючный интернет и написал его заново.
А кто разве хейтить саму игру?? Тут хейтят только саму валв. Все ждали полноценного продолжения, а не игру для мобилок.
Это очень смешно, ибо пока на Доту не накинулось злое комьюнити, Valve не трогало подсчет рейтинга в стиме. Абсолютно, но вот стоило их продукт тронуть и все, как это можно терпеть такую несправедливость!!!
Это студия, которая раньше нанимала талантливые маленькие коллективы и давала им возможности и деньги на их интересные задумки. Да, Портал, Л4Д и та же КС так и появились. Хрен с ней с третьей Халфой, пусть Вольво хоть такую деятельность бы продолжала, так ведь нет, сто лет уже ни одной новой игры. Да с их бесконечным потоком сотен денег из стима они могли бы дать жизнь куче перспективных игр. А подобные платформеры и какая-то карточная херота по Доте выглядит не иначе, как троллинг и плевок в лицо фанатам.
Может стоит пойти и вновь закидать Доту 2 гневными отзывами?)
валв внесла изменения в формулу подсчетов, чтобы у доты не снижался рейтинг после таких набегов
Я всё еще надеюсь что вальвы всеми этими шуточными анонсами тролят нас, одновременно с этим втихаря разрабатывая нечто бомбезное.
Я правильно понимаю что это один из тех тринадцати «WORLD PREMIERE» которые нам обещают на Nintendo The Game Awards 2017. Уже представляю на что будут похожи остальные двенадцать.
Маловероятно, что её назвали бы Half-Life 3. Скорее, было бы что-то вроде Black Mesa Bridge Constructor
Читай также