6 декабря 2017 6.12.17 8 650

Знакомимся с королевой Кореи в Civilization VI: Rise and Fall

Firaxis Games недавно анонсировала крупное дополнение Rise and Fall для Sid Meier’s Civilization VI. Кроме существенных расширений геймплея там появятся и новые нации. А значит, пора запускать ещё одну серию роликов об исторических личностях по версии «Цивилизации»!

В последнем видео разработчики знакомят нас с Сондок — королевой Силлы (современная Корея). Уникальный район народа — совон, который заменяет кампус. Он строится на холме и приносит фиксированное количество очков науки, однако за каждый район, который вы строите рядом с совоном, количество очков науки снижается.

Корея также владеет способностью «Троецарствие». Благодаря ему шахты дают дополнительную науку, а фермы — пищу, если они расположены по соседству с совоном. Наконец, военный козырь страны — хвачха, разрушительный дальнобойный юнит. Он мощнее других аналогов в эпохе Возрождения, но не может двигаться и атаковать в один ход.

Сама Сондок обладает особенностью «Хваран». Благодаря ему королева добывает больше очков культуры и науки в тех городах, где действует губернатор. Губернаторы, если что, — это одна из добавок дополнения Rise and Fall.

Как видите, Корея лучше всего подходит для научного превосходства и соответствующих путей к победе. Жаль, что нельзя выиграть, натренировав чемпионов по StarCraft!

Выход Civilization VI: Rise and Fall намечен на 8 февраля 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
818 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отмечу занимательный момент. этот трейлер с пометкой [International] вышел первым, получил пачку дизов и негативные коментарии по причине которую я опишу ниже, и внезапно ушел в скрытые. Спустя день выходит нормальныйтрейлер и подавляющее число отзывов положительные.

И это все в контексте того, что из всех потенциальных великих лидеров такого исторически богатого государства как Корея, выбирается лидер даже не обьединенной Кореи, а всего лишь южного королевства, всецело зарекомендовавший себя с негативной стороны. Потерял 40 крепостей в течении месяца, проиграл войну слабым соседям, оставил страну в руинах, взимал жесткие подати на ненужные храмы, и т.д. по списку, Google в помощь.

Напрашивается мысль что Firaxix набивает квоту женских лидеров, учтя ну очень спорный выбор лидеров уже в основной игре, и этом случае в принципе. Реакция неоднозначная, корейцы в шоке, люди интересующиеся историей в шоке. Вопрос, неужели в Цивку играет так много феминисток, что выбрав никчемного лидера только из-за пола они могут себе позволить оставить недовольными корейских игроков и игроков интересующихся историей? Как-то мне думается, что первых капля в море по сравнению со вторыми и третьими.

В общем я подумывал закупиться полным комплектом Civ6 в перспективе, но как-то противно стало, если уже даже к выбору лидера в такий стране как Корея подошли с по**измом. Такими темпами США добавят Хилари Клинтон как альтернативного лидера. А ведь когда анонсировали двух лидеров для Греции, были такие надежды. Вполне вероятно что и Горго была «для галочки».
Когда за Ким Чен Ына можно будет поиграть?)
Нет, в пятой Циве такого не было. В игре 43 цивилизации, женских лидеров всего 9. И были они выдающимися, в большинстве своем: Екатерина II у России, Елизавета I у Британии, Мария Тереза у Австрии, Боудикка у Кельтов, У Зетьян у Китая. Интересующиеся историей люди, без труда перечислят их заслуги, в отличие от Горго с Сондок.
Я не совсем понял, в чем разница двух трейлеров. Типа, в первом лидер был мужского пола? И его захейтили фемки?
Э-э-э, а разве ещё в пятой Циве такой фигни не было? Там же где-то половина лидеров — женщины. И ладно бы какие-то выдающиеся. Помнится, читаю запись в Цивилопедии про одну из них — и практически вся статья про достижения её мужа. А единственная заслуга «лидера» — хорошо вышла замуж.
Наполнение тоже самое, но сам ролик был воспринят негативно, как по лайкам так и дизам, и был скрыт. А потом был перезалит на следующий день и все пошло как по маслу.
youtu.be/NxLZ6Fe8vjY
youtu.be/n1ZXPdInpfY
Хотя уже даже под вторым, «нормальным» роликом появились люди которые чувствуют запашок
Ясно, спасибо за разъяснение. Хотя, я до конца не понимаю, как так вышло, что с перезаливом все нормально получилось.
Читай также