2 декабря 2017 2.12.17 10 371

Вся серия Jak and Daxter от Naughty Dog появится на PlayStation 4 в декабре

Ещё в апреле 2017-го Sony пообещала перенести на PlayStation 4 все части серии Jak and Daxter, которыми занималась Naughty Dog. Но лишь сейчас компания обозначила дату релиза оставшихся трёх игр.

Jak II, Jak 3 и Jak X Combat Racing появятся на PlayStation 4 6 декабря. Это не полноценные переиздания, а оригинальные версии с PlayStation 2, запущенные на хитром эмуляторе от Sony.

Но ряд улучшений всё же намечается: разрешение увеличится до 1080p, будут достижения и поддержка функций Shareplay, Remote Play и ленты активности. Кроме того, PlayStation Vita и приложение PlayStation для телефонов могут выступать в роли «второго экрана»: параллельно с запущенной игрой там можно будет вывести руководства пользователя.

Напомним, что первая часть — Jak and Daxter: The Precursor Legacy — уже есть на PlayStation 4. Её выдавали в награду за предзаказ Uncharted: The Lost Legacy.

Все игры серии на PlayStation 4 разрешат приобрести как в комплекте, так и по отдельности. В заключение Sony добавляет, что 6 декабря в PlayStation Store появится специальная тема, выполненная в духе интерфейса PlayStation 2. Так что путешествие в ностальгическое прошлое можно обставить аутентично!

 
 

Поддержи Стопгейм!

Jak and Daxter: The Precursor Legacy

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2001
115
4.1
65 оценок
Моя оценка

Jak 3

Платформы
PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | PSV
Жанры
Дата выхода
9 ноября 2004
84
4.1
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично у меня ровно противоположное мнение.Серия Jak понравилась просторными локациями, которые было интересно исследовать (особенно в первой части) и хорошо сделанным платформингом со своими фишками.Вторая часть самая хардкорная(в основном из-за довольно нечесной системы чекпоинтов и малого количества аптечек ближе к концу) и в ней довольно скучный город, по которому часто нужно передвигаться с одного конца к другому, может поэтому и не зашла.
Ну, как по мне самая скучная — первая. Вот третья и Гоночки топовейший топ. Вторая — ну такое, жить можно.
Оффтоп: Тема огонь. Дайте две.
Многие как раз вторую и считают лучшей в серии. Мне лично тоже не зашла.
не вся. Еще нет ответвления Daxter с псп
Мне очень нравится трилогия Крэша от Naughty Dog, а вот Jak and Daxter показалась дико скучной, правда пробовал только вторую.
Sony пообещала перенести на PlayStation 4 все части серии Jak and Daxter, которыми занималась Naughty Dog.
Daxter и the lost frontier не от Naughty Dog.
И верно… High Impact Games делала the lost frontier. Теперь понятно, почему так разительно от предыдущих частей отличалась. Хотя играбельная получилась.
На диске или только в сторе?
Эх, опять на «хитром» эмуляторе Playstation 2. Хорошо, хоть картинку подтянут вкупе с некоторыми неплохими добавками. Особенно радует система достижений. И, кстати, а почему без Jak and Daxter: the lost frontier? Её сначала на PSP выпустили, а позже на PS2 тоже. Несмотря на то, что популярность третьей части она не перегнала (не очень удобные углы обзора камеры, похожие друг на друга многие локации), в целом очень даже зашла.
Просторность мне реально не понравилась, ну и наверное я просто устал от платформеров к тому времени, хотя и Рэтчет мне не сильно вставил, но юмор очень даже улыбнул.
Читай также