27 ноября 2017 27.11.17 27 7599

Square Enix: с Deus Ex всё в порядке, но продолжение придётся подождать

Прошлогодняя Deus Ex: Mankind Divided не оправдала финансовых ожиданий Square Enix, а игроков изрядно озадачили смазанная концовка и неуместная система микротранзакций. Однако это не значит, что издатель поставил крест на великой серии.

Журналист портала GamesIndustry.biz пообщался с генеральным директором Square Enix Йосуке Мацудой (Yosuke Matsuda) и выведал немного информации о будущем приключений Адама Дженсена. «Мы никогда не говорили о закрытии тайтла, но по какой-то причине в индустрии возник такой слух», — заметил Мацуда.

Почему же Deus Ex пропала с радаров? Всё просто — её время ещё не пришло. «Eidos Montreal всегда делала Deus Ex, и проблема в том, что у нас нет безграничных ресурсов. Сейчас мы работаем над несколькими крупными проектами, и это одна из причин, почему наша линейка игр выглядит так. Конечно, лучше всего было бы, если бы мы могли трудиться над всеми сериями всё время, но суть в том, что некоторым придётся подождать своей очереди», — объяснил босс Square Enix.

Иными словами, отчаиваться не стоит. Тем более что, по словам Мацуды, за кулисами компании уже начали обсуждать, как развивать Deus Ex дальше. Пока же нам остаётся лишь ждать релиза игры во вселенной Marvel — именно ею сейчас заняты Eidos Montreal и авторы Tomb Raider из Crystal Dynamics.


Поддержи Стопгейм!

Deus Ex: Mankind Divided

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 августа 2016
2.7K
4.2
1 686 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Однако это не значит, что издатель поставил крест на великой серии.
Это и хорошо, ещё одной закрытой серии игр нам не нужно!
слава богу, что не закрыли серию, надеюсь в 3 части они наконец то реализуют весь потенциал игры, а то тут скоро киберпанк2077 на подходе)
Подозрительно как-то, Mankind Divided закончилась буквально на половине повествования, а в компании только начали обсуждать как развивать серию дальше. Как бы не оказалось что Edios просто пытается успокоить народ, в надежде что Deus Ex еще будет жить. =(
Раньше чем Star Citizen.
Так мы научились сравнивать бесконечно большие величины.
Ближайшие месяцы я несу знамя вечерних новостей, на время оставленное Настей Бунчук. С:
Думаю теперь, данные серии могут конкурировать на равных в скорости НЕ выхода в свет.
Я бы сказал, хочется узнать чем закончится история самого Адама, потому как на некоторые отдельные события уже есть намеки связанные с самой первой частью.
Я имел ввиду, что они могут конкурировать не только в своих жанрах, а еще и в этом.
Проблема Mankind Divided была в том, что проект был слишком дорогим, целясь при этом на нишевую аудиторию любителей иммёрсив симов. Та же участь постигла Dishonored 2 и Prey: на свете просто нет столько игроков этого жанра, чтобы успешно окупать подобные проекты, а популяризация не удалась. Теперь рассчитывать мы можем только на инди-сцену, потому что делать новый Deus Ex скворечники не осмелятся. Щас посмотрим как пойдут два будущих System Shock-а. Если успешно, может попробуют сделать новую часть. Если нет — Адама можно хоронить.
Это хорошая новость. Очень люблю серию, Human Revolution перепроходила суммарно (с учётом Director's Cut) раз 5, да и Mankind Divided, хоть она и была воспринята как-то неоднозначно, всё равно для меня вышла очень хорошей игрой, в которой я с удовольствием провела 80 с чем-то часов и, вполне возможно, через полгода-год перепройду ещё разок. Очень надеюсь, что финансовые неудачи игр такого геймплейного жанра не приведут всё-таки к их гибели.
Если уж очень-очень хочется поиграть в продолжение, то можно и в самую первую. Чисто по событиям, происходящим там, — это продолжение. Ибо новый деус — приквелы
Очень-очень хочется узнать чем же закончилась именно эта история. История оригинальных частей итак известна если не всем, то многим.
Прожекты только-только движок для панка запилили, так что дай бог в году 19-м выйдет
Обидней всего то, что судя по первой части, Адам обречен на поражение.Но от этого еще сильнее хочется узнать как все будет.
Андрей прям разошёлся на публикацию новостей. Круто, если на постоянную основу.
По скорости не выхода говоришь… Как там дела у Dead Island 2?
Читай также