24 ноября 2017 24.11.17 5 132

Создатели Total War готовят самый крупный мультиформатный проект в истории студии

Компания Creative Assembly в первую очередь известна благодаря серии Total War, однако вполне успешно показывала себя за её пределами — Alien: Isolation и Halo Wars 2 соврать не дадут. И, похоже, студия готовится покорить новые вершины.

На странице с вакансиями в Creative Assembly появился ряд любопытных должностей. Судя по отметкам «Новая интеллектуальная собственность» и «консольная команда», это будет некая свежая франшиза для нескольких платформ.

Кроме того, инсайдер сайта PCGamesN утверждает, что игра якобы станет самым большим мультиформатным проектом в истории Creative Assembly. Именно «мультиформатным», а не «мультиплатформенным», что бы под этим словом ни подразумевалось.

Что именно затевает студия, остаётся только догадываться — и кое-какие предположения действительно есть. Creative Assembly ищет старшего дизайнера мета-игры, который продумает основу для экономики, прогрессии, методов удержания пользователей, таблиц рекордов, испытаний, событий и игрового мира. Обычно такие вещи нужны играм-сервисам со ставкой на мультиплеер.

Другая вакансия — ведущий дизайнер систем. От него требуется разработка геймплейных механик вроде оружия, передвижения, способностей, гаджетов, здоровья и других похожих элементов. Вероятно, эти элементы будут гибко меняться, а значит, игра-сервис от Creative Assembly заимствует что-то из RPG.

Быть может, студия готовит свой ответ Destiny, Tom Clancy’s The Division и Anthem? Наверное, точный ответ мы узнаем лишь после анонса.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Так жаль что Alien не продался миллионами.
Лучшее что выходило во франшизе со времен третьего фильма о чужом (а для кого то и второго).
Может они в очередной раз после Викинга таки попробуют связать стратегию, РПГ и экшн/слэшер. Как если бы в Средиземье можно было командовать массами войск и принимать управление ГГ только в самых критических или ключевых моментах во втором и четвертом акте. Или возьмут пример с Дивинити: Дракон командир.
Еще дефианс была. Там сериал паралельно игре был. Ожидаемо провалилось.
Я бы слова «мультиформатный» связал скорее с франшизами типа Quantum Break, которые одновременно и игра и сериал.
Читай также