22 ноября 2017 22.11.17 3 205

Tencent будет издавать PUBG в Китае, чтобы игра появилась в стране легально

Если верить SteamSpy, 40 % владельцев PlayerUnknown’s Battlegrounds — это китайцы. Да вот незадача: PUBG сейчас распространяется только в Steam (если не считать аналог для «Игрового центра» Mail.Ru), а Steam в Китае из-за местных законов работает в «серой зоне» и формально не разрешён. Помочь с проблемой вызвался гигант Tencent.

Как сообщает GamesIndustry.biz, Tencent станет официальным издателем PUBG на территории Китая. Аналитик Niko Partners Дэниел Ахмад (Daniel Ahmad) добавляет, что сделка позволит усилить противодействия читерам и поможет разработчикам из Bluehole справиться с китайским законодательством.

Tencent проконтролирует путешествие PUBG через соответствующие китайские органы и добудет необходимую лицензию. Однако Ахмад ожидает, что разработчикам придётся внести ряд заметных изменений: например, перекрасить цвет крови и снизить градус жестокости. Пока что Tencent и Bluehole не анонсировали никаких правок.

В данный момент в распоряжении Tencent находится 5 % акций Bluehole — и гигант не против увеличить свою долю.

Напомним, что Tencent — крупнейшая видеоигровая компания в мире по количеству выручки. А PUBG очень популярна у китайских жуликов: недавно появились сведения, что львиная доля читеров как раз оттуда.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
819
3.0
868 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из приятного: можем узнать с какой вероятностью можно вытащить мини-юбку.
Это может слабо помочь всем, кроме Китайцев, если вероятности перекрутят для «нового релиза».
На Корее 20 минут хватило поиграть чтобы увидеть весь ассортимент выпущенных читов к игре.
Читай также