21 ноября 2017 21.11.17 8 239

Wargaming проведёт первый в России турнир в виртуальной реальности

Раз в виртуальной реальности есть видеоигры, то по ним можно проводить и турниры! Wargaming и VRTech объединили усилия ради первого в России соревнования в VR. Дисциплина — шутер RevolVR. И призы будут настоящие, а не виртуальные!

RevolVR — ковбойский мультиплеерный шутер для четырёх игроков. Пользователи выбирают одного из четырёх персонажей и отправляются устраивать перестрелки в антураже Дикого Запада.

Турнир начнётся 23 ноября в Москве в крупнейшем в Европе парке виртуальных развлечений VR Park. Он находится в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити». В день официального открытия парка вход будет бесплатным для всех.

Но участвовать можно и тем, кто в Москве не живёт. Этапы турнира проводятся параллельно в сети залов CinemaVR в семи городах — Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новогороде, Ярославле и Сергиевом Посаде.

 

Финал соревнования состоится 23 декабря в рамках фестиваля WG Fest. Начальный главный приз составляет 300 000 рублей, однако он увеличивается на 50 рублей с каждого взноса за участие. За второе место дадут игровой ноутбук от MSI, а за третье — шлем HTC Vive.

Чтобы принять участие в турнире, нужно прийти в ближайший зал CinemaVR в указанных городах, зарегистрироваться в игре по номеру мобильного телефона и сыграть в RevolVR. Стоимость игры — всего 200 рублей.

Дополнительную информацию можете узнать на официальном сайте.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я смотрю на персонажах решили подсэкономить, взяли за базу дефолтный анриловский «манекен».
А я думал там ковбойская дуэль будет, дрожащие пальцы, бой часов, вот это всё. И победит самый быстрый задрот)
Это закономерность. Так с любыми технологиями. Простой пример, ВХС или просто видик, сначал в 90е начали появляться у состоятельных, а потом и у всех. Двд, компьютеры, это все пришло в народ со временем. Так же и ВР, веха только началась.
Представляю эту картину
на месте стоишь и респишься в рандом месте. А вообще это клон игры на oculus dead and burried.
Будущее уже на пороге.
Я так и не понял, как там будет реализовано перемещение? Телепорты или двигаться можно на контроллере?
и стучится в окно к тем, у кого есть деньги на это самое будущее.
Читай также