15 ноября 2017 15.11.17 5 279

Анонс Trüberbrook — приключения в стиле «Твин Пикса», «Секретных материалов» и Monkey Island

Немецкие любители квестов из студии btf представили миру Trüberbrook — удивительную смесь классической адвенчуры, реально созданных декораций и ноток «Твин Пикса», «Секретных материалов» и Monkey Island.

Действие игры происходит в Германии в период холодной войны 1960-х годов. Главный герой — американский физик Ханс Таннхаузер, которому скоро стукнет 30 лет. Он выигрывает поездку в небольшую горную деревеньку Трубербрук. Но мирно отдохнуть Ханс не сможет: сначала у него крадут некие работы по квантовой физике, а затем выясняется, что протагонист попал в Трубербрук совсем не случайно — он здесь, чтобы спасти мир.

Авторы обещают захватывающее научно-фантастическое путешествие, в ходе которого нам встретятся сумасшедшие учёные, переходы в другие измерения, злобные корпорации и даже динозавры.

Но, пожалуй, самое интересное достоинство Trüberbrook — вручную созданные декорации. Разработчики сперва мастерили реальные сцены со множеством мелких деталей, затем ставили освещение с настоящими лампами и имитировали разное время суток и времена года. Без шуток — даже малюсенькие снежинки были!

После этого декорации переносили на игровой движок при помощи особой технологии под названием «фотограмметрия». Таким образом btf получила высокополигональные модели, которые идеально сочетаются с цифровыми персонажами.

Trüberbrook собирается выйти на всех мыслимых платформах: PC (Windows, Mac и Linux), Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch, iOS и Android. Правда, гарантировать релиз на мобильных телефонах девелоперы пока не готовы — скорее всего, если он и состоится, то после других игровых устройств.

В данный момент btf запустила кампанию на Kickstarter — команда просит 80 000 евро. Однако на несколько лет разработка не затянется: выход игры запланирован на сентябрь 2018-го.

Trüberbrook получила одобрение от Рона Гилберта (Ron Gilbert) — легендарного квестодела, который трудился над Maniac Mansion, двумя первыми Monkey Island и недавней Thimbleweed Park.

 

Поддержи Стопгейм!

Truberbrook

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
12 марта 2019
59
3.6
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

80000 евро? Однако, очень немного на такой вполне вкусно выглядящий проект. Впрочем, я, правда, предпочитаю приобретать уже готовые игры в сервисах цифровой дистрибуции, но надеюсь, что заинтересованные найдутся, чтобы собрать эту сумму. Описание хоть и кажется несколько «странным», но кто сказал, что такую идею невозможно хорошо и гармонично подать? А смотрится всё это очень красиво — по крайней мере, адвенчуры, как жанр, должны использовать все доступные средства для того, чтобы привлечь новых игроков — а красивой с точки зрения художественного стиля картинкой это сделать проще. Короче, я думаю, стоит положить глаз на этот проект.
Кстати, Thimbleweed Park вроде вышел еще в марте. А на сайте о нем ни слуху ни духу, ни рецензии. Даже в графе дата выхода «неизвестна» стоит)) Забыли про него, или просто времени небыло?
Однако, очень немного на такой вполне вкусно выглядящий проект.

Так ведь, если я правильно услышал, они уже сделали «huge part of the game».
Ханс, а другого имени для американца немецкие разработчики конечно придумать не могли?
80000 евро?


Их уже почти набрали, так что можно рассчитывать на значительно большее. А так, исходя из имеющейся информации, предположу, что вопрос тут не в деньгах, а кикстартер используется как еще одна рекламная площадка. Ну а деньги все равно лишними не будут, вот и сумма такая, чтобы почти наверняка набралась.
Читай также