14 ноября 2017 14.11.17 30 335

На минувших выходных в PUBG забанили почти 100 000 читеров

Там, где есть успешная многопользовательская игра, обязательно появятся и читеры. Поэтому всегда актуален вопрос: насколько успешно разработчики бьются с любителями нечестных преимуществ?

PlayerUnknown’s Battlegrounds пользуется технологией компании BattlEye. В «Твиттере» создатели античита рассказали, что на прошлой неделе обновили защитные механизмы и в результате забанили почти 100 000 аккаунтов в игре. Общее количество банов вместе с новой волной превысило 700 000.

Однако разработчики из BattlEye уверяют, что борьба с читерами — процесс нескончаемый. Инструменты продолжат развивать, а мошенников — наказывать.

В «Твиттере» компании вообще много интересного о статистике банов в PUBG. Например, в середине октября среднее количество блокировок составляло около 6-13 тысяч в день, при этом огромное количество обманщиков находилось в Китае. Китай, если что, — самая крупная аудитория PUBG. По данным SteamSpy, доля китайских владельцев игры составляет почти 40 %. На втором месте — США с 13 %.

Технологии BattlEye задействованы в Rainbow Six Siege, Conan Exiles, Survarium, а также Arma 3 и DayZ. Тираж PUBG на данный момент перевалил за 20 миллионов копий.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
797
3.0
845 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы даже посмотрел на такое шоу)
Будьте осторожны, вирус читерства передаётся через кровь и при незащищённом половом контакте (надевайте BattlEye перед заходом в сетевую), поэтому всегда тибэгайте бдительно и обязательно сходите проверьтесь, если над вами тибэгал подозрительный персонаж. Вирус может быть в состоянии инкубации до полугода, прежде чем перейдёт в открытую форму. Крайне малоизлечим. Бывают единичные чудеса самоисцеления, но совсем редкие. Лекарства как такового не найдено, так что если вы уже заразились, то обречены с вероятностью 99,9%. Государствами всех стран в настоящее время предпринимаются меры по ссылке на отдельный остров и изоляции от мира читеров, ибо предыдущие пожелания законопослушных геймеров по уничтожению больных были признаны негуманными.
Слышал еще, что читеров якобы сгоняют на отдельные сервера и они пасутся вместе, пока не просекут это.
В любой игре есть читеры.
Просто, чем больше людей играют в игру, тем больше вероятность того что, попадутся читеры.
Всё, я понял. Прошу прощения. Невнимательно прочитал новость.
Читеров надо по железу банить, чтобы сколько бы он не брал акков, все сразу улетали в бан.
Ахах, я тоже слыхал что читаков в отдельнный матч кидает. Там еще цитатка орная была:
Всё ещё играю с читерами, после долгого матчмейкинга.
Сам я пользуюсь только редакторами PAK-файлов. Будьте осторожней, ребята.
Интересно как будет на консолях
Читаки есть везде, их ловят и ловят. А про гранату хотел сказать, я тоже прежде чем заходить гранатами обкидываю, их под ногами как грязи же, не жалко.
Не спорю, но 1 из 20 игроков читер? это по 5 читеров в каждом матче, то бишь 1 фул сквад из читеров + какой-нибудь рандом. И это только те, кого забанили наверняка играет еще столько же. У пубга и без того проблем хватает, как нормально играть в такую игру?
PUBG очень качественно развивает паранойю.
Насколько я знаю, тему с травой убрали. И если ваших товарищей спалят им прилетит. Я уже несколько тредов свежих видел про бан за эту шалость.
Собсно завязка баттлграунда
Может быть один раз попробовал и больше не захочешь читерить. Я, когда был мелкий, играл с читами в кс, сейчас же играю в ксго без читов и играю относительно хорошо. Так что не все читеры неисправимы)
Бан по железу можно обойти, поэтому это вряд ли будет эффективно. Читеры есть и будут всегда, к сожалению.
Будем надеятся что на консолях будет все хорошо)
Из 20 млн почти 1 млн забаненых читеров. Отличное комъюнити собрала игра.
Где ты видел 1 миллион забаненых читеров? В новости было сказано 100 000. Или я чего-то не понял?
Мда… а я ещё удивляюсь, почему так часто убивают неизвестно как и откуда.
Всегда считал что за читы в онлайн играх перм бан нужно выписывать, да ещё и на весь аккаунт, ибо бесит люто.
Читай также