10 ноября 2017 10.11.17 41 601

Следующие выходные — снова бесплатные дни в Overwatch, но уже вместе с Мойрой

Похоже, вы сможете наиграться в Overwatch, даже если не будете покупать игру! Blizzard Entertainment объявила, что на следующих выходных шутер снова станет бесплатным на всех платформах.

Правда, на этот раз в один анонс закрался другой анонс. Как пишет Blizzard на официальном сайте, во время бесплатного тест-драйва пользователи смогут опробовать 26 героев — полный состав в игре. Но на данный момент в основной версии Overwatch доступны только 25 персонажей. А значит, к следующим выходным в игре поселится Мойра — зловещий медик, которого представили во время BlizzCon 2017.

Обычно обновления для Overwatch выходят во вторник-среду. Поэтому поклонники предполагают, что Мойра перейдёт с тестовых серверов на «живые» где-то 14 ноября.

 

Бесплатные выходные начнутся 17 ноября в 22:00, а окончатся 21 ноября в 11:00 (время московское). Кроме всех героев халявщикам доступны разделы «Быстрая игра», «Своя игра» и «Аркада», а также повышение уровня, контейнеры и кастомизация персонажей. В общем, всё, что есть на данный момент в Overwatch, кроме соревновательного режима.

На PlayStation 4 и Xbox One дополнительно требуются подписки PlayStation Plus и Xbox Live Gold соответственно, а на PC — только учётная запись в Battle.net.

Напомним, что в ближайшем будущем в Overwatch также появятся «Парк развлечений Blizzard» и тематические вещи для персонажей. Однако эти обновки введут лишь в начале 2018-го. Подробнее читайте здесь.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 168 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

сидж, кс, дота не так токсичны как овервотч

Ты это серьезно сейчас? Сам в дотку не играю, играет брат, и я регулярно вижу, какие джентельмены там ведут беседы. Если мало вышеупомянутых игр, погоняй в HoTS или Smite, Овер обителью терпимости покажется.
Чё ты такой злой, боб?

Так EA респавнов купили, че мне радоваться?
Хочется меня унизить шоле?

Зачем? У тебя и самого неплохо получается.
Судя по их комментам, каждый из них не играл больше 50-70 часов.

Вау, по комментам стаж в овере гадаешь. Да ты аки Пахом экстрасенс, далеко пойдешь.
может работой займётесь, специалистов дополнительных наймёте, чтоб игра говном не была

Зачем, что-то менять если и так жрут? Более того теперь людям придется смотреть как другие открывают лутбоксы если хотят получить опыт. А насчет следующих частей ты не беспокойся, у нас специалисты уже имплементируют в нее новый донатный матчмейкинг и систему просмотра игр с возможностью покупать шмот как у игроков в один клик.
Ой-ой, откуда такая токсичность? Можно было бы подумать, что все проблемы в овервоче у тебя не из-за других игроков. Но это маловероятно, ты ведь такой обходительный.
Только один человек сказал, что играет в нее по бесплатным выходным. Но ты конечно же уже увидел сколько часов наиграли другие и понял, что наверняка меньше чем ты.
Мертворожденный проект не достигает 35 миллионов пользователей. И даже если половина из них твинки — то цифра все равно огромная.
Играю каждые бесплатные выходные. Всё так же радует.
Overwatch поистине уникальная игра. На Метакритике 91%, в игре всегда большой онлайн в абсолютно любых режимах (что кстати довольно редкое явление), сердечный подход разработчиков к развитию проекта (они даже токсичность смогли поубавить)… Но всегда есть люди, не купившие игру и яростно заявляющие, что она еще тот отстой, на который больно смотреть. Ладно она вам по какой-то причине не нравится, но зачем писать об этом в каждой новости, блоге или видео по ней? Не нравится — забудь и живи дальше…
Действительно, создается впечатление, будто это пишут дети, у которых просто нет денег на такую высокооцененную игру, но в которую так хочется сыграть.
В сравнении с тем, каким сбыло сообщество Overwatch в начале — да, печальные тенденции к увеличению токсичности я заметил. Но если сравнивать с другими многопользовательскими играми, особенно f2p, то в Overwatch всё очень даже не плохо.

Я частенько играю в Heroes of the Storm, вот там чтобы не портить настроение, вообще приходиться играть с постоянно отключённым чатом. Порой создаётся впечатление что многие люди в HotS заходят не ради того чтобы играть, а чтобы словесно гнобить кого-нибудь.
Вот абсолютно согласен, токсична и троллична, я наиграл 80+ часов на Хандзо, я б… умею в Хандзо, я наношу урон лучше чем Джанкрат, я играю лучше чем солдат. Но как только я беру Хандзо все вокруг начинают троллить, причем откровенно, берут не только лишних ДД, но более того, ДД которыми они не умеют играть. И вот уже третий сезон как я почти каждую игру заканчиваю с 3-4 золотыми медалями, уроном 24-32% от всего урона команды, но при этом проигрываю. У меня винрейт 34%! И люди совершенно не понимают что винрейт зависит от всей команды (в которой аж 6 человек!!!) и винят одного лишь меня (лучшего дд). Я даже не представлял насколько я важен, и насколько ничтожны мои тиммейты, до тех пор как не узнал, что вся блин игра зависит от одного лишь меня. Ведь это лишь я виноват в проигрыше, не торб в атаке, не сомбра, которая только и делает что умирает где-то вдали от команды, не Мёрси, которая специально меня игнорирует и отказывается хилить. Именно Хандзо влиет на победу или проигрыш, все остальные персонажи и игроки значения не имеют.
Я в других играх (дота, лол) за несколько сотен часов не встречал токсичных игроков. Может потому, что я отключаю нафиг чаты, как и в овере.
Аргументы нам не нужны. Лучше написать, что нибудь не относящееся к теме. Ты сказал игра — токсична. Тебе куча человек отвечает, что мол нет нормально все. Так может проблема в тебе?
Даже с учётом игры только бесплатных выходных, у меня около сотни часов игры.
Если я за сто часов не встретил пренебрежительного отношения к себе, а некоторые люди даже добавлялись в друзья и мы весело проводили следующие пару часов, то может проблема не полностью лежит на игре?

У игры есть недостатки и есть поводы для появления «токсичных» пользователей, но их так мало, что я ни одного не встретил. Да даже в WoW делая дейлики встречается куда больше «токсичных» игроков на 100 часов игры, чем в OW.
Забавно, что в отличии от других онлайн игр, за 40 часов в Овере я токсичности не увидел. Один раз кто-то поматерил тиму за проигрыш и все, в остальных матчах там всегда тишина в чате. Вот Дота и КС по мне самые токсичные из-за того же голосовика, а Лиге только чат и там редко пишут что-то, ибо некогда во время файта или просто некоторые молчат всю игру, пока другие там херню пишут.
Ого, отличные новости! Быстро они в этот раз с новым персонажем, в прошлый раз с Кулаком Смерти прям несколько новостей про его жизнь на тестовых серверах было, а тут анонс — хоп и на лайв :)
И всё бы ничего, можно было бы сказать что я тупой ДД, который ничего не понимает в игре, и высокого мнения о себе. НО! Я также имею 50+ часов на Дзенъятте, и среди этих 50 часов я лишь один раз слышал что я плохой Дзен, и раз 20 слышал что я просто бог. И я не буду скромничать, я бог на Дзене. Точка. Мне даже говорили что я смурф, и мой мейн это Дзен, а не Хандзо, я почти всегда выхиливаю лучше чем Мёрси (потому что мне редко встречаются хорошие Мёрси-мейнеры). Но кроме хила Дзен имеет большой урон, отгадайте, как часто я слышу что Дзен это топ ДПС команды? КАЖДЫЙ Б… ДЕНЬ КОГДА Я ИГРАЮ В ОВЕРВОЧ. Я не раз замечал что ДПС берут самые низкоуровневые игроки в команде, а если высокоуровневыек игроки берут ДПС, которые не соответствуют мете, то остальные начинают троллить. Игра сломана, причина поломки — тупые игроки.
по три героя в год, а изначально планировалось 40-50 героев.сейчас будет уже 26. до 40 остаётся 14, 14~15 / 3 = 5. Получаем что в теории овер будет 5 лет ещё добавлять героев. а зная то как долго живут игры от близзард и их поддержка, то это точно лет 10.
не исключено что новые персонажи будут заменять старых, типа как женские версии или полный редизайн.
миру всегда нужны новые герои… вжуух…
А за что ее сейчас ругают, кстати? Сколько новостей читаю, столько мнений и слышу: поломанный баланс, токсичное комьюнити, серьезные не исправляемые баги, долгий поиск рейтинговых матчей, кто-то еще и на производительность жалуется.
Читай также