7 ноября 2017 7.11.17 37 542

Fortnite Battle Royale опередила PUBG по числу пользователей

Похоже, что режим Battle Royale мультиплеера Fortnite, превратившийся в самостоятельную игру, уверенно претендует на звание самого популярного развлечения года в данном жанре. Число пользователей игры растёт с бешеной скоростью, которая затмевает успехи даже самой PlayerUnknown's Battlegrounds.

Fortnite Battle Royale стартовала 26 сентября, то есть меньше двух месяцев назад, а количество игроков, согласно официальному «твиттеру», уже перевалило за отметку в двадцать миллионов человек. И это означает, что творение Epic Games пользуется большим спросом, нежели PlayerUnknown's Battlegrounds от Bluehole, вдохновившая американских разработчиков на данный проект (17 миллионов проданных копий с марта 2017-го года).

Несложно догадаться, откуда у Fortnite Battle Royale такие внушительные цифры. Игра распространяется по фритуплейной модели и доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. При всём при этом количество единовременных пользователей у PlayerUnknown's Battlegrounds всё же заметно выше — более двух миллионов против 800 тысяч человек. Да и доходы у Bluehole тоже выше — за удовольствие убить или быть убитым в PUBG в «Раннем доступе» более 17 миллионов человек уже отдали по тридцать баксов за копию.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
945
3.4
857 оценок
Моя оценка

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
863 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

за удовольствие убить или быть убитым в PUBG в «Раннем доступе» более 17 миллионов человек уже отдали по тридцать баксов за копию.

Вот что стримеры рекламотворящие делают!!!
Учтя застой в PUBG и накал общего недовольства на момент выхода Fortnite предсказуемый результат, особенно раз многие стримеры имеющие основную аудиторию в PUBG не гнушаются посвящать Fortnite половину «экранного времени»

Да и вообще, опустив дискуссию «реализм против мультяшности» Fortnite обходит PUBG по множеству параметров. Хорошая оптимицация, сочная и четкая картинка, маленькая карта продвигает «движуху», а самое главное, наличие строительства и разрушаемости решает коренные проблемы жанра Battle Royale на 99%. В PUBG двое падают в соседние дома и десять минут сидят слушают друг друга и изучают пиксели в окнах на движение, ибо рашить самоубийственно с неотзывчивыми дверями и проигрывает тот у кого терпения меньше. В Fortnite граната/пара обойм огнестрела вынесет тебя вместе с домом, или противник просто построит лесенку тебе на крышу и свалится на голову. Также и под конец игры, в PUBG команда занимает едиственый дом в чистом поле в зоне и выигрывает, в Fortnite под фразу «что на стоит дом построить» команды возвигают себе хоромы сами и в чистом поле тебя не выцепят если ты сам не облажаешься.

Конечно многие отличия основаны на стилистике и тематике, но после 150 часов в обоих играх в PUBG вернуться не могу, хотя верю что у игры большой потенциал и уважаю тех кто выбрал её. Слишком уж весело и динамично Fortnite чувствуется. С друзьями играли в PUBG месяцами, но после недели Fortnite слишком уныло воспринимается все это сидение по углам, забеги в поисках машины, обшаривание каждой комнаты, лежание под деревьями на холмах, а в топ 5 смерть от Сайги в туалете или от глушеного снайпера из кустов несмотря на то что почти все предпочитаем «реализм».

Безусловно никто не мешает обоим играм существовать и играться одновременно, это все личный выбор. Но на текущий момент кажется что одни разрабы полируют свой алмаз популярности топором, а другие на станке в две смены, и я не уверен что обещаное большое обновление PUBG изменит ситуацию.
А кто-то кроме школьников в это играет? О_О
А потом все удивляются и ругают компании за то что они не хотят делать сингл, а хотят делать мультиплеерные сервисы.
Представляю, как, например, генсек КНР в ярости давится лапшой и угрожает запретить интернеты ещё сильней, потому что королева Великобритании грохнула его в голову с аимхаком.
Угу.А теперь сделайте игру платной хотя-бы за ту же цену, что и ПУБГ и посмотрим сколько народу останется.
PUBG объективно веселая игра. Есть ситуации, от которых ты действительно можешь просто посмеяться, У Viva la dirt league есть отличное скетч-шоу, которое наглядно рисует игровые ситуации.
А че вас минусят, правду же говорите? Или это те школьники читеры, которых уже забанили или которым мамка не дала на ПУБГ?
А вообще, суть строительства в Fortnite: Battle Royale предаёт эта гифка

Ясень пень Фортнайт как игра более «вылизанная» во всех смыслах, и разнообразная, и это глупо отрицать, и если бы она вышла раньше PUBG то даже в платном виде она бы продалась больше, но факт в том что они опоздали, и чисто финансово им никогда не быть как симулятор лагов на ПК, будь она платной, я думаю сейчас даже и пару лямов не продалась бы, увы в хайпо-жанрах в дамка те кто был первым, а не тот кто качественней.
Я играл в Fornite и не играл в PUBG. Но на мой взгляд то, что ты описываешь как плюсы первого и минусы второго (окромя оптимизации) — сильно зависит от вкусов и точки зрения. Но само присутствие таких отличий — оно в любом случае в плюс, не зависимо от финального выбора, в силу наличия этого выбора.
Цифры, конечно, немалые, но… Единовременный онлайн куда показательнее, как мне кажется. Не буду спорить, что у батл рояла фортнайта есть свой круг любителей, но до пабга ей пока далеко.
Ну учитывая, что ПУБГ пока только на ПК
Да и явно лукавят, небось используют классическое «Уникальных пользователей, посетивших игру»
Ууу, у кого как бомбануло и мамка опять не дала деньги на комп получше. Видать теперь приходится собирать со школьных обедов, вот и бомбит
Там и КНДР не в тему тоже)
В смысле минусят? 2 плюса жи…
Так вот почему такие тёрки начались между США и КНДР…
Читай также