3 октября 2017 3.10.17 33 2073

В Star Wars: Battlefront 2 2005-го года теперь снова есть онлайн-мультиплеер

Приятная неожиданность для поклонников «Звёздных войн» — поддержка многопользовательского режима внезапно вернулась в шутер 2005-го года Star Wars: Battlefront 2, который, казалось, был утерян навсегда.

Напомним, что в 2014-м году из-за закрытия серверов GameSpy (и, вероятно, скорого релиза Star Wars: Battlefront от DICE и Electronic Arts) Star Wars: Battlefront 2 от Pandemic Studios осталась без официального мультиплеера. И вот теперь компания Disney подтвердила, что вы вновь можете присоединиться к 501-му легиону и сразиться вместе с 64 другими добровольцами в онлайн-битве за контроль над галактикой.

Обратите внимание, что версия оригинальной — если можно так выразиться — Star Wars: Battlefront 2 в сервисе цифровой дистрибуции GOG.com вполне себе совместима с вариантом из Steam, а значит, сообщество с обеих площадок может спокойно играть друг с другом. При этом версия в магазине от CD Project в данный момент распространяется со скидкой — всего за 109 рублей. Тогда как Valve предлагает её за 249 рублей.

Ну а между тем Electronic Arts вот-вот запустит бета-тестирование грядущей Star Wars: Battlefront II, которая должна поступить в продажу на PC, Xbox One и PlayStation 4 с 17 ноября этого года.

С завтрашнего дня к испытания мультиплеера нового шутера будут допущены те, кто оформил предварительный заказ на игру до 30 сентября. А с 6 по 9 октября к ним присоединятся все остальные желающие. Заранее свериться с системными требованиями ОБТ Star Wars: Battlefront II на PC вы, кстати, можете вот здесь.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars: Battlefront II (2005)

Платформы
PC | PS2 | PSP | PSV | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
31 октября 2005
1K
4.3
720 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Голодные годы» в индустрии наступили. Режимы ограничены, техника по карточкам XD
Помню в свое время каждый день задротил в космические бои и ту карту где можно было играть за всех героев. И до сих пор не понимаю почему в новый Battlefront 2 не добавить что то типа первого? Прикольная же вещь(По крайней мере мне так тогда казалось -_-)
никто играть не будет


По-моему неплохо для игры 2005 года выпуска.
Ожидаем оттока игроков из Battlefront от EA в каноничную залипательную классику.
Не голодные. Жадные.
не хуже даже чем у Lawbreakers на старте
Не только, кроме Мос-Эйсли было еще 2 карты, но не помню, какие =)(ну и мб они были не «родные»)
Ах, ностальгия. Сколько часов я провел в этой игре на своей PSP. Настоящая игра детства.
Я говорил как раз таки про тот режим где корабль на корабль, где еще можно было разрушать различные части корабля. А так в новом Battlefront просто воздушные-космические бои в космосе(извините за тавтологию)
Счастье пришло откуда не ждали.
Если ты не оценил, это не значит что остальные думают так же. Для меня это один из самых любимых шутеров.
В своё время кучу часов потратил, играя в режиме «настольная игра»(в пиратском переводе). Типа основной движ идёт на глобальной карте. А когда не понятно кто выиграет, то включался бой. Ностальгия.
Таки возвращение мультиплеера в Battlefront II было лишь вопросом времени, после того как его вновь открыли и для SW: Empire at War.
Как и Battlefield, как и новые Battlefront, как и любой мультиплеерный шутер, если применять такую логику. Да вот только народ более чем активно играет, а значит и тут играть будут, особенно те кто новым Battlefront остался недоволен.
Скорее всего не родные, помню как обшмонал буквально весь контент ванильной версии в поисках такого же крутого мочилова)
Вот уж действительно неожиданно! Пора откопать её в наших с друзьями библиотеках.
Как же — не доходило? Когда вооружённый до зубов сквад штурмовиков опустошающим ураганом проходится по отсекам корабля… Это просто так не забудешь.
Подумал, что новость замечательная, но покупать игру не буду, т.к. все равно играть не буду.
Потом глянул в свою steam-библиотеку, а я ее уже купил.
Во времене без интернета МЕЧТАЛ с друзьями поиграть в неё по мультиплееру :)
Читай также