20 сентября 2017 20.09.17 80 463

Алисия Викандер притворяется Ларой Крофт в дебютном трейлере новой экранизации Tomb Raider

И снова настала пора открывать интернет-дебаты на тему «Алисия Викандер (Alicia Vikander) в роли Лары Крофт. Да или нет?». Благо повод на сей раз самый удачный: кинокомпания Warner Bros. Pictures опубликовала дебютный трейлер новой экранизации Tomb Raider.

Официальная завязка звучит следующим образом. Лара Крофт — дочь известного археолога, который внезапно пропал несколько лет назад. Девушка должна возглавить бизнес-империю отца, но вместо этого работает курьером в Лондоне. В конце концов мисс Крофт отправляется в путешествие, чтобы узнать судьбу своего папы.

В результате Крофт прибывает на загадочный остров у побережья Японии. Там и начинается основная часть приключения, где Крофт должна преодолеть себя и превратиться в настоящую расхитительницу гробниц.

История базируется на перезапуске Tomb Raider 2013-го года. Это заметно и по завязке, и по некоторым сценам в ролике. Напомним, что режиссёром стал Роар Утхауг (Roar Uthaug) — для него фильм станет первой громкой работой. Ну а Алисия Викандер в свои 28 лет уже успела получить «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана в ленте «Девушка из Дании».

И как бы вы ни относились к Викандер в образе Лары Крофт, стоит досмотреть трейлер до конца: там вас ждёт недвусмысленная отсылка к каноничным играм.

В российском прокате экранизация будет называться «Tomb Raider: Лара Крофт» и стартует 15 марта 2018-го.

 

Поддержи Стопгейм!

Tomb Raider

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
4.2K
4.1
3 914 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Прочитал фамилию режиссёра как Ахтунг. Это всё что я могу сказать об экранизации Лары Крофт.
«Алисия Викандер (Alicia Vikander) в роли Лары Крофт. Да или нет?»

Нет.
*Здеся, ох уж эти автобусы :)
Внешность Лары вообще наименьшая проблема. Трейлер выглядит скучным, банальным и пресным. Единственное что скрасило этот трейлер — камео Ника Фроста в самом конце.
Потому, придираться к внешности актрисы тут нужно в последнюю очередь. Главное сценарий и постановка, а судя по трейлеру они хромают на две ноги.
Эта актриса визуально не дотягивает ни до какой Лары: ни компьютерной, ни киношной. Как минимум из-за этого непонимания не буду поддерживать фильм.
Ну технически да, но тут она и на британку то не похожа, тем более благородных кровей, да и с батей у них тоже общего как у меня и Джеки Чана. Это то же самое что и снять кино про Робин Гуда, где он негр.
Tomb Raider: Лара Крофт
Во Дениска бомбанётся)) Надо же было перевести Tomb Raider как Tomb Raider: Лара Крофт :D

А вот Алисию в главной роли я как-то переосмыслил. Сначала не нравилась, а потом как-то…

История базируется на перезапуске Tomb Raider 2013-го года.

Там главгероиня притворялась Ларой Крофт, тут главгероиня будет притворяться Ларой Крофт… Всё идёт своим чередом)
Почему трейлер такой стерильный и невзрачный? Да еще и выглядит как то дешево, а местами вообще чувство, будто выбежит Александр Невский.
В защиту экранизации скажу, что в игре 2013 года ей очень сильно изменили внешность.
После чего в 2015 году ей повторно перекроили лицо.
Не вижу причин, почему в 2018 году ей не могут ещё раз сделать «пластику» для экранизации.
тут главгероиня будет притворяться Ларой Крофт…

Скорее гелавгероиня будет притворяться главгероиней, притворяющейся Ларкой.
Cccombo xD
Блин, но она ведь ни капли не похожа на Лару! Как бы она хорошо не сыграла в этом фильме, это будет другой человек, но ни как не мисс Крофт :( Лучше пойду, и повтыкаю в Rise of the Tomb Raider, просто так, полюбуюсь на модельку героини
В рисе она уже тоже попорченая. Самая нормальная версия была Ларке 13го года. Даже в переизданиях уже что-то пошло не так.
Ну не знаю ребята… Я бы не вдул.
Крепкое такое БИ муви намечается.
В принципе, норм, но вот за сиськи обидно…
Весь трейлер не покидает чувство, что это очередной подростковый БИ муви про трудную судьбу «девочки-подростка» в диких джунглях. Уже забил даже на доску в роли Лары непохожую даже на ремекнутую игровую, но то, какой настрой передает фильм в общих чертах по трейлеру — Голодные игры для фанатов Викандер, но уж точно не фильм про Лару Крофт
Где Саймон Пегг? Ник Фрост не Ник Фрост без Саймона.
Плюс что-то я не расслышала благородного Ларкиного акцента.
Завязка, конечно, лютая банальщина. Эхх а могли и не донашивать старые пелёнки за Пратчетт, от такого фильм только выйграл бы.
Трейлер плох. Скучный, блеклый, невзрачный, с плохой музыкой и кучей «ту-дув» под смену кадра. Как-будто студенты-кинорежиссёры делали, или какие-то блогеры с ютуба. И да, Алисия не катит вообще. Будет хрень.
Все обсуждают или внешность актрисы или банальный сюжет.
А сама картинка никого не смутила? Складывается ощущения, что посмотрел трейлер от любителей, которые решили снять кино для ютуба. А самый смешной момент, с натягиванием лука, еще и ставят за превью.
Читай также