19 сентября 2017 19.09.17 11 212

Видеознакомство с четырьмя героями Call of Duty: WWII

Вчера при помощи кинематографичного трейлера Activision и Sledgehammer Games наконец-то дали понять, что за история будет ждать пользователей Call of Duty: WWII в сюжетной кампании. Сегодня же, согласно плану, девелоперы выпустили новые короткие видеоролики, которые знакомят нас с четырьмя персонажами этой — непременно драматичной — истории.

Первый из них посвящён Рональду «Реду» Дэниелсу, главному герою шутера и «сердцу взвода», чьё непростое детство, судя по трейлеру, прошло в штате Техас. Второй трейлер рассказывает про Роберта Зуссмана, лучшего друга Реда с «духом воина». Далее следует небольшой сюжет про «несгибаемого» предводителя отряда Уильяма Пирсона, а затем — про лейтенанта Джозефа Тёрнера, описанного как «прирождённый лидер».

Call of Duty: WWII поступит в продажу на PlayStation 4, Xbox One и PC 3 ноября 2017-го года. Завтра же ждём известий от разработчиков, которые обещают поведать о союзниках, с которым мы встретимся по ходу кампании.

 
 
 
 

Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
779
3.2
638 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А мне больше нравится история как в COD 1,2 обычные солдаты, обычно прошли войну, кого то может убили, кто-то выжил, это война и все выжить ну никак не могут. Поэтому мне кажется что кто то умрет)
Опять бравые, сопливые и клишированные американцы спасают мир!
Гм. Ну что я могу сказать. Графоний в ролики завезли на уровне Advanced Warfare или даже выше. И это круто. Эффекта Uncanny Valley не ощущается. К сожалению, у каждого персонажа аж в деле есть штамп, описывающий, какое клише он олицетворяет. И я очень надеюсь, что сценаристы смогут вытянуть сюжет за пределы этих клише. Хотя веры мало.

Ну и да. Если подумать, то игр именно по Второй Мировой с современной графикой и большим бюджетом мы еще не видели (Вольфенштейн не считается, там упор в альтернативную историю).

PS: Если они убьют главного героя, то это будет суперклише. У него девушка дома, вот фотография, она еще и беременна… не говоря уж о концовке IW, которая вызвала у меня лично диапазон ощущений от meh до wtf?
Мне все эти герои напоминают главных героев из сериала Братья по Оружию, прям люто.
Никак не могу понять, кого мне внешность главного героя напоминает. Может Томас Джейн?
Все четыре персонажа ходячие клише, которых мы сотни раз видели в военных фильмах и сериалах, но для самой серии COD и самого жанра military shooter'ов я считаю это в новинку. Вспомните прошлых героев серии. Все что мы знали о них звание и имя.
Сделали бы лучше как сюжетку как в call of duty 2. Было бы интересно поиграть за немцев в 39 году, на западном фронте.
Ты сейчас серьезно Гоуст интересный персонаж? Кроме крутой маски он из себя ничего не представлял. Прайс тупо открывашка дверей. Джон Сноу и Кевин Спейси это антагонисты, + уверен без гугла ты не вспомнишь их имена в игре.
Не, кто-то обязательно умрет. Куда ж без этого. В каждой серии они убивают кого-нибудь из центральных персонажей. Навскидку:
IW — ГГ, почти вся команда ближе к концу, негр-штурмовик вроде первым
AW — сын Айронса, негр-командир, сам Айронс (из всех злодеев он заслуживает упоминания в качестве исключения)
MW1 — половина команды в самом конце, один из POV-героев и его команда атомной бомбой
MW2 — Ghost, Roach, и эта сцена, блджад, отпечатывается в памяти
MW3 — Соуп, тот русский POV, который ему на смену приходит
BO1 — Петренко (главный POV World at War), Резнов
BO2 — POV BO1 (если повестись на банальную разводку), не помню, как звали, плюс там еще вроде нелинейность может привести к смерти еще одного POVа
BO3 — валар моргулис как оно есть — кажется, никто из ключевых персонажей не выжил, а ГГ переписали мозг
Ghosts — Папа-призрак, а больше не помню, и особо не страдаю по этому случаю
Это, кстати, в том числе и ответ Zadr'у ниже. Не претензия, но если не спешить особо и диалоги слушать, достаточно колоритные персонажи в серии встречаются, в том числе и среди напарников. И хорошо, что они стараются это развивать. Про Battlefield сказать ничего не могу, не играл много, но вроде они там постарались в 4 что-то особое с соратниками замутить.

Я именно убийство главного героя имел в виду. А COD 1-2 прошли как-то мимо меня. Я с Modern Warfare в серию играю.
Имя? Гоуст калоритный персонаж, плюс красивая масочка и драматическая смерть. Прайс, мем про выбивание дверей, сигара в зубах. И как бы банально не звучало, но в AW главгадом был сам Кевин Спейси а в IW был Джон Сноу. Как ни крути а внешний вид уже дает какую-никакую запоминательность.
Не работает плеер win 10 лицензия… смените на youtube
Читай также