13 сентября 2017 13.09.17 15 243

Авторы Journey анонсировали социальное приключение Sky

На минувшей пресс-конференции Apple не только показывали будущее мобильных девайсов (и сколько это будущее стоит), но и устроили анонс следующей игры от thatgamecompany — авторов Journey, популярного эксклюзива для семейства PlayStation.

Новая игра компании называется Sky и является неким «социальным приключением». До восьми пользователей будут вместе исследовать летающие острова и призывать духов. Творческий руководитель Дженова Чэнь (Jenova Chen) считает, что человек становится действительно счастливым, когда искренне хочет помогать другим. Поэтому в Sky будет много механик, где нужно что-то дарить.

Конкретные особенности геймплея Чэнь не назвал, но, судя по всему, взаимодействие между игроками будет глубже, чем в Journey. По словам разработчика, в Sky есть межличностный игровой процесс. Дескать, придётся искать ответы на вопросы: эти люди помогают окружающим? Соревнуются? Или, может, защищают друг друга?

Кроме того, Sky, похоже, будет со временем меняться и дополняться, тогда как предыдущие игры thatgamecompany выходили как завершённый продукт. Чэнь говорит, что студия хочет создать постоянно развивающуюся игру, где могут возникать новые места, а вещи, с которыми вы познакомились раньше, могут преобразиться.

Премьера Sky состоится на iPhone, iPad и Apple TV в течение ближайшей зимы. Игра поначалу выйдет лишь на устройствах от Apple, а затем переберётся на другие платформы.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Sky: Children of the Light

Платформы
PC | PS4 | PS5 | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
18 июля 2019
92
4.2
38 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне как раз таких игр не хватает. Странно, но в однопользовательские игры уже не так тянет, а в мультиплеере полная оргия творится, то месят, то мамок любят, хочется чего-то доброго. Единственная отдушина ETS была, но надоела. Провинция интересная, но админы дауны. НажаловалсяXD
Визуал просто космический, как обычно, но вот упор на мультиплеер это спорная штука. Бесспорно будет тьма людей, которым эта штука понравится именно в мультиплеерном варианте, но я лично хотел бы увидеть одиночный вариант такой штуки, просто потому что хочется в одиночку бегать, рассматривать, расслабляться. Но в целом вообще радует что thatgamecompany живы и выпустят что-то новое и приятное.
От картинки просто веет спокойствием и добром) это наверное из-за шикарных облаков, атмосфера приятная.
Те же яйца только в профиль.
Облака очень красивые. С точки зрения дизайна локаций у них всегда все было хорошо.
Ну вот я надеюсь. Не то чтобы я был крайним противником такого подхода, к тому же мультиплеер в Journey был достаточно забавным, но просто я вижу такие штуки как чистую медитацию. Хочется остановиться, посмотреть на работу дизайнеров и художников, поделать скриншотов, просто позалипать в конце концов. Но не все ж такие, кто-то просто начнет нестись вперед сломя голову или прыгать перед камерой. Вот именно поэтому мне кажется что мультиплеер для таких штук, не то что плохой, но скорее немного лишний. Но если можно будет совершенно спокойно проходить игру в одиночку, то вообще никаких претензий, пусть пилят что хотят. Главное чтобы она потом вышла на больших платформах, потому что на такую работу хочется смотреть на большом экране.
нет, извините, но платить 11к рублей за херь которая мне не нужна, это как-то не очень.
Значит сначала только на Apple? Эх…
Apple TV купи и будет иебе большой экран, к нему еще гпймпад можно будет прикупить (который говно)
Это, пока, единственное решение
Meadow попробуй, про животных в лесу
Или Endless forces, визуальные новеллы (для начала можно «бесконечное лето» попробовать и Katawa Shoujo)
Entwined можно еще вспомнить
Flower и Journey абсолютно чарующие. Но на мой взгляд работает это только тогда, когда жанр в дефиците. Сегодня на просторах игростоя миллион и маленькая телега медитативных похождений и прочих Everybody's Gone to the Rapture… Ничего не хочу сказать, но… удачи разрабам.
Да не, в Journey ведь тоже вроде как был мультиплеер, но он был настолько ненавязчивым, что я о нем узнал только зайдя в достижения. Может здесь будет похоже.
Читай также