28 августа 2017 28.08.17 15 690

Мультиплеер в Destiny 2 на PC ограничен по регионам

Destiny 2 на PC работает через сервис Battle.net. И, судя по всему, это не пустые слова, потому что компьютерная версия унаследует не только кнопку в клиенте от Blizzard, но и другие особенности платформы.

Накануне в разделе поддержки официального сайта Bungie появилась заметка, где сообщается, что Destiny 2 на PC ограничена по регионам. Следовательно, игроки смогут взаимодействовать друг с другом только в рамках выбранного ими региона. То есть если вы, например, сидите на европейских серверах, то в мультиплеере и кооперативе встретите только таких же европейцев. Кроме того, регион влияет на то, кто будет появляться во внутриигровом списке друзей и кланов.

Главный в Bungie по компьютерам Дэвид Шо (David Shaw) в своём «Твиттере» пишет, что ограничения связаны с тем, как работает Battle.net. Нынешние игры Blizzard и впрямь разбиты по регионам: Европа, Америка и Азия.

Впрочем, в региональных ограничениях Battle.net всё не настолько плохо, как, скажем, случилось у русской версии Borderlands 2. Вы можете совершенно свободно переключать серверы перед запуском игры. Это касается и Destiny 2. При этом всё тот же Шо подтвердил, что у геймеров будет один набор персонажей на все регионы — то есть ваш прогресс при переключении сохраняется.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
861 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фух, пронесло. Прочитав заголовок новости, я уж было подумал, что опять российских игроков в отдельное гетто загонят, как в Borderlands 2.
Заголовок нагоняет жути, неплохой байт для тех, кто читает только заголовки.
на пеку и возьму на сони дорого
Ничего страшновго в этом нет.
Кто уже скачал, подскажите пожалуйста размер загрузки. А то на сайте банжи только для ps и xbox указано =(
Скачал еще вчера, поиграл, вроде неплохо выглядит, даже могу сказать очень неплохо)
да, фри бета сегодня в 20 по мск
А во сколько именно по времени можно будет поиграть в бету?
Вы можете совершенно свободно переключать серверы перед запуском игры. Это касается и Destiny 2. При этом всё тот же Шо подтвердил, что у геймеров будет один набор персонажей на все регионы — то есть ваш прогресс при переключении сохраняется.
Ну и нафига это вообще было делать то? Нафига эта муть с регионами если они переключаются свободно.
Забыл дописать: Вес клиента в установленном виде — 68 гигов. Мин. требованиея: i3, GTX 660, 6 гиг ОЗУ.
А мне не понравилась вообще игра. Поэтому в печали, я вчера установил свою любимый и старый кс 1.6 со сборкой от сахара ( https://csmaxi.ru/sborka-cs16-ot-sahara) и спокойно 5 часов без перерыва сидел и играл довольный))

жаль что игра не про графон
Читай также