28 августа 2017 28.08.17 104 356

Разочарованные фанаты Half-Life устроили Dota 2 бомбардировку дизлайками

В конце прошлой недели бывший сотрудник Valve и сценарист Half-Life Марк Лэйдлоу (Marc Laidlaw) поставил своеобразную точку в истории серии: он опубликовал полный сюжет Half-Life 2: Episode Three. Но рьяные фанаты Гордона Фримана всё равно не готовы простить, забыть и отпустить, поэтому они напали на главное детище Valve на текущий момент — Dota 2.

Атаку обнаружил сайт PCGamesN. Если вы зайдёте на страницу Dota 2 в сообществе Steam и посмотрите недавние отзывы, то обнаружите уйму упоминаний Half-Life. Игроки считают, что Valve убила Half-Life 3 ради Dota 2, прощаются с Фриманом, посылают Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) на три весёлых буквы, цитируют фразы из Half-Life и просто выкладывают в виде рецензии письмо, которое написал Лэйдлоу.

Некоторые из похоронных речей оказались достаточно популярными, чтобы вырваться в список самых полезных отзывов о Dota 2 за последнее время.

Впрочем, слишком сильно на оценку Dota 2 пользователям повлиять пока не удалось. За прошедшие 30 дней отзывы об игре остановились на отметке «В основном положительные» — 76 %.

Напомним, что за последние месяцы поток слухов и утечек о новой Half-Life усилился, хотя никаких радужных перспектив там не наблюдалось. Ознакомиться с новостями о судьбе игры можете по этой ссылке.


Поддержи Стопгейм!

Half-Life 3

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
379

Лучшие комментарии

Нормальная фигня, фанаты негодуют, хотят привлечь внимание. Габен смыл в унитаз одну из лучших франшиз даже не завершив историю. При этом франшиза продавалась хорошо, отзывы были на высоте, новая часть была ожидаема на протяжении 10 лет, как мы видим даже интересный сюжет у игры уже был готов. Получается этот плевок в душу фанатов простая прихоть или лень или тараканы в голове… Правда конечно все ещё нет 100% подтверждения смерти халфы, но гвоздей в крышку гроба в этом году было забито прилично.
1. Начать делать Half-Life 3 без навыков нужных для создания видеоигр и ресурсов для разработки, имея на руках чужой сценарий.
2. Сделать демку и попытаться выпустить её в ранний доступ.
3. Огрести от юристов Valve.
4. Огрести от фанатов Half-Life.
5. Подвергнуться травле.
6. Попытаться сбежать от этого жестокого мира в лес.
7. Быть съеденными волками.

Звучит как план!
Фанфик от главного сценариста серии, который придумал эту историю и соответственно лучше всех знает как её закончить? Просто отговорка, чтобы разборок с Valve не было.
Лично мне стало немного легче после того как узнал чем же закончилась данная история. Всё же меня больше всего волновало что там дальше по сюжету, а не что нового внесут в геймплей. Не понимаю от чего такая ковровая бомбёжка началась? Есть вероятность, что это такая «многоходовочка». Поясню. Уже давно нет смысла делать игру для завершения этой истории, но есть смысл сделать абсолютно новую игру в данной вселенной с новым сюжетом. Но чтобы у фанатов не бомбило от отсутствия финала второй халвы, выкладывается весь сюжет последнего третьего эпизода и не кем попало, а самим автором этой истории.
чем же закончилась данная история

Закончилась она таким же клиффхенгером посреди истории, как и предыдущие. Как-то легче от очередной недосказанности не стало
Ага, щас, дай только кредитами обмазаться и почки продать.
Все круто, но фанатам как собакам кость не кидают, обычно. Уважаемый человек, как минимум, выпустил бы комикс с «новой игрой», где рассказал бы завершение прошлой истории.
Чёрт как я обожаю это: че вы как маленькие, давайте прекращайте делать то чего я не хочу. Ой ой ой минусы посылались, капец вы неадекваты!
Некоторым видимо не дано выражать свою точку зрения не оскорбляя при этом остальных, но до чего же смешно читать подобное…
Valve даже этого не сможеть сделать. Кто там у них остался? Сисадмины, уборщики да техподдержка.
Это сюжет третьего эпизода который был отменен. Именно эпизода, а не полноценной части.
Разочарованные фанаты устроили Dota 2 бомбардировку
и с чувством выполненного долга отправились катать в Дотан дальше.)
забавно, учитывая сколько хайпа поднимает даже найденные куски кода игры(как оказалось
реальный троллинг от разрабов).
Но вообще стоило бы ожидать, что после 10 летнего молчания популярность будет не самая высокая. Другое дело, что после хоть какой нибудь нормальной инфы о том, что ХЛ3 в разработке эта популярность поползет вверх, а то и полетит.
Вот именно в этом и проблема. Выражать точку зрения. То что происходит сейчас на сайте, это не выражение точки зрения, это спам минусами.Вот именно в этом и проблема. Выражать точку зрения. То что происходит сейчас на сайте, это не выражение точки зрения, это спам минусами.

Это выражение точки зрения и попытка привлечь внимание как это было например с рокстарами и модами.
Уже невозможно что-то сказать не отхватив минус в комментарий, профиль и т.д. Уже невозможно что-то сказать не отхватив минус в комментарий, профиль и т.д.
Важно не что ты говоришь, а как ты это делаешь. Вот смотри:
Как по мне, несправедливо занижать репутацию совершенно другой игры дело бесполезное и не правильное. Куда более демонстративным был бы отказ от доты стима и.т.д. но на такой смелый шаг, те кто бомбят минусами доту вряд ли пойдут.
Вот и все. смысл тот же, желчи меньше.
Ну так заорет еще громче или нам надо вспоминать все плохие сиквелы? Помним, как народ на такое реагирует?
Дота свой хейт ни разу не заслуживает, как игра это очень хороший продукт. Проблема в её игроках, и игры проблем нет. Но увы, сообщество доты это беспросветный мрак и ужас, который отталкивает от этой игры остальных игроков, и вызывает ненависть непосредственно к самой игре.
Я не доначу в мобах, где моя Халва3!)))
Это процент фанатов которые ещё существуют спустя 10 лет. От этого процента, процент тех кто додумался зайти в стим и оставить отзыв. В противовес этому одна из самых популярных игр в стиме. Так что не показатель.
Верить то конечно хотелось бы. Но увольнения главных сценаристов сомнительный способ привлечь внимание к франшизе. Даже простой намёк от Габена сделал бы это лучше. Появился бы на публике с монтировкой сейчас бы интернет кипел бы от обсуждений. А так просто негатив. Так что очень сомневаюсь что это было сделано намеренно. А в то что это реально написанный вариант сюжета для третьего отменённого эпизода верится легко
В свое время Баженов повлиял колоссально на CoH2, сюжет в итоге выпилили, оценка на мета… жутко низкая и т.д
Давно пора было фанатам накинуться на валв, а не только сейчас, люди просто устали ждать и терпеть харчки в лицо, в то время как валв лижет жопы дотерям, которые несут им миллиарды.
P.S Одного не понимаю, раз валв ушла в онлайн, то где же ЛФД3 и ТФ3, тоже ведь сферхпопулярная дойка.
Читай также