24 августа 2017 24.08.17 11 158

Microsoft продолжает переговоры с Sony о кросс-платформенном мультиплеере

Разработчики Rocket League и Minecraft доказали, что мультиплеер между абсолютно разными семействами устройств — дело вполне достижимое. И хотя Sony продолжает упираться, Microsoft всё ещё подталкивает её к кросс-платформенному взаимодействию.

Об этом в интервью Gamereactor сообщил Аарон Гринберг (Aaron Greenberg), глава по маркетингу Xbox. По его словам, Microsoft продолжает переговоры с Sony о кросс-плее и очень хочет, чтобы японцы присоединились к мечтам о едином сообществе игроков.

Как отмечает Гринберг, партнёрство между Microsoft и Sony — не такая уж фантастика. Всё-таки редмондцы занимаются развитием Minecraft, которая в том числе обитает на консолях PlayStation.

Напомним, что за последние месяцы Sony отказала в кросс-платформенном мультиплеере сразу двум играм: Rocket League и Minecraft. При этом остальные консоли с этими развлечениями успешно дружат (или будут дружить) друг с другом, а PlayStation 4 остаётся куковать в собственном загончике и разве что в Rocket League соединяется с пользователями PC.

Во время E3 2017 журналисты пытались узнать у руководителя по продажам и маркетингу PlayStation Джима Райана (Jim Ryan), почему Sony не поддерживает кросс-платформу. Ответ получился предельно невнятным.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

В прошлом поколение всё было иначе — Майки отказывались от кроссплатформы, а Сони были вполне за. Теперь, когда Сони на коне, а Майки в говне, они поменялись местами (и то не полностью, кроссплатформа с ПК на Плойке с целым рядом игр имеется.)
Лидер рынка не хочет делится своим онлайном с конкурентом, вот реальная позиция.
Это же какой онлайн будет даже у плохо продаваемых игр. Круто ведь. Жаль сони закрытые такие.
Сони всю плешь проела своей проприетарностью. То Memory Stick выдумает, который стоил как чугунный мост, а сейчас вообще днём с огнём, ночью разогнём, то ещё что нибудь «предложит». Зачем тогда вообще на мировой рынок лезть, оставались бы «проприетарными» для Японии)
Хоть бы внятно объяснили свою позицию. А то как бараны уперлись просто потому что. For the Players, ага. Вон даже Нинка не выпендривается.
аааа потом объединятся с мобильными играми…
Никто тут не шел на попятный. Это настоящие взрослые чувства. Когда спустя годы, ты понимаешь, что тебя все достало, что ничего не меняется. Ты уходишь, в сердцах хлопнув дверью, но в итоге возвращаешься назад, простив и забыв все обиды. Это любовь, приятель.
И зачем было на поятный идти этим комментарием? В предыдущем все правильно написал и сразу же слился в следующем комменте.
Это не любовь. Это зависимость.
(это я в сердцах написал)) слова «сони» и «качество» давно стали для меня синонимами, поэтому они могут диктовать любой формат и любую цену, я всё равно возьму (две))
Читай также