22 августа 2017 22.08.17 12 300

Анонс Immortal: Unchained — Dark Souls от мира научно-фантастических шутеров

С волшебными словами «наша игра похожа на Dark Souls» студия Toadman Interactive представила Immortal: Unchained — научно-фантастический шутер от третьего лица.

Авторы утверждают, что обожают жанр Souls и с огромным удовольствием готовят своё сочинение на тему. События Immortal: Unchained разворачиваются в довольно сумасшедшем мире футуристичного фэнтези, который вот-вот исчезнет из-за катастрофы космического масштаба. Главный герой — живое оружие и должен остановить катаклизм.

В отличие от Dark Souls и других её подражателей, Immortal: Unchained больше похожа на шутер. Вам придётся отстреливать противников, хотя большинство стычек будет проходить на средних и ближних дистанциях. Поединки сложные, да и спинномозговая реакция не поможет: нужно правильно двигаться, атаковать в верном направлении и вовремя уворачиваться.

Как и в Dark Souls, смерть в Immortal: Unchained — важный урок и часть игровой механики. Главного героя защищает Монолит, контролирующий течение Космоса. Он постоянно возрождает протагониста, однако добыча остаётся на месте гибели, поэтому до неё ещё придётся дойти. Всё по канонам жанра!

Наконец, вселенная Immortal: Unchained состоит из множества миров, которые объединены в комплексную сеть под названием Поток. Что именно тут творится, придётся узнавать самостоятельно: основной сюжет не будут подавать на блюдечке с каёмочкой. Как только вы начнёте копаться в местном лоре, то обнаружите уйму скрытых историй. Toadman Interactive уверяет, что за сюжет отвечает отличная команда писателей, куда входят Энн Тул (Anne Toole; первая часть «Ведьмака») и Эдриан Вершинин (Adrian Vershinin; Killzone: Shadow Fall, Battlefield 1).

Ранее студия Toadman Interactive выпустила Killing Floor: Calamity и Bloodsports TV, а также выступала консультантом для Warhammer: End Times — Vermintide и Dead Island 2.

Релиз Immortal: Unchained состоится в 2018-м году. Что там с платформами, на данный момент непонятно, но среди них точно будет PlayStation 4.

 

Поддержи Стопгейм!

Immortal: Unchained

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
7 сентября 2018
43
2.9
33 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

За сюжет отвечает отличная команда писателей, куда входит Эдриан Вершинин (Adrian Vershinin; Killzone: Shadow Fall, Battlefield 1).


Был бы он сценаристом хотя бы Killzone 2 и 3, ещё куда не шло, но Shadow Fall ....., о Battlefield 1 вообще молчу, все и так знают насколько важен сингл в Батле, и как на него делают упор при разработке (да Антошенька, 10 из 10 за сингл третьей батлы? :)).
Эх. Название напомнило одну из любимых игр детства.

Помню как впечатляло насилие в игре

На секунду мелькнула мысль о перезапуске или продолжении. Но, по ходу, не судьба.
PS. Кстати, когда впервые увидел DS, первые мысли были как раз о the Immortal. Там тоже все было очень темно, мрачно и хардкорно.
Если сеттинг будет опираться на хтоническое дерьмо то у игры шансов будет больше чем у Surge.
Не может быть соулс-игры без хтонического дерьма, надеюсь их сценаристы это понимают.
Посмотрим, всетаки если люди метят в дарков, и у их что-то получиться, может быть будет и хорошо.
А меня вступление впечатлило.
«Логвинов», уже стало нарицательной фамилией. Только ленивый не тролил его за особо проплаченные обзоры, с «завышенными оценками» (привет Колде Инфинити Варфэйр 12 из 10)
А я в демо заскучал в миссии про поиск свечей для танка и дропнул игру.
Неплох, не спорю, но вот это явно не заслуга сценариста. Как раз таки «сюжет» там и правда ниочем.
А вот постановка вытаскивает, да. Но кажется за нее не писатели отвечают…
Сингл в B1 отличен. Чего стоит глава про танкистов
Ребята, эта механика называется Corpse Run и Dark Souls её не придумал а лишь освежил. Хватит называть похожие вещи идиотскими именами.
Читай также