22 августа 2017 22.08.17 34 261

Расширенный фрагмент геймплея Far Cry 5 — стрельба, взрывы и рыбалка

Пару месяцев назад Ubisoft привезла на выставку Electronic Entertainment Expo 2017 геймплейный фрагмент шутера про американскую глубинку Far Cry 5, дабы показать, чем можно будет заняться в захваченном религиозными фанатиками округе Хоуп. И вот теперь разработчики прибыли на gamescom 2017, где решили продемонстрировать тот же эпизод из игры, только с другой, так сказать, стороны.

В частности, создатели Far Cry 5 показывают и комментируют альтернативные пути развития событий, так что геймплей в восьмиминутном видеоролике ниже представляет собой совершенно новое зрелище.

Действие начинается с того, что наш герой лихо переезжает врага на тракторе, чтобы затем мирно отправиться на рыбалку, которая, к слову, тоже заставит вас немного попотеть. После чего возвращаемся к более привычной стрельбе, взрывам, тарану на грузовике и даже сражениям в воздухе. Славный пёсик, кстати, тоже засветился.

Far Cry 5 поступит в продажу 27 февраля 2018-го года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 735 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Расизм? Сектанты — это раса? или я чего-то не понимаю?
Как же всё-таки убого смотрится стрельба с геймпада.
Так значит в игре будет необязательные активности, вроде рыбалки?
Это хорошо. Посмотрим, получится ли у Юбиков сделать открытый мир на уровне Watch Dogs 2.
Расстраивает, что почти сразу, судя по всему, можно будет получить топ оружие типа 416. Как раз в этой части можно было разгуляться со всякими охотничьими карабинами, мало-калиберными болтовками, неавтоматическим оружием, потому что в США оно как бы запрещено. Чтобы использовалось оружие которое есть у каждого рэднека, а Калашников стал манной небесной.
Ну во-первых — никто сразу не вручит игроку HK416 со старта по понятным причинам, во-вторых — законы могут варьироваться от штата к штату и не факт, что они будут в реднековской глубинке, полной религиозными фанатиками со 100% точностью соблюдаться
тоже никогда этого не понимал — зачем показывать шутеры на выставках, играя с геймпада. C DOOM на е3 2015 такая же картина, когда показывали фрагмент игры с геймпада и все происходило настолько медленно
Сектанты и расизм… шта?
Есть мнение, что это для привлечения внимания консольщиков.
ПК-игроки и так понимают, что «ну, если и на консоли спокойно бегается, то на клавомыши будет вообще легко», а консольщики порадуются, что и на их устройствах будет праздник.
А что с ИИ? В ролике он вообще убитый — трактором товарища задавили, а друг стоит как вкопанный. Или враг боком повернулся перед приближающимся игроком.
Вот кстати да. Я реально подумал тогда, что и на релизе будет такая же низкая динамика.
Э… нет. Но зато там есть 2B!
Но вы правы. В Far Cry можно устроить такой трэш и угар, что позавидует сама cерия GTA.
Но зато там есть 2B!

В Far Cry 5 будут самки человнека и самки медведя — так мы еще не выяснили пол пса — так что даже здесь Far Cry 5 выигрывает
Возможно отсутствие вышек и как следствие открытия оружия только за счёт того что в начале игры все их отрыл, обеспечит оружейный баланс.

Либо сделают тонную сайдквестов по их открытию, нериальную цену покупки или еще чего.
С дивана на геймпаде ты в шутеры тоже нормально не поиграешь. Разве что на легкой сложности и с автоприцелом.
Неплохо, постарались разнообразить геймплей.
А кличка Бумер на пол не намекает)
А кличка Бумер на пол не намекает)

Ты че хочешь, что самка собаки не имеет право носить мужскую кличку? Типичный белый угнетатель -мужлан >_<
Улыбнуло
Башкотряс в виде Вааса даже не пошевелился! Мы жжём.
Читай также