21 августа 2017 21.08.17 52 356

Шлем HTC Vive подешевел на 200 долларов

Шлем виртуальной реальности HTC Vive — игрушка не из дешёвых. Но, как и многие другие товары, со временем становится доступнее.

Компания HTC объявила, что снижает базовую цену HTC Vive. В США устройство ранее стоило 799 долларов, а теперь — 599 долларов, то есть скинуло добрых 200 баксов.

Стоимость в России остаётся непонятной: базовая цена в нашей стране составляла 59 990 рублей, а теперь на странице в Steam красуется 49 990 рублей. Тем не менее официальный сайт HTC всё ещё предлагает купить шлем за 59 990 рублей.

Производитель подчёркивает, что за такие деньги вы получите крайне продвинутый шлем вместе с контроллерами и системой отслеживания SteamVR Tracking. Кроме того, в комплект входит пробная подписка на Viveport с пятью играми в месяц по вашему выбору и копии Tilt Brush, Everest VR и Richie's Plank Experience.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Разве у Oculus более чёткая картинка? Ну и насчёт одинакового функционала, по-моему, слишком сильное заявление.
Скинут ещё цену. Рано или поздно шлем (или очки) станут доступны почти всем… В свое время мобильные телефоны огромных денег стоили, а теперь каждый ходит с телефоном; такая же история была с ПК и остальными преблудами современного мира. Стоит только набраться терпения…
Нехерасе так скинуть 200 баксов с цены
Сколько же она реально стоит тогда
они(oculus) продают полный комплект(oculus touch, 2 сенсора, 6 игр и сами очки) за 400 долларов+70 долларов доставка в рашку. После акции такой комплект будет стоить 500 долларов.
Купил себе несколько дней назад oculus rift по акции, все дошло быстро с амазона, проблем никаких нет, игры покупаю в стиме.
Я и в fallout, и в Скайрим уже наигрался, наизусть почти знаю, так что на системселлер не тянет
срубить как-то неправильно звучит, скорее дать возможность приобрести
Это понятное дело, просто интересна себестоимость этого продкута
есть у низ 360-градусное отслеживание, врунишка. сам с двумя сенсомари такое сделал
Для этого нужны три камеры, а не две. С двумя камерами будет плохое качество. И это официально. А если тебя устраивает фиговое качество — это твое личное дело.
погружение в VR у окулуса хорошое. С htc vive не сравнивал, может быть и вправду линзы хуже у окулуса, но где тому подтверждение?
качество с двумя сеносорами на 360-градусов для комнаты 2x1.5m хорошое и нет мертвых зон.
Это такой всеобщий консенсус, устоявшийся за год. Пикселизация меньше у Окулуса. Артефакты линз менее заметны у Vive. Угол обзора больше у Vive (впрочем, это только на максимуме, т.к. он регулируется).
Я же говорю — если тебя устраивает, то это не значит, что оно нормальное. По мнению производителя, такое качество является неудовлетворительным. Ты инструкцию-то прочитай. Там будет написано, что обе камеры должны стоять спереди.
угол обзора одинаковый. что подразумевается под словами «артефакты линз»?
Артефакты линз не зависят от IPD. Они очень хорошо видны при высококонтрастных сценах.
Официальный угол обзора — весьма условное понятие, потому что он зависит от многих индивидуальных факторов. Но реальный угол значительно меньше официального, и у Вайва он лучше. Сравнение ниже.
А есть вообще ради чего брать? Потому что я кроме Onward и Pavlov VR ничего больше не знаю.
Читай также