20 августа 2017 20.08.17 90 462

Разработчики прекратили поддержку Mass Effect: Andromeda

Electronic Arts и BioWare решили прекратить попытки вылечить своего больного ребёнка и дали ему спокойно умереть. На официальном сайте Mass Effect: Andromeda авторы игры опубликовали сообщение, в котором похвалились непонятными успехами в деле улучшения Andromeda и поблагодарили всех за внимание.

Главная тема записи — прекращение поддержки однопользовательской части проекта. После патча 1.10 не будет ни обновлений, ни сюжетных DLC. Первопроходцам предлагают довольствоваться мультиплеерными миссиями АПЕКС и ждать комиксов с книжками, где раскроется судьба несчастного кварианского ковчега.

Впрочем, нет худа без относительного добра. Папочка Mass Effect Кейси Хадсон (Casey Hudson) написал в «Твиттере», что слишком любит своё детище, чтобы не хотеть вернуться к нему в будущем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вот это да. Спасибо Вам, геймеры за ваши денежки, на этом у нас все. Я даже не знаю, тут надо смеяться или плакать
Mass Effect должен спокойно умереть…
… чтобы вновь возродиться.
С новой командой и новым миром.
Чтобы Коммандер смотря с небес на нас мог опять гордиться.
А я же ещё тогда хотел Делюкс покупать. Фуф, ну хоть где-то в жизни я не пролошился. :)
Кто тебя так жестоко обманул?
Такое ощущение, что в январе Bioware, догадывалось, что ничего хорошего не получится, поэтому на игру не было Session pass.
topasnew.org/5799-mass-effect-andromeda-ne-budet-vklyuchat-season-pass.html
Потом новость от 30 июня, что DLC сюжетных не будет
gmbox.ru/materials/30767-kotaku-mass-effect-andromeda-vsyo-zhe-ne-poluchit-syuzhetnih-dlc
И вот нынешняя новость логично вытекает из предыдущих — изначально не планировалось сюжетных. DLC, поэтому не было Session pass, чтобы было легко отменить поддержку Андромеды — фактически Bioware похоронил игру еще в январе, а выпускали, чтобы отбить бабки на разработку- как то так
как говориться, «спасибо за рыбу, и пока! „
Эх. А я ждал дополнений сюжетных…
На Биовэросвкие игры в принципе не делают сизон пассы, сюрприз.
Один из примеров почему предзаказы могут навредить. Недобросовестные издатели отбьют затраты за их счет и скажут: «Не надо допиливать игру. и так сойдет»
Краткое содержание поста Кейси Хадсона:
«Ну вы держитесь здесь, Вам, всего доброго, хорошей игры, а главное — мультиплеера!»
Отношение другое. Близзы выпускают игры редко, но с расчетом на долгий срок жизни. У ЕА выходит по 10 игр в год, не взлетела, ну и хер с ней.
Красиво, ничего не скажешь!!! Даже Мюррей пытается реабилитироваться, что стоит заметит вполне может получиться, а тут отмыли бобла и отвернулись! Ок, ждем след. часть!
Точно! «Уставшее лицо года» :))
Сизон пасса не было потому что для ЕА гораздо выгоднее если ты будешь покупать ДЛС по отдельности на сумму большую чем сама игра, а не из-за того что их не планировалось.
В этом году номинация «Разочарование года», видать, бессмыслена.
Ну, конкретно для меня, 3 часть уж точно не хорошая.
Впрочем если учитывать что я из той немногочисленной категории людей, кому не понравилось введение системы крафта, то для меня тройка вообще была лютой парашей.
Ну и к концу тройки геймдизайнеры конечно конкретно налажали — тупо насылать на игрока ордищу за ордищей тяжело убиваемых мобов — отличный рецепт для изничтожения мотивации игрока.
Читай также