8 августа 2017 8.08.17 15 264

Первый взгляд на крупное изменение интерфейса Xbox One

Microsoft посчитала, что домашняя страница Xbox One недостаточно социальная и персонализированная, поэтому подготовила большое обновление интерфейса. А программный директор Ларри Хриб (Larry Hryb) и инженер платформы Майк Ибарра (Mike Ybarra) показали изменения в действии.

Как пишет Microsoft, новый интерфейс создан по лекалам Fluent Design — этот тип дизайна сосредотачивается на «скорости, кастомизации и самовыражении». По умолчанию на домашней странице отображается кнопка для быстрого запуска последней игры или видео, рекомендованные друзья (их подбирают по вашим игровым предпочтениям), советы по настройке раскладки и особые предложения в магазине Xbox.

Чуть ниже этих кнопочек поместили подборку приложений и игр, которые вы недавно запускали, а также переход к вашей полной библиотеке. Переделали экран Guide: теперь там проще узнавать, какие друзья находятся в сети, что творится в их профилях, а также можно быстро перейти ко многим другим разделам операционной системы.

Наконец, лента активности показывает больше информации за раз. Пользователи, мол, легко смогут оставаться в курсе событий, которые происходят с их друзьями и сообществами по Xbox Live.

Кое-какие изменения припасли и для Windows 10. На основную панель оверлея Game Bar поместят кнопку, которая включает или выключает специальный игровой режим для каждой игры в отдельности.

Посмотреть на новый интерфейс прямо сейчас могут те, кто участвует в «альфах» программы Xbox Insiders. Microsoft заверяет, что это только начало: в течение года площадка Xbox получит ещё кучу других возможностей.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Это означает, что они не должны заботиться об удобстве использования самой консоли?
Вот даже удивительно, Майки вроде последнее время стараются, чего-то делают, а Сони вообще расслабились от отсутствия конкуренции. Надеюсь, что это как-то их подстегнёт, а то PSN и сама ОС плойки прям печалят. Какое-то всё долгое, есть баги и нет некоторых очевидных удобств, про которые в Японии почему-то не знают.
Да они же лишь спонсируют разрабов под своим крылом. Могли бы так-то и заняться в техническом отделе улучшениями, а то выходят какие-то новые прошивки постоянно, а эффекта от них не видно.
Там меняли только вкладку магазина, а так-то стим целиком перетряхнуть не помешает. Весь клиент.
спасибо за подборочку. четенькая и время много экономит.
А как же изменение дизайна Steam? Он может уже изменился и я к нему привык что не помню или его реально ещё не было
Ты наверное просто немного не понимаешь структуру компаний. Одни занимаются играми(в 90% случаев — это вообще сторонние студии), другие занимаются непосредственно консолью. По твоей логике, это одно и то же, что предъявлять притенении продавцу мороженного, почему компания, на которую он работает, не выпускает мороженное со вкусом клубники. Потому что этим занимаются разные люди.
Чет пока не особо впечатляет
А что если я скажу тебе, что программным обеспечением консоли и играми занимаются совершенно не связанные между собой подразделения у который даже бюджеты почти наверняка независимы? Программисты просто сидят на окладе и от того, выпускает компания игры или нет никак не зависит отрабатывают ли они свою зарплату на 146%, постоянно придумывая что-то новое, либо ковыряются в заднице, изредка фикся баги.
Честно говоря, совершенно не нравится. Лучше чем почти у всех остальных, но всё равно как-то перегружено и грязно.
Меня прям бесит ос у сони иногда. Браузер тупит, псн тупит, подменюхи тупят. Я не шарю как там все устроено, но мне кажется что можно было и лучше сделать.
Один раз уже изменялся еще в начале лета кажется. Потом они снова собирались вроде внести новую структуру.
блин, как же я хочу больше социализаций на пс4, и больше всяких не понятных минюшек
О, тот самый флюент завозят потихоньку
Может просто сони играми занимаются а не фичами?
Читай также