4 августа 2017 4.08.17 38 253

Blizzard держит в «инкубаторе» несколько новых проектов

Blizzard Entertainment считается весьма консервативной компанией: новые игры выпускает нечасто, да и те держатся на уже хорошо знакомых франшизах. Глотком свежего воздуха стала Overwatch, а в будущем, вероятно, мы всё-таки увидим и другие совершенно новые вселенные.

Объединение Activision Blizzard провело финансовый отчёт, где по традиции рассказало инвесторам о своих планах. Как поведал президент Blizzard Майк Морхейм (Mike Morhaime), большая часть сотрудников сейчас занята поддержкой уже существующих франшиз. Однако Морхейм напомнил, что в компанию в прошлом году вернулся один из основателей — Аллен Адам (Allen Adham). Он возглавляет «команды инкубации», которые создают новые проекты.

По словам Морхейма, производственный процесс в Blizzard как никогда готов к созданию новой франшизы. Некоторые проекты в «инкубаторе» — это отличные идеи, витавшие в головах разработчиков ещё до возвращения Адама. Но в то же время эксперименты проводятся и с чем-то совсем свежим. Blizzard даже рассматривает непривычные для себя платформы вроде мобильных устройств, утверждает Морхейм.

«Команд инкубации» в Blizzard несколько, в них трудятся некоторые опытные гейм-дизайнеры компании. Правда, чтобы создать толковую игру, требуется время. К тому же Blizzard не хочет ронять планку своего качества, поэтому не станет выпускать продукт, в котором не уверена на все сто. Так что ждать потока новинок в ближайшие месяцы не следует.

Кроме того, совсем не факт, что в «инкубаторе» вообще появятся удачные проекты. Вполне возможно, Blizzard посмотрит на прототипы и решит не тратить на них дополнительные усилия.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Правда, чтобы создать толковую игру, требуется время

Вы только еа об этом не говорите.
На варик 4 им всё ещё
пускай трудятся над годнотой)) удивлен что пока ничего не написали про 4й варик
«Глотком свежего воздуха в стала Overwatch»

А ведь есть люди у которых в самом деле встало, после выхода Overwatch.:)
В вове все не так плохо как говорят, да и ни одна ммо к нему так и не подобралась. Тот же легион привнес много хорошего в игру. А фразы в духе «вов не торт» слышны ещё со времён лича
Зачем им 4 Варик если есть World of Warcraft с которого деньги не перестают литься рекой?
Я вообще не представляю, как должен выглядеть Варик 4-ый. Ибо сюжет от того момента, где Артес надел шлем короля лича, умчал в такие далекие дали…

И вот ты фанател от 3-ей части и тут вышла 4-ая, ВоВку ты конечно не играл.

1)Артес умер?
2)Иллидан умер и снова ожил?
3)Древние Боги?
4)Кил Джеден тожен умер?
5)Кто такие Титаны?
6)Кто эти за персонажи? Зачем они здесь?
7)Панды? Зачем они тут?
8)Наару? Лорды Бездны? Легион не самая страшная угроза?
9)Кто эти герои Азерта, которые перебили всех моих любимых персонажей?
Ну и так далее.
Проблема с Балансом — это проблема всегда есть и будет. Если конечно овервотч не скатится в игру, где будут все иметь одинаковое количество ХП и характеристики, одинаковое оружие и абсолютно симметричные карты.

Ну это знаешь как, объективно баланса в ассиметричных играх быть не может, но даже в Овере есть каждый клаcс в ГМЛ с овер 4000, эти люди просто не играли в игры где действительно балланса нету, поэтому понятия не имеют когда реально такая жопа, что даже идейные мейнеры не могут физически ничего показать.
Читеры — я хоть играл 9 месяцев

Я играл меньше, и понимаю что они по любому есть, но действительно так что бы прямо сказать что ОН читер не встречал.
С токсичными и ливерами ничего не хотят делать.

Тут уже вопрос, а где с ними что-то делают действенное?, типа везде они есть, но замечают только у близзов, странно все это.
Не хочу быть занудой, но у вас ошибка — «Глотком свежего воздуха в стала Overwatch»
А что по теме, очень рад, что Blizzard намерены расширять свой арсенал.
Ну вот смотри, я приобрел Д3, активно рубился, но доканал рынок, они поняли что накосячили, убрали. Добявили другие фишки и я снова начал шпилить в Д3, потом она надоела, а они оп! И стали добавлять сезоны, крестоносца, вот теперь еще и некр, Метелица не забивает на свои проэкты.
Тот же старый, да они насовали микротранзакций кучу, но! Это всего лишь косметика (не считая героев в коопе :) )Вообщем они умеют вытягивать бабос из фанатов и при этом не обижать — это симбиоз бро)

Не то, что эти долбаные Юбисофты!!! Аррр!!!
А фразы в духе «вов не торт» слышны ещё со времён личаА фразы в духе «вов не торт» слышны ещё со времён лича


Поправлю: Они слышны еще как минимум с первого аддона The Burning Crusade. Недаром до сих пор вполне хорошо живут пиратские классические сервера без всяких аддонов. И то я точно не знаю первым ли «не тортом» был TBC, предполагаю что такие фразы были даже еще до выхода аддона после какого-нибудь из патчей.
Затем, что, как выше написали «нужно больше золота!»
Ну с этим справляется ВоВ, а когда цунами золота начинает уменьшаться выпускают очередной аддон.
Проблема с Балансом — это проблема всегда есть и будет. Если конечно овервотч не скатится в игру, где будут все иметь одинаковое количество ХП и характеристики, одинаковое оружие и абсолютно симметричные карты.

Читеры — я хоть играл 9 месяцев, но читеров ну вообще не видел. Пару раз встречался со специальными товарищами, которые крашили сервера в матчмейкинге, дабы избежать поражение (благо такие были за мою команду). Ну и очень редко встречал багоюзеров.
Когда как в КС ГО — это просто вакханалия читеров разного уровня наглости.

С токсичными и ливерами ничего не хотят делать. — Ну с этим частично соглашусь. Ибо при первых 3-4 месяцев токсичности было крайне мало. А сейчас из-за того, что все уже наиграли свои 1000+ часов и ЧСВ выше крыши, и сам игровой процесс не приносит того удовольствие, что раньше. Сейчас для них важна только победа, а от поражение дико бесятся. Ну или играю, как сейчас в Танках, аки подпивковичи.
Ну во 2й диабле был еще куб, руны. Один подбор рецептов для куба чего стоил.
По словам Морхейма, производственный процесс в Blizzard как никогда готов к созданию новой франшизы. Некоторые проекты в «инкубаторе» — это отличные идеи, витавшие в головах разработчиков ещё до возвращения Адама.

Я бы ещё уточнил — идеи, витавшие в головах разработчиков других компаний. Тот же Overwatch был по-сути местью Вальвам за Доту доработкой Team Fortress 2. Так что слова Морхейма о готовности можно трактовать так, что Близзам приглянулись какие-то из недавно вышедших игр, идеи из которых они намерены освоить.
MMORPG — есть, ARPG — есть, RTS — есть, FPS — есть, MOBA — есть, ККИ — есть.
Чего нет? Пошаговой игры? :)
Читай также