В новом дневнике разработчики «Калибра» рассказывают, как одна вывеска может изменить геймплей
+472.7
Пол: муж.
Возраст: 27
На сайте: с 09.07.2010
Сообщений: 10706
31 июля 2017г.
51
Креативный продюсер Альберт Жильцов рассказывает, как подбирают антураж, характерный ключевой объект вроде торгового центра или улицы с разрушенными домами, а также как создаётся черновик локации.
Параллельно вы узнаете всякие необычные нюансы процесса. Например, на одном из уровней дизайнер повесил броскую красную вывеску. Вроде бы просто мелкая деталь, а на деле она изменила геймплей: игроки начали хуже выполнять свои роли, потому что отвлекались на яркий цвет. При этом сами игроки ничего такого не замечали, а ухудшения стали очевидны благодаря хитрой системе тестирования.
Кроме того, Жильцов поясняет, почему на уровни влияет даже такая характеристика, как наличие свободного времени у аудитории. Скажем, если разработчики стремятся сделать так, чтобы геймер за один час успел отыграть несколько матчей, то и локации должны быть созданы соответствующие, довольно компактные.
Не забудьте посмотреть
Комментарии (17)
+71.6
Пол: муж.
Возраст: 30
На сайте: с 24.10.2013
Сообщений: 7045
0
Оперативник который по уровню расставляет ргб бумбоксы с русским рэпом.
А самый смак будет, это когда играет песня из крайней новости с бастой, которая как выяснялось вызывает слезу у людей, круче перечного баллончика, когда оперативник попадает под воздействие, он так-же не произвольно произносит:
скрытый текст
-Мне 10 лет Даже в таком возрасте я слушаю его песни и плачу
-Вася, вот что ты делаешь с людьми? сидит теперь мужик взрослый у монитора и плачет.
-Я ОДИН изнасиловал кнопку ПОВТОР?
-Вроде прослушав эту композицию и умереть не так уж и страшно, относишься к этому проще)
-Скриптонит как всегда обдолбанный
-Вася, вот что ты делаешь с людьми? сидит теперь мужик взрослый у монитора и плачет.
-Я ОДИН изнасиловал кнопку ПОВТОР?
-Вроде прослушав эту композицию и умереть не так уж и страшно, относишься к этому проще)
-Скриптонит как всегда обдолбанный
+4.6
Пол: ?
Возраст: ?
На сайте: с 31.03.2014
Сообщений: 206
0
Удивляюсь, как порой разработчики «Калибра» в своих дневниках так умело говорят очевидные вещи с умным видом. Это настораживает. Хотя чего можно было ожидать от варгейминга, будет типичная сессионка для подпивковичей.
Для комментирования необходима регистрация.