28 июля 2017 28.07.17 24 239

Системные требования и даты бета-теста Destiny 2 на PC

Activision и Bungie завершили консольное бета-тестирование Destiny 2 и теперь готовятся к компьютерному. В официальном блоге авторы объявили точные даты проведения испытаний на PC и озвучили системные требования.

Ранний доступ к «бете» на компьютерах начнётся 28 августа — туда пустят тех, кто предзаказал Destiny 2. А вот открытый этап для всех желающих пройдёт с 29 по 31 августа.

В блоге разработчики не уточняют, что именно войдёт в «бету» на PC, но, вероятно, она будет повторять консольный аналог. Напомним, на PlayStation 4 и Xbox One были включены вступительная сюжетная миссия, кооперативный «страйк» и соревновательный мультиплеер. Кроме того, на короткое время открывался социальный центр с курами и футболом.

Наконец, Bungie представила системные требования.

Минимальные:

● Процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 2 Гб или AMD Radeon HD 7850 2 Гб;
● Оперативная память: 6 Гб.

Рекомендуемые:

● Процессор: Intel Core i5-2400 или AMD Ryzen R5 1600X;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 970 или AMD Radeon R9 390;
● Оперативная память: 8 Гб.

Отдельно Bungie написала ещё одни требования — на случай, мол, если вы как раз хотите прокачать своего зверя. Здесь указаны железки, которые доступны в магазинах на текущий момент.

Минимальные:

● Процессор: Intel Pentium G4560;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 2 Гб.

Рекомендуемые:

● Процессор: Intel Core i5-7400;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 6 Гб.

Машина Bungie, которую использовали на публичных демонстрациях игры:

● Процессор: Intel i7-7700k;
● Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080Ti 11 Гб.

Девелоперы подчёркивают, что системные требования актуальны для бета-версии. У финальной сборки аппетиты могут быть иными. Хотя, смеем полагать, слишком сильно они всё равно не поменяются.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
850 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохо, ставят в один ряд, затертый Sandy Bridge на 4 потока и 12 поточный Ryzen 5. Интересно, чем им 1500x не угодил.
Да и выбор Intel Core i5-7400, тоже сомнителен. Опять, что ли Intel деньги заносить начали, как только почувствовали конкуренцию?
Уж не знаю делать предзаказы в 2017… хотя это вроде не какие-то ноунеймы, но всё равно нет.
Даже для максималок железки не особо крутые нужны по факту.
Отличные новости подъехали
Я думаю он про игровые варианты. В ту же Radeon Pro SSG, можно SSD вставлять для увеличения видеопамяти. Разным рынкам, разные потребности.
Он разгоняется крайне просто, либо через родные дрова, либо через BIOS

Пасибо КЭП. Перечитай ещё раз мой коммент.
Глядел и много глядел. I5 в данный момент сидит в луже, не вижу смысла об этом спорить.

Ну как знаешь. Райзен пока рано брать и рекомендуют системки очень даже правильно. Не вижу смысла с этим спорить.
Вот и поговорили.
Нет. Если ты глянешь подробные видосы сравнений райзенов с интелами, то убедишься, что у райзена некоторые проблемы с кэшем от чего приходится разгонять сам райзен и оперативу или брать больше ядер.
Тут налицо то, что АМД опять торопятся: сначала траблы с разгоном, потом с чипсетом, теперь им надо разобраться с кэшем.
Однако, справедливости ради, в синтетике заметное преимущество уже у райзена
А и да, забавно, что i5 2400 практически уравнивают с i5 7400. Это уже косяк разрабов. Ведь у процов и производительность на герц разная и сами частоты у 7400 выше.
Да, если заметить, то для плойки(а у неё характеристики неизменны) улучшили количество текстур в некоторых локациях, но уменьшили дальность прорисовки и убрали практически все фоновые декорации, ну и по-мелочи.
А системные требования весьма типичны минималки — пс4, а остальное зависит от желания угодить ПК аудитории и в большинстве случаев ограничивается дальностью прорисовки, сглаживанием, тенями и ещё парой функций. Судя по всему игре(как и большинству) нужна лишь мощь видеоядра и даже на ультрах будет кушаться максимум 3,5 — 4 ГБ видеопамяти.
Ну 12 Gb у древнего TitanZ было. А это вполне себе игровая карта.
Он двойной, так, что это не много не то, но да, согласен, было.
Соглашусь, странно, что их в один ряд поставили, ведь, судя по тестам, этот Ryzen уступает немного i7 7700, да и то не везде. Но Ryzen новинка, может не все разработчики успели к ним привыкнуть.
Соглашусь, странно, что их в один ряд поставили, ведь, судя по тестам, этот Ryzen уступает немного i7 7700, да и то не везде.

i7 7700 разогнанный до 5Ghz для игр подходит куда лучше, чем 1800x, по причине оптимизации современных игр лишь 4 ядра и собственно клок рейту. Рано или поздно это изменится, но к тестовой машине, что играет в 4k у меня вопросов нет.
Но Ryzen новинка, может не все разработчики успели к ним привыкнуть.

А вот это уже глупость, не важно новая архитектура или нет, важно как чип показывает себя в данный момент, даже без оптимизаций. А 1600x подотрется и современными i5, не говоря про 2400 с которым они его тут сравнивают. Intel уже давно дают на лапу крупным фирмам, лишь бы они только использовали их процы, так, что я не удивлюсь если карман Бобби Котика стал немного шире. Если интересно, на эту тему есть неплохое видео.
i7 7700 разогнанный до 5Ghz для игр подходит куда лучше, чем 1800x, по причине оптимизации современных игр лишь 4 ядра и собственно клок рейту.

Да я обратного и не писал, не вполне понял к чему это пояснение, практически в любом видео с тестами процов об этом говорят.
А вот это уже глупость, не важно новая архитектура или нет, важно как чип показывает себя в данный момент, даже без оптимизаций.

Я имел в виду не «программное» привыкание, а привыкание к более честному сопоставлению AMD и Intel при написании таких вот системных требований.
Чисто по роликам я большой разницы в графическом уровне первой и второй части не вижу, так что и высоким системным требованиям взяться неоткуда в теории.
Я имел в виду не «программное» привыкание, а привыкание к более честному сопоставлению AMD и Intel при написании таких вот системных требований.

Это их работа, составить нейтральное и честное сопоставление железа в технических характеристиках. То, что я вижу сейчас — обман покупателей, который они сознательно или нет осуществляют. И будем честны, в Bungie работают люди знакомые с железом куда лучше, чем я или ты, поэтому второй вариант сразу отпадает.
Тут налицо то, что АМД опять торопятся: сначала траблы с разгоном, потом с чипсетом, теперь им надо разобраться с кэшем.

Их можно понять, чем раньше они выкатили бы Ryzen, тем большее преимущество смогли бы набрать. Да и не сказать, что запуск был прям ужасным, через месяц почти все пофиксили. Ну и учитывая, что это все таки новая архитектура и ничего подобного infinity fabric еще не было, проблемы были бы, даже если они бы не торопились, ибо софт не оптимизирован.
разгонять сам райзен

Он разгоняется крайне просто, либо через родные дрова, либо через BIOS, при этом любой ЦП гонится, в отличии от интеловских. Не вижу тут проблем.
Если ты глянешь подробные видосы сравнений райзенов с интелами.

Глядел и много глядел. I5 в данный момент сидит в луже, не вижу смысла об этом спорить. Что до 1700 против 7700k, это уже вопрос того, под, что ты берешь свой комп. Если только под игры, то в данный момент второй выглядит лучше. Вопрос в том, как разовьют тему с многопоточностью через насколько лет. Возможно, года через четыре, 1700 окажется куда более долгоиграющим вариантом. А может и нет.
Читай также