27 июля 2017 27.07.17 36 352

Главными героями DLC для Wolfenstein II станут другие персонажи, среди них — Джозеф Сталлион

На сей раз у Wolfenstein II: The New Colossus появится сезонный абонемент с рядом дополнений. И хотя Bethesda Softworks давно предлагала предзаказать DLC, первые подробности о них издательство раскрыло лишь сейчас.

Сезонный абонемент называется «Хроники свободы». Он посвящён не Би Джей Бласковицу, а другим борцам за свободу. Мол, пока Би Джей разжигает революцию в Штатах, в разных уголках страны появляются свои герои, пытающиеся свергнуть нацистский режим.

Формально «Хроники свободы» состоят из трёх эпизодов. Первый называется «Приключения стрелка Джо». Бывший профессиональный спортсмен Джозеф Сталлион пробивается сквозь орды нацистов и пытается покинуть руины Чикаго.

Второй эпизод — «Дневники агента Тихая смерть». Джессика Вэлайант — убийца и бывший агент Управления стратегических служб. Она проникает в нацистские бункеры в Калифорнии и раскрывает тайную операцию «Сан-Андреас».

Третий эпизод — «Невероятные подвиги капитана Уилкинса». Главный герой этого дополнения — знаменитый боец американской армии капитан Джеральд Уилкинс. Он отправляется на задание в Аляску, где пытается сорвать нацистскую операцию «Чёрное солнце».

При этом будет ещё один эпизод — нулевой. Он познакомит вас со всеми тремя героями и достанется вам бесплатно, если вы оформите предзаказ Wolfenstein II: The New Colossus. Однако остальные дополнения из «Хроники свободы» впоследствии можно будет купить отдельно, а вот нулевой эпизод доступен лишь в составе сезонного абонемента.

Цена комплекта «Хроники свободы» — 699 рублей. Другие детали Bethesda озвучит чуть позже. А пока можете посмотреть на отрывок, который давали пройти избранным журналистам и видеоблогерам.

 

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein II: The New Colossus

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
27 октября 2017
2.3K
4.2
1 588 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тогда где мои ядерные батарейки и нелепо выглядящие роботы?
Назвали в честь одной машины, так что все ок)
Если в New Order поискать газетные газетные вырезки, то там будет указана версия, что Сталин и его приближенные свинтили в бункер где-то в глубинке Совка (Алтай или Урал, не помню точно) но просидел он там недолго ибо его свои же и расстреляли.

И ты поверил этим лживым журналистам?
В Fallout есть четкий лор и бекграунд, где говориться как мир докатился до жизни такой и про победу фашизма там ни слова. Та и схожести миров я не улавливаю, разве что второе дополнение про Аляску почему то напомнило Оperation Аnchorage из Fallout 3.
Дабы разжечь его:
порно-фильм со Сталоне назывался Italian Stallion (Итальянский Жеребец)
Я даже представить не могу, как они могут существовать в одном мире. Похожи, не спорю, но они всё же разные.
Такое ощущение, что решили скрестить иосифа виссарионовича и сильвестра сталлоне в одном персонаже))
Блин владелец кафе просто огонь хд
— Назови пароль, который тебе дали!
— Мне не давали пароля…
— Правильно. Снимай маску и покажи свою лицо, рептилоид.
Так, сначала про свитки и фоллач затирали, теперь вот вульфа ещё приплели.
Что характерно, согласно лору, после взятия Москвы нацистами и совместной окупации СССР Германией и Японией Сталин исчез. Так что в свете «сопротивленческой» направленности игры вполне можно было бы и сделать DLC типо «Партизаны на Востоке».
Дабы прервать неиссякаемый поток юмора, просто замечу, что stallion — это «жеребец» в переводе с английского.
Это отличные новости. Можно спокойно проходить вуль одним куском, и не ждать продолжения истории. Ответвления тут явно на пользу. Надеюсь что другие персонажи будут отличаться чем то, может абилками какими-то.
Да хер с ним, главное, что бы играть было интересно.
Читай также