20 июля 2017 20.07.17 9 163

Свежие скриншоты Code Vein с боссами и главными героями

Вампирский ролевой экшен с видом от третьего лица Code Vein от Bandai Namco пока, может, и не получил новый геймплейный трейлер, зато разработчики показали партию свежих скриншотов и в нескольких словах описали главных героев игры.

Как известно, по ходу Code Vein игрокам предстоит выступить в роли так называемого Ревенанта, человека, который потерял память, но получил жажду крови и суперспособности. В компании одного из обитателей общины Vein вы должны будете отыскать потерянные воспоминания, сразиться с кучей злобных монстров и найти выход.

Некоторых боссов, равно как и пару доступных вам вампиров, как раз можно рассмотреть на кадрах ниже. Bandai Namco не стала рассказывать в подробностях про противников, а вот Ревенантам уделила внимание.

Блондинку зовут Миа Карнстейн. Девушку-Ревенанта сопровождает младший брат (единственный выживший член семьи), которого она готова защищать любой ценой. Её излюбленное оружие — что-то вроде ружья со штыком, при помощи которого она может атаковать с расстояния.

Другой Ревенант — бывший наёмник Якумо Шинономе. По словам девелоперов, это преданный человек, который отлично справляется с заботой о других. Соответственно, окружающие его любят, а вот в бою он ведёт себя хладнокровно и профессионально.

Code Vein стартует на PlayStation 4, Xbox One и PC в 2018-м году.


Поддержи Стопгейм!

Code Vein

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2019
698
3.5
309 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сам предложил не сравнивать с DS, и сам же сравнил… Гениально.

А игра, в моём представлении, действительно напоминает DS боёвкой. Конечно, при взгляде на анимешную стилистику возникает мысль, что здесь должен был быть какой-нибудь мэшерный экшен уровня Нарут и т.д., зная подобные игры Bandai Namco. Но, судя по всему, компания решила удариться в эксперимент. И выглядит это пока так себе.
игра будит
кого будит игра? Кто-то уснул?
Забавно, что сами разработчики после Е3 говорили, что они пока думают сами над боевой системой и в роликах только один из вариантов. Но люди уже всё для себя решили, что будет медленный и скучный DS.
Классический интернет. :(
На предпоследнем скрине Смоуг?
Почему вы ожидаете от создателей серии God Eater игру типа DS?
фух, ну это обнадёживает, потому что выглядит то игра оч неплохо, но с тем геймплеем, что показали — смотрится совсем не круто. Ей бы что-то более динамичное, вот по типу Furi в плане скорости
Выглядит красиво, надеюсь игра будит на уровне DS
Действительно неплохо выглядит то!
Пора бы уже прекратить сравнить эту игру с Dark Souls.
Игру делают и выпускают (публикуют) Bandai Namco которые Dark Souls только публиковали, но не разрабатывали. Эта честь принадлежит FromSoftware которые на данный момент работают над некими другими проектами.
Только этого факта достаточно чтобы догадаться что игра скорее всего не будет на уровне Dark Souls в плане качества или глубины, а лишь будет отдавать привкусом. Причём, возможно, неприятным.

Судя по геймплейному видео в игре есть некоторые намёки на Dark Souls like боевую систему: крутиться вокруг врага, выжидать паузы между атак, атаковать, укатываться обратно чтобы избежать контр-атаки, но выглядит это всё совсем иначе и не так красиво и гармонично как в Dark Souls.
Даже больше: медленный подход к бою как в Dark Souls смотрится странно с гипер-пропорциональной стилистикой игры. При такой картинке ожидаешь что-то на уровне Devil May Cry, но никак не Dark Souls.
И тем не менее именно это судя по всему и пытаются проделать разработчики данного проекта.

Честно говоря пересматривая ещё раз геймплейный ролик с Е3 увиденное мной не особо мне нравится, но поживём увидим…
И тем не менее я крайней скептичен к попытке Bandai Namco сделать «Dark Souls домашнего приготовления» после того как FromSoftware заявили что берут передышку от серии (и возможно даже вообще прекратили работу над ней).
Именно так это смотрится, и смотрится это некрасиво.
Читай также