13 июля 2017 13.07.17 26 271

И снова призовой фонд Dota 2 The International 2017 побил все рекорды

То ли компания Valve открыла секретный путь к сердцам геймеров, то ли поклонники Dota 2 совершенно перестали жалеть своих денег, но результат один: призовой фонд международного чемпионата The International в этом году вновь побил рекорд (причём свой собственный же).

На данный момент размер денежного вознаграждения, которое получат победители The International 2017 по Dota 2 уже в следующем месяце, составляет 20 819 903 доллара США. И да, официально это самый большой призовой фонд в истории киберспорта.

При этом смеем предположить, что это даже не предел. Вполне вероятно, что за грядущие четыре недели, которые остались до турнира в Сиэтле (штат Вашингтон), запланированного на 7-12 августа, фанаты успеют накидать в копилку ещё несколько тысяч — если не миллион — баксов.

Напомним, что призовой фонд крупнейшего соревнования по Dota 2, как обычно, складывается из базовой части от разработчиков (1 600 000 долларов) и средств, вырученных с продажи абонементов Battle Pass. И, судя по тому, что на турнир отправляются лишь 25 процентов от доходов с продаж Battle Pass, в этом году Valve получила за абонементы уже более 80 миллионов долларов. Возможно, всё потому, что на этот раз «Боевой пропуск» гарантирует не только всяческие приятные мелочи, но и доступ к целой новой кампании для кооперативного прохождения Siltbreaker.


Поддержи Стопгейм!

Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы сказал может стоит начать смотреть турниры. Потому что смотреть на профессионалов и сливать катки самому из-за всяких рандомов идиотов и (или) своих кривых рук — две разные вещи. Я, конечно, утрирую, но смысл примерно такой.
посмотри сколько джекпоты в лотто, обязательно начинай покупать билеты.
Ты не утрируешь, я так и начал делать, стал понимать жиробасов смотрящих футбол.
Вот так посмотришь на призовой фонд и думаешь: «А может стоит начать играть?».
как мне кажется в лотто у него шансов больше разбогатеть.
Если честно. Устал кормить Габена. Бессовестный жирный гад. ХЛ3 нет, Порталов нет, даже лефта нет. Мало того, ММР в доте — полное говно. Никакой работы с коммьюнити. Даже теперь плохо работают с рисовальщиками шмоток.

Я лучше в кваку новую сыграю.
в прошлом было 20
Не совсем верно)) в лотто от тебя ничего не зависит, а в Дотке все решают прямые руки ;)
Вот призовые прошлых годов.
причём намного больше.
херня, твой личный скил мало что решает, решает общий скил и скил работы в команде, и четкое понимание своей роли, а для этого не надо сидеть по 20 ч в сутки, достаточно и пару каток в день соло и выбором пачки героев которых ты понимаешь, другое дело конкуренция из пары миллионов действительно шарющих игроков из десятка играющих, нужно 5 чел, а это уже бизнес, постель существенно упростит задачу)
Во снах помнишь, что ли?
Ага, сразу видно «шарящего» человека. С удовольствием посмотрел бы, как 5 челиков катая по 2 катки в день врываются на топ турики. Киберспорт, как спорт, это такая дикая хрень, когда ты всегда должен быть в тонусе, а то что ты описал, это релаксик лайфер миксы тир999 уровня, которые из рядов ноунеймов никогда не вылезут.
Нет) эта ниша уже занята. Надо врываться в новые проекты, там шансы пробиться выше)
Интересно до 30 лямов призовой дойдет?
Ничего удивительного, валв сами бабло же туда вливают для подогрева интереса…
Скажите честно вам не холодно не жарко от того какой там призовой фонд, (думаю киберспортсмены меня сейчас не читают) как по мне то лучше бы они больше денег вкладывали в игру (например античит) чем в призовой фонд для дюжины игроков.
каждый раз об этом только и думаю, видя такие цифры фонда
значит на какой-то отрывок времени было 12, была даже новость, хотя уже не помню.
неважно уже.
всё равно не играю в дотан
в прошлом было около 12, сейчас 20, конечно если память мне не изменяет.
Читай также