6 июля 2017 6.07.17 54 852

Загрузочный файл Forza Motorsport 7 будет весить «чуть меньше» 100 Гб

Ещё в прошлом месяце, когда Turn 10 Studios озвучила системные требования Forza Motorsport 7 для PC и нахваливала версию для консоли Xbox One X с её шикарными текстурами в 4K, разработчики как-то забыли упомянуть, что «самый продвинутый» гоночный симулятор будет весить под 100 гигабайт.

Но от поклонников ведь ничего не скроешь. К примеру, они уже разглядели в Windows Store, что, чтобы поиграть в Forza Motorsport 7 на PC, вам понадобится «примерно 99 Гб» свободного места на жёстком диске.

Между тем представитель Microsoft заверил издание PC Gamer, что, по прикидкам команды Turn 10 Studios, это только в установленном виде игра займёт 100 Гб места. Тогда как сам загрузочный файл, мол, будет весить «чуть меньше». Сколько именно, девелоперы пока сказать не могут, но они стараются сделать всё возможное, чтобы «усовершенствовать процесс загрузки».

Ситуация усугубляется ещё и тем, что, в отличие от консолей, у разных компьютеров разная начинка. То есть далеко не каждый пользователь PC захочет (или сможет) гонять в Forza Motorsport 7 в разрешении 4K. Microsoft же пока отказывается прямо ответить, заставят ли игроделы всех подряд качать эти 4K-текстуры (и не важно, нужны они им или нет) или всё-таки их вынесут в отдельный файл для скачивания.


Поддержи Стопгейм!

Forza Motorsport 7

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
3 октября 2017
117
3.9
66 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Если судить по российскому рынку и возможностям российских финансов честных граждан к 2030 году дай бог чтоб 4к то в каждой дом заглянул )
В чем эта " дичь " выражается? То что я написал о 4к в России к 2030 году? Ну может и к нему не успеем с нашими -то темпами роста. Но ярлыки ты мастерски вешаешь, раз написали плохо, уровень патриотизма в крови зашкалил и запел " либеральная пропаганда " видать вове на прямой линии тоже проклятая " пятая колонна " вопросы задавала о зп и аварийном желье.
мой первый комп в начале нулевых имел ж.д 25 гб. и этого вполне хватало. что же готовит для нас допустим 2030 год? разрешение 256к и игры по 2 тв?
Добро пожаловать в некст-ген.
Пусть попросят репакеров с рутрекера, те им быстро сожмут клиент до CD болванки
Извините меня. Active mod :" патриот ".
Да у меня порнухи меньше чем весит эта игра
т.е. сделать так, чтобы пак с 4к текстурами можно было загружать отдельно — это что-то нереально сложное? Если 4к текстуры теперь будут пихать во все игры, то нашим HDD ой как не поздоровится (
Господи да эта шутка была насчет 2030 года, неужели не понятно. У меня у самого в наличии 4к монитор с ips матрицей. Просто оратор сверху запел песню " о пятой колонне" прочем бреде и заслуженно огребает. И конечно у нас все отлично, в какой еще стране мира люди могут позволить себе такое высшее благо как автомобиль и поездка за рубеж раз в год.
Эм… Так и на обычном Xbox One все самые красивые игры весят 80+.
Кто-то ожидал, что с приходом текстур под 4К размеры игр уменьшатся?
Ну так вы же качаете разрешение текстур, а не «экрана». Значит просто на 1080р вы сможете «подлететь» ближе к объекту прежде чем появится видимая пикселизация текстур.
Ну и хорошо.

// Скачаны из Store «Halo Wars: Definitive Edition», «Halo: Spartan Strike», «Hitman GO», «X-Mercs». В чём именно гемор? Качать отдельный клиент к магазину не надо, в памяти он не висит, своих чудо-социалок и прочего не навязывает, для запуска игр интернета не требует… Да даже если Windows привязана к MS Account — регаться нигде не придется. Образцовый магазин на ровне с GOG. А вот все остальные… Проще после оплаты через веб-фейс скачать торрент, чем замусоривать систему их win32-подельями.
Ну не сказал бы что 100gb это прям ну ооочень много, хотя посмотрим, будут ли оправданы 100gb
Главная проблема это как их заархивируют. Если качать еще 30-40Гб ладно, но вот 100 — Wi-Fi тупо повесится через расстрел
vsixer не правильно выразился, не повод минусовать. Во-первых 4К телеки вполне возможно приобрести от 30к с не очень матрицей и за 60К с IPS матрицей, например LG, Так что 4К телек это не космос. Экономика страны непредсказуема, но не будем политические вопросы мусолить, для этого есть другие форумы, чаты. Факт в том, что люди жалуются на экономику и з/п, но вот почему-то вижу что они себе и авто могут позволить и поездку за рубеж. А выставляют себя жертвами режима. Так что палка о двух концах.
вот спрашивается, зачем мне 4К графен, если у меня нет такого телевизора? и ради этого я должен качать все эти гигабайты? да ладно бы, скачать не проблема, но с их магазина, это ещё тот гемор…
тут вопрос в другом, эти текстуры занимают как минимум наверное половину веса игры, при этом сомневаюсь что их будут использовать больше 15-20% игроков тоесть 80% будут качать их просто так прикола ради. гораздо удобнее было бы сделать вариант при загрузке с ними или без
Повезло тебе не познать dial-up. Скорости на нём ещё меньше 64 Кб/с были.
В каждой шутке есть доля правды. " в какой еще стране мира люди могут позволить себе такое высшее благо как автомобиль и поездка за рубеж раз в год." Сарказм сарказмом, да вот херня что не каждый, как бы это смешно не звучало. Тачки берут в кредит, некоторые живут от з/п к з.п и спасибо сами знаем кому. Дабы соблюдать речь и не быть многословным, те кто умеет анализировать и следит за обстановкой, сами в курсе. Ну а сказать есть много чего, да вот только не здесь.
Читай также